Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2259269

Амперметр из вольтметра сделать не удасться путем добавления сопротивления , лепи ты его параллельно или последовательно , хоть к стеклу приклей . А вот вольтметры из амперметров делаются путем последовательного добавления резистора .

ishuddin написал :
вольтметры из амперметров делаются путем последовательного добавления резистора .

устройство любого стрелочного тестера

Vladislav.ru написал :
8,75 мВ почему бы нам его не увидеть???

да увидеть то мы увидим , да только 8 милливольт против 14,2 вольт нормальной зарядки ничего не дают . Поэтому и вешают миллиамперметры в парралель к проводам заряда что бы видеть токи в Амперах .

Vladislav.ru написал :
устройство любого стрелочного тестера

ПРавильно , миллиамперметр - довольно точный и чувствительный прибор чем вольтметр ! И поэтому в тестеры и делали раньше на основе миллиамперметра .

Или просто смущает что там резистор 560 Ом стоит ? Это как добавочный для баланса.

ладно чего мы спорим... я уже разобрался давно со своей АКБ....
у меня другой вопрос не хочу отдельную тему заводить...
вопрос такой..
можно ли заменить ремень ГРМ тупо сориентировав его по отсчитанным зубчикам и вставив их в свои шлицы на шкивах????

Меток на машине нет, а приспособа стоит дороггггооо???

сам ремень никогда не менял.. но предстоит...

Точно нет меток?

ishuddin написал :
Точно нет меток?

1000000% МЕТОК НЕТ! есть приспособы специальные... дорогие... валы фиксируют...

Vladislav.ru написал :
Меток на машине нет,

Не может такого быть....

А как же выбирается положение валов для фиксации?

Что делать ? Коленвал выводить в вмт на такте сжатия , через свечное отверстие нащупать вмт , нанести метки на шестерни красочкой(лаком для ногтей), застопорить валы и менять ремень.

BV написал :
Не может такого быть....

может федя может.... к примеру форд фокус на всех моторах...

а что если валы не стопорить??? нанести метки краской на шестернях и на ремне???? потом метки со старого ремня перенести на новый и его собственно поставить????

Кстати когда снимешь шкив приводных ремней и нижнюю часть крышки ремня , то твоему взору обязательно откроется МЕТКА , она будет или напротив зубчика с риской(точкой,кружочком) или напротив канавки шпонки на коленвалу.

Vladislav.ru написал :
можно ли заменить ремень ГРМ тупо сориентировав его по отсчитанным зубчикам и вставив их в свои шлицы на шкивах????

То есть поставить метки самому? Наверное да, но ... есть нюансы - двигатель не крутить после снятия ремня, иначе можно ошибиться на целое кол-во оборотов.

А если валы не стопорить , то после снятия ремня они могут разъехаться .

ishuddin написал :
Кстати когда снимешь шкив приводных ремней и нижнюю часть крышки ремня , то твоему взору обязательно откроется МЕТКА , она будет или напротив зубчика с риской(точкой,кружочком) или напротив канавки шпонки на коленвалу.

МЕТОК нет!!! про это везде написанно!!!! почему-то везде стопорят валы и одевают новый ремень....
а мне интересно почему нельзя моим способом???

ishuddin написал :
А если валы не стопорить , то после снятия ремня они могут разъехаться .

т.е. погутся клапана??? сильно же не разъедутся??? и я их по своим меткам обратно поверну???
по меткам которые нанесу краской

я не утверждаю... просто хочу понять почему так нельзя...

2Vladislav.ru А как-же после ремонта двигателя?

BV написал :
2Vladislav.ru А как-же после ремонта двигателя?

не понял вопроса???

Vladislav.ru написал :
т.е. погутся клапана??? сильно же не разъедутся??? и я их по своим меткам обратно поверну???
по меткам которые нанесу краской

За ВМТ все равно следить надо...

Если все обратно повернуть то будет все нормально , только при надевании ремня и подгонке под метки придется четыре руки иметь , так что лучше стопорить(например можно за отверстия в шестернях зацепиться маленькой струбцинкой)

Vladislav.ru написал :
не понял вопроса???

Разобрали двигатель, потом собрали - по каким-то указателям надо валы позиционировать?

BV написал :
За ВМТ все равно следить надо...

Обязательно.

BV написал :
За ВМТ все равно следить надо...

зачем???
как я понимаю на старом и новом ремне будет одинаковое количество зубчиков???? и эти же зубцы я воткну в свои шлицы на шестернях??? или я чего-то не понимаю???

BV написал :
Разобрали двигатель, потом собрали - по каким-то указателям надо валы позиционировать?

говорю же специальная приспособа... денег стоит...

Vladislav.ru написал :
зачем???
как я понимаю на старом и новом ремне будет одинаковое количество зубчиков???? и эти же зубцы я воткну в свои шлицы на шестернях??? или я чего-то не понимаю???

Если валы не провернутся - то все ОК, а если.....

Vladislav.ru написал :
МЕТОК нет!!! про это везде написанно!!!!

  • метка есть , даже если везде написано что нет! Все как я тебе сказал сделай , пометь , зафиксируй , снимешь шкив и ремень и увидишь.....

Vladislav.ru написал :
говорю же специальная приспособа... денег стоит...

ну приспособа за что-то должна ориентироваться?

Vladislav.ru написал :
к примеру форд фокус на всех моторах...

Спрошу друга - он моторист-автослесарь...

ishuddin написал :
Если все обратно повернуть то будет все нормально , только при надевании ремня и подгонке под метки придется четыре руки иметь , так что лучше стопорить(например можно за отверстия в шестернях зацепиться маленькой струбцинкой)

тоесть на невращающемся двигателе можно клапна погнуть повернув вал без ремня???

BV написал :
Спрошу друга - он моторист-автослесарь...

очень буду вам признателен!!!!!!!!!!!