Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

31.08.2014 в 11:34:17

moiparket написал : хотят видеть конкретного

и вы конкретный человек .значит???

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

31.08.2014 в 11:46:48

ussur ага. Все сам организую. шоурум и офис в Москве (чаще там бываю и клиентов встречаю), производство доски в Краснодаре. Покраска в Подмосковье. самая дальняя отправка - Владивосток :)

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

31.08.2014 в 11:55:28

moiparket теперь я наконец то понял.что это конкретный человек:)

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

31.08.2014 в 13:48:05

clon написал : А я думал фаска придает однополосной доске ещё и сходство с массивной доской

Доска под массив (с фасками) смотрится намного богаче и благороднее.

clon написал : не будет ли двухполоска смотреться, как ламинат из-за отсутствия фасок?

Вряд ли, скорее всего будет смотреться, как паркет "Разбежка", но общие торцевые стыки соседних полос в начале и окончании досок покажут, что это не штучный паркет. Штучный паркет так не укладывается, так как между соседними рядами всегда должно быть смещение по торцам.

0
Аватар пользователя
clon

Местный

Регистрация: 02.08.2006

Курск

Сообщений: 394

31.08.2014 в 14:55:36

parket_shik, понятно. Но в доске с фасками,которую я могу себе позволить купить, мне не нравится цвет. А на двухполосной доске цвет и цена устраивают - вот и думаю чему отдать предпочтение,чем пожертвовать. Самое главное посмотреть и пощюпать эту доску негде - у нас её не продают, приходится смотреть и выбирать по фото из интернета, а качество этих фото оставляет желать лучшего.

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

31.08.2014 в 15:17:37

clon Возьмите, то что нравится и подходит Вам по различным критериям. Фото доски по цвету может подходить, а на самом деле может не подойти визуально, когда покупка будет уже совершена. Цветопередача различных фотографий одного и того же предмета может очень разниться.

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

31.08.2014 в 15:33:13

vago083050 написал : "Жесткая эксплуатация" - это полностью застеленный пол торговой точки на первом этаже самого посещаемого строительного торгового центра в Волгограде в 15 метрах от входа.

В данном случае это может служить показателем прочности покрытия.

vago083050 написал : На фото производителя он выглядит вот так

Лично мне не нравятся однополосники без фаски. Визуально - пол в деревне, хоть и благородная древесина, а не хвоя, к примеру.

vago083050 написал : Точки видны отчетливо в пятне вспышки.

При падающем на пол свете, уверен, их тоже будет видно. Такое покрытие считаю некачественным, хотя понимаю, что такова фактура древесины.

vago083050 написал : слои лака тонкие и их всего четыре, они не создают ровной "пластиковой" поверхности, как многие понимают покрытие лаком, а повторяют рельеф дерева.

Получается, что четыре - это только ради "красного словца". У нас при покрытии лаком на объекте уже два слоя закрывают такие места.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

31.08.2014 в 18:47:46

parket_shik написал : скорее всего будет смотреться, как паркет "Разбежка", но общие торцевые стыки соседних полос в начале и окончании досок покажут, что это не штучный паркет.

Ошибаетесь

Двухполосник на объекте Выдать себя могут только видимые стыки из-за проявления "лодочки" при нарушении влажностного режима или из-за кривизны основания.

parket_shik написал : При падающем на пол свете, уверен, их тоже будет видно.

Разве что от сварки и у Вас не будет маски. Повторюсь, это макросъемка с блжайшего расстояния со вспышкой. При любом угле падения дневного или искусственного света даже никаких намеков на то, что Вам кажется, нет, это видно на не засвеченных вспышкой участках.

parket_shik написал : Такое покрытие считаю некачественным

Kahrs - "шеф-повар мишленовского ресторана", кто работал с его доской мог убедиться в качестве, кто работает постоянно, может подтвердить его неизменность и постоянство, кто работает не только с Kahrs, но и другими, могут сравнить, и понимают чем Kahrs отличается от остальных. Оценивать вкус блюд по картинкам (тем более бездарного фотографа) в кулинарной книге - глупое занятие.

parket_shik написал : Лично мне не нравятся однополосники без фаски.

На представленных фотках все однополосники с фаской, просто она микро, а не макси, как на массивной доске, которой надо скрывать огрехи геометрии и последствия неизбежного щеления. Возможно, эта фотография покажет отчетливо наличие фаски на однополосной Linnea

parket_shik написал : Получается, что четыре - это только ради "красного словца".

Не имею такой привычки. Слоев 4. Не только кол-во слоев, но и их толщина, равно как и общее кол-во лака в граммах на квадратный метр у доски Kahrs сильно отличается от других производителей, я уж не говорю про покрытие лаком на месте. При этом следует отметить, что прочность лакового покрытия высочайшая, а тактильные ощущения и визуальное восприятие ни в какое сравнение не идут с "пластиковым" или "стеклянным" эффектом стандартного фабричного покрытия или ручного нанесения лака. Поэтому не удивительно, что

parket_shik написал : У нас при покрытии лаком на объекте уже два слоя закрывают такие места.

:) У Черса другой подход к дереву: максимальная близость к естеству дерева даже при использовании лака. "Природное несовершенство" - это красота, искусственно созданная "внешняя идеальность" - кич. Kahrs бывает разный: такой такой такой такой такой Матовый или глянцевый, с сучками/трещинами или ровный как яйцо, гладкий или шершавый, на любой вкус, но всегда безупречного качества и максимально естественный, насколько это только возможно.

0
Вложение
Аватар пользователя
slavka1010

Местный

Регистрация: 30.08.2014

Москва

Сообщений: 12

31.08.2014 в 21:00:40

Сегодня ещё раз поездил по магазинам посмотрел Karelia и Kahrs. В целом, они очень похожи, но Kahrs создаёт больше ощущения дерева. Помидорами просьба не забрасывать, просто выразил своё мнение!

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

31.08.2014 в 23:16:01

slavka1010 написал : но Kahrs создаёт больше ощущения дерева.

Так и есть, это одна из отличительных черт данной доски, наряду с:

  • недостижимым для других показателем прилагаемого усилия на разрыв к замку в 1400кгс/м

  • недостижимым для других показателем геометрической стабильности, позволяющим укладку плавающим способом в рамках одного помещения размером 25*25 метров (площадью 625кв.м) без технологических разрывов (к многокомнатной квартире, как неверно трактуют некоторые, это не имеет отношения, без порогов между комнатами при плавающей укладке не обойтись, если не хотите пороги, то только клеить)

  • недостижимой для других субъективной, а не машинной, селекцией, осуществляемой живым человеком, производящим сортировку не тупо по размеру и количеству сучков на 1 кв.м, а учитывая характер рисунка, что машине, даже очень умной, пока недоступно, она может только рассортировать на рустик, натур, селект, а Черсу этого мало

  • недостижимым для для многих отсутствия эмиссии формальдегида, подтвержденного документально

  • наличием всевозможных вспомогательных аксессуаров, включая различные варианты для отделки ступеней

  • наличием программы по уходу за всеми видами используемых покрытий

  • использованием лесоматериала только от поставщиков, которые имеют сертификацию FSC (Лесного Попечительского Совета) или PEFC (Программы Панъевропейской Лесной Сертификации), и могут документально подтвердить, что поставка сырья не наносит вред окружающей среде

Что вместе с неординарным дизайном, разнообразием обработок и форматов, безупречным качеством исполнения делает её объективно лучшей и обоснованно более дорогой среди прочих. И никакой пресловутой "переплаты за бренд" в случае с Kahrs нет. Он это заслужил и доказал.

0
Вложение
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

01.09.2014 в 01:10:23

vago083050 написал : Ошибаетесь

Да, неужели?!

Ошибиться здесь невозможно, так как общий торцевой стык двух полос в одной доске сразу выдаст, что это не штучка!

vago083050 написал : понимают чем Kahrs отличается от остальных

В обратную сторону собрать сможет только мастер-профи. А съехавшая на небольшое расстояние пупырчатая вкладка в торцевом соединении не позволяет замкнуть замок плотно. Нужно вернуть вкладку на определённое место. С разборкой данного пола тоже не всё, как по маслу.

vago083050 написал : Kahrs бывает разный

Для меня лично ознакомительных фото своей продукции просьба не выкладывать. Я их не смотрел и смотреть не собираюсь. Меня этим не удивить. Воспринимаю это ещё одной весьма навязчивой и поднадоевшей рекламой. Смотрю только фото, касающиеся дискуссии.

vago083050 написал : Возможно, эта фотография покажет отчетливо наличие фаски на однополосной Linnea

Совершенно бессмысленное неинформативное фото. Опять реклама! Сами там видите фаску или подразумеваете, что она там имеется?

0
Вложение
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

01.09.2014 в 09:50:05

parket_shik написал : Ошибиться здесь невозможно, так как общий торцевой стык двух полос в одной доске сразу выдаст, что это не штучка!

Всё верно, я Вас неправильно понял и трактовал, пардон.

parket_shik написал : В обратную сторону собрать сможет только мастер-профи.

parket_shik написал : А съехавшая на небольшое расстояние пупырчатая вкладка в торцевом соединении не позволяет замкнуть замок плотно. Нужно вернуть вкладку на определённое место.

parket_shik написал : С разборкой данного пола тоже не всё, как по маслу.

Всё элементарно, но я всегда за укладку даже плавающим способом только руками профессионала, т.к. у него есть знания и навыки, инструмент и гигрометр, а укладка без этого - самодеятельность с нарушением технологии, от которой не следует ждать ничего хорошего, как бы просто не казалось на первый взгляд. Но это "Город мастеров", где многие ищут информацию, которая, как им кажется, поможет стать если не мастером, то способным осуществить ремонт самостоятельно на должном уровне, у кого-то получается:) Честь им и хвала. Остальным поможете Вы и подобные Вам, как мастер, в профессионализме которого не приходится сомневаться, я слежу за Вашими сообщениями, они говорят о многом, ценю Вашу объективность.

parket_shik написал : Сами там видите фаску или подразумеваете, что она там имеется?

Конечно вижу:) Не всё то фаска, что с палец:)

0
Аватар пользователя
miska

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 215

01.09.2014 в 15:55:09

а сегодня совсем штучка у дизайнеров непопулярная стала, да? В салонах по 100500 видов доски и в наличии, а выбор штучного скудный.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

01.09.2014 в 16:08:57

miska Да прям, просто доска с готовым покрытием и всякими эффектами, поэтому требует демонстрации, а штучку покрывают по месту, поэтому кроме пород дерева, селекции и формата особо демонстрировать нечего.

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

01.09.2014 в 16:21:50

miska написал : а сегодня совсем штучка у дизайнеров непопулярная стала, да? В салонах по 100500видов доски и в наличии, а выбор штучного скудный.

могу судить только по объемам укладки. 10 лет назад штучный паркет - около 50% сейчас не больше 20%

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу