Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612
#3765666

Привет. Интересует еще один вопрос, пробковый компенсатор, насколько он выполняет роль технологичного шва? столкнулся с ситуацией, на больших площадях заказчик не захотел шов закрывать порожками и поэтому ставился аккуратно пробковый компенсатор, неужели он будет работать так же, как "пустотелый" шов?

mozaic, Порожками уже давно не закрываем. Только пробка в 90% случаев. Без нареканий, т.к. она спокойно деформируется и восстанавливается. Так что применяйте смело. Она бывает или клеевая (используем реже), или полосками.

можно еще и жидкой (но хрень редкосная, дает сильную усадку, очень эластичная, ИМХО).
делали офис у одного дизайнера (Ч), насмотрелся гдето, плинтуса не применялись, выбелили дуб, а зазор между стеной как раз компенсатором.

gans gr написал :
а зазор между стеной как раз компенсатором.

как смотрелось в массе?!

смотрелось очень прикольно.
НО, штукатуры матерились, т.к. примыкание надо делать очень качественно, и уборщица должна быть аккуратной. плинтус защищает от мокрой и грязной тряпки.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Cпасибо всем, ценная информация

gans gr написал :
смотрелось очень прикольно.

вот теперь и думаю, может себе такое забабахать, да ещё и под маслом?! правда смущает

gans gr написал :
должна быть аккуратной

gans gr написал :
от мокрой и грязной тряпки

ionchik написал :
правда смущает

Совершенно верно смущает.
В топку такие решения - плинтус и ставят для защиты стены при уборке.

gans gr, ты вот говоришь про хоть какой-то компенсирующий шов. Мы вот в прошлом месяце делали объектик для ТВ, так там дизигнер захотел, чтобы пол и стена из массива вообще были вплотную без какого-либо зазора. Пытались объяснить - ему пох, т.к. это "дизайн!!"

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

moiparket написал :
gans gr, ты вот говоришь про хоть какой-то компенсирующий шов. Мы вот в прошлом месяце делали объектик для ТВ, так там дизигнер захотел, чтобы пол и стена из массива вообще были вплотную без какого-либо зазора. Пытались объяснить - ему пох, т.к. это "дизайн!!"

ему надо было в стене паз тогда делать)))

moiparket написал :
так там дизигнер захотел, чтобы пол и стена из массива вообще были вплотную без какого-либо зазора. Пытались объяснить - ему пох, т.к. это "дизайн!!"

Это возможно. .
Нашел ещё вот такую , например, в ситуациях, когда вынужденно нарушается последовательность ремонтных работ, ведущая к возможному повреждению паркета, лестниц и т.д.

так енто чепурин, он видит по своему

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Здравствуйте! стяжке больше года, но она была накрыта рубероидом. примерно месяц назад, рубероид убрали, стяжка была визуально сырая. где то 5 ней она пролежала, ее покрыли грунтовкой. сейчас замеры влажности показывают что стяжка сырая. причем показатели почти не меняются. Может ли нанесенный грунт(форбо 046) создавать для влагомера видимость влаги? если же прибор не врет и стяжка действительно сырая, будет ли она сохнуть в загрунтованном виде?

привет!
стяжка сырая, грунтовка несколько будет мешать высыханию, т.е. сроки немного увеличатся, но сама грунтовка будет пропускать влагу, и при этом она не влияет на прибор.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

понял спасибо

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

И снова вопрос, подскажите где в Москве, большой выбор гвоздезабивочных пневмопистолетов по нормальным ценам? Заодно желательно проверенную модель.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

попробуем зайти с другого боку) нарыл пару моделей, какая лутше ваша мнение?

я ничего конкретного про эти модели не скажу.
у нас 3 одинаковых пистолета Fubag WoodMaster kit - не уверен насчет точности названия.
стоит около 5000. Работает фиг знает сколько, только приходиться раз год-полтора менять сам пистолет. Но он стоит тыщу рублей, так что не важно

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

спасибо. про сенко слышал несколько раз, дорогие они но за "бугром" можно брать в два раза дешевле. пока думаю

moiparket написал :
Работает фиг знает сколько

а каким гвоздём/шпилькой пристрелку штучного делаете? добивать приходится?

ionchik я уже года три, как сам руками то не работаю совсем. Только в доме себе сам укладываю. Но ни разу не жаловались ребята, значит нормально

mozaic написал :
спасибо. про сенко слышал несколько раз, дорогие они но за "бугром" можно брать в два раза дешевле. пока думаю

обратите внимание, что Фубаг бьет гвоздь 50мм, а Сенко -шпильку до 42мм.
т.е. это разные девайсы по классу использования.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

sanya1965 написал :
обратите внимание, что Фубаг бьет гвоздь 50мм, а Сенко -шпильку до 42мм.
т.е. это разные девайсы по классу использования.

Можно поподробней по этот нюанс , а то я сенку из штатов уже заказал.

И еще попутно вопрос, закончены отделочные работы в коттедже, наш выход. Сколько сушить помещение перед паркетными работами? каким прибором пользуются коллеги?

Подскажите, по чём сейчас трио б/у? И реально ли её купить сейчас в Москве или Питере?

реального рынка продажи техники нет. Иногда распродает ПХ. Обычно цена на Трио или Хуммель где-то 100-120 тыр.

ПХ распродаёт наверное их сильно убитыми? Явно арендные же? Хотелось бы в нормальном рабочем состоянии за эту цену.

mozaic написал :
попробуем зайти с другого боку) нарыл пару моделей, какая лутше ваша мнение?

И зачем вам пистолет за 25тр? Он сам стреляет? )) Купите за 1-4 тр, на пару лет хватит. Матрикс 200 000 шпилек точно забьёт. И выбросить не жалко )). Носик подтачивать и глушить предохранитель наверное на всех приходится. Шпильки правда до 30мм бьёт, но зачем на паркете больше?

parket_3d написал :
ПХ распродаёт наверное их сильно убитыми? Явно арендные же? Хотелось бы в нормальном рабочем состоянии за эту цену.

хорошие (ухоженные) сразу по своим расходятся. Я вот продаю, но комплектом (хуммель, трио, со206). Очередь стоит . Так что найти машинку в хорошем состоянии и задешево - без вариантов

Кому нужна СО-206, если покупаешь хумель с трио? ))

а фанеру или старый древний залаченый паркет Вы хуммелем с трио будете шлифовать? барабан всегда пригодится.

А почему нет? У меня гвозди не торчат с паркета )