Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2239339

Всем добрый день. Уважаемые знатоки-сантехники, требуется Ваша профессиональная оценка ситуации. В квартире на 10-ом этаже с двухтрубной системой отопления уставлены радиаторы биметал фирмы Globo серия Plus. Ситуация следующая. Ввиду некоторого потепления ЖЭК в ночное время откючает отопление в системе, а утром включает. На периоде отключения, когда в стояках холодная вода, на одной из батаей заглушка начинае подтекать, но очень слабо. За ночь под заглушкой небольшая лужица. При включении отопления подтеков нет. В чем сей фокус, кто может объяснить?

Фокус в физике.
Заглушку у на лен посадить.

SCB, спасибо. Скажите, а резиновые прокладки, идущие в комплекте, нужно будет менять или от них можно вообще отказаться?

Спидаллой можно намазать и течь не будет. И ничего не надо будет раскручивать чтобы "на лен посадить".

Це ху із зіс "спидалла"?
У меня поисковик на этом слове сдох и завонял

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

МЕталл при нагреве расширяется(при охлаждении наоборот -фокус), на глушках прокладки нормально держат,может просто подтянуть ,а может и поменять(прокладку)

Тундра написал :

потому, что он спидаллой а не "спидалла"

Спасибо. Теперь нашёл )))

Всем участникам спасибо за советы, но подтекает именно в момент остывания. На горячей и холодной все сухо. Вот это и не понятно. Если металл сжимается при охлаждении, то почему нет подтеков при выключенной батареи? Если только заглушка и корпус батареи выполнены из разных металлов... Загушка затянута нормально, прокладку не выдавило. Для начала попробую поставить на лен.