Да в личке обсуждать надо это!
По теме: Если в трубы закачать любой газ под давлением 200атм. - тогда струей газа можно порезать. А самым действенным способом защитить трубы считаю предупредить хозяина чтоб трубы не трогали и не гнули. Ну пригрозить тем, что при повреждении трассы перекладка будет дополнительно оплачиваться.
Кстати говоря, креИогеника и холодилка сильно отличаются. И по процессам, и по свойствам веществ!