Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#3737253

moiparket, gans gr - спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смогла объяснить, и теперь буду думать о вставочках из мербау :yu

gans gr написал :
а к маслам адгезии может не быть.

получается, если я после масла захочу лак, то полная циклёвка?

moiparket, это игнор?

ionchik написал :
получается, если я после масла захочу лак, то полная циклёвка?

moiparket, это игнор?

про игнор я не очень понял...
а вообще да, эти два типа между собой не дружат. Поэтому полное обновление. Хотя масло - оно в сущности вечное и если за ним ухаживать, то проблем не будет.
Мы на свой страх и риск иногда делаем колеровку маслом и покрываем лаком. Ни разу нареканий не было, но технологи Лоба возмущались, хотя и признали, что при определенных условиях - возможно (там есть свои хитрости).

moiparket написал :
про игнор я не очень понял...

уж очень хочется услышать ваши отзывы/впечатления на это сообщение

ionchik написал :
Сообщение от moiparket

            у лобы есть супер масло Lobasol 2k Impakt Oil - реально уникальное масло. Как его пользователь - могу смело рекомендовать.

его можно на дубовый паркет? и в чём будет его преимущество перед лаком?

ionchik, это масло легко наносится на наши традиционные породы. Фишка в том, что производитель позволяет наносить его даже в 1 слой, т.к. здесь 100% сухой остаток. Масло "крепкое" и водо/влагостойкое. Делали эксперимент - наливали красное вино и колу. Держали около часа и вытирал. Следов не было. Главное преимущество - возможность обновления без перешлифовки. Даже если вызывать профессиональный паркетчиков для нанесения масла - это существенно дешевле, чем перешлифовывать. Я уж не знаю, насколько смотрите наши Дачные\квартиhyst вопросы и ответы - но 21 апреля будет как раз это масло наноситься (моими бойцами и на мою же инженерную доску )

moiparket написал :
т.к. здесь 100% сухой остаток.

что-то я запамятовал, что это? точно помню что где-то читал, но не помню о чём!

moiparket написал :
позволяет наносить его даже в 1 слой

а вы писали про растирание махровыми полотенчами, или это gans gr так делал?!

moiparket написал :
Я уж не знаю, насколько смотрите наши Дачные\квартиhyst вопросы и ответы

это где, и о чём?

moiparket написал :
но 21 апреля будет как раз это масло наноситься

фото сделаете?

  1. сухой остаток - это значит ничего не "улетучивается", т.е. весь остаток остается "по месту".
  2. небольшие площади растираем полотенцами. Но если делать хорошо, то лучше нанести шпателем и растирать машинкой с падами специальными
  3. это я про "дачный ответ" - имхо самая популярная ТВ программа про ремонт в России
  4. спрошу у своих бойцов, делали ли фото. а так и по ТВ и в инете посмотреть можно будет.

Есть системы, когда колеруют маслами (а чеще всего именно ими) а сверху лак. Но эти системы долго тестируются, и только потом рекомендуются (но они есть и их можно). Ведь есть лаки для экзотики , так и тут. Вполне рабочая система.
А в основном перешлифовка после масла.

ulito4ka написал :
почему ваши дети прыгают, топают и кричат, когда я сплю..

С 23-00 до 7-00 дети должны спать - сосед прав. А в остальные часы посылайте соседа - куда подальше!

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

На конец то, купил вчера паркет и клей (Stauf M2A 720)
Подскажите, сколько выдержать паркет в помещении перед укладкой ?

ABT, если нормальный паркет, то 2-3 дня и будет нормально. Кто-то рекомендует и недели и две. Зависит от склада, где паркет хранился. Если склад теплый, то особого перепада в температуре и влажности не будет. Так что клейте себе спокойно и удачи

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

moiparket, ясно, спасибо

Добрый вечер. Сыну понравился паркет, а я засомневался - массив дуб , а фирма ТОП ВУД сделано в России.Дуб кашемир, 1800х125х20.
Сомнительно наше качество. Больше доверился бы Амиго, Маджестик или Паркетофф, но Россия -???
Подскажите кто знает

на Россию зря наезжаете. Есть производства с очень высоким качеством продукции. Проблема обычно в одном - это не брендированная продукция.
но конкретно top wood мои бойцы теперь укладывать отказываются. Вот только на этой неделе закончили квартиру с топ wood. Но все упомянутые производители - это из самых недорогих.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Подскажите пожалуйста, в оби, шпатель B3 реально купить ?

да

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

gans gr написал :
да

спасибо

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Может быть, кто знает, можно ли купить B3 шпатель, в районе Савеловского, Белорусского вокзала ? (или любое другое место на Белорусском направлении электрички)

То-есть если рабочие отказываются укладывать, то это значит брать не стоит. А что он кривой, нестабильный и мокрый?
Больше 3000 за м2 как то жалко.

Чумарик написал :
То-есть если рабочие отказываются укладывать, то это значит брать не стоит. А что он кривой, нестабильный и мокрый?
Больше 3000 за м2 как то жалко.

Топвуд или Волжская прекрасная доска в отличие от амиго, маджестика и паркетоффа, которые суть брендированный нашими соотечественниками китай с красивыми легендами для втюхивания "дорогим россиянам". Топвуд-волжская выпускается уже более 10 лет в чебоксарах и прекрасно себя зарекомендовала. Есть еще под маркой топвуд доска не российского производства, про нее пока не могу ничего сказать. Пока не продавали и не укладывали. А чебоксарская доска среди массива российского производства одна из лучших.

s_mit написал :
Топвуд или Волжская прекрасная доска в отличие от амиго, маджестика и паркетоффа, которые суть брендированный нашими соотечественниками китай с красивыми легендами для втюхивания "дорогим россиянам". Топвуд-волжская выпускается уже более 10 лет в чебоксарах и прекрасно себя зарекомендовала.

Вот здесь ничего прокомментировать не могу. Но мне кажется, что это была именно "не наша" доска. А дадите ссылочку на сайт нашего производителя?

moiparket написал :
Вот здесь ничего прокомментировать не могу. Но мне кажется, что это была именно "не наша" доска. А дадите ссылочку на сайт нашего производителя?

У производителя сайта нет. Вся продукция продается через нескольких дистрибуторов в москве со своими складами. Два крупнейших из них это Мир Паркета (который придумал марку Волжская) и Диатек (который придумал марку Топвуд).

s_mit, понятно. Ну я только ЗА развитие национального производителя, так что удачи им. Главное, заказчик - доволен, а вот моим ребятам постягивать досочку пришлось..

Исключительно для справки.
Хорватский массив Топвуд : ширина 120,160,180
Российский массив Топвуд : ширина 125,150,190

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Здравствуйте! недавно наткнулся на информацию, что приемка паркета по международным нормам DIN, проводится с высоты человеческого роста, без дополнительных источников света. Что за нормы и насколько эта информация верна?

mozaic написал :
Здравствуйте! недавно наткнулся на информацию, что приемка паркета по международным нормам DIN, проводится с высоты человеческого роста, без дополнительных источников света. Что за нормы и насколько эта информация верна?

Информация соответствует действительности. DIN18356 по-моему.
Можете посмотреть документ компании Loba на этот счет. Правда на языке оригинала.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

mozaic написал :
Здравствуйте! недавно наткнулся на информацию, что приемка паркета по международным нормам DIN, проводится с высоты человеческого роста, без дополнительных источников света. Что за нормы и насколько эта информация верна?

По этим нормам принимают не паркет, а лаковое покрытие на полу. Только в России эти нормы игнорируются особенно капризными заказчиками. У них свои нормы и требования, которые, как прАвило, весьма завышенные!

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Спасибо за ответы. возможно правила приемки, следует прописывать в договорах?

parket_shik, круто получается. Лаковое покрытие существует независимо от паркета, по-вашему? По-моему очевидно, что лаковое покрытие является частью паркета (неотъемлемой) и посему отдельно провести приемку паркета и лакового слоя невозможно. Что же до заказчиков, они могут предъявлять сколь угодно жесткие требования. Главное договориться о терминах и требованиях заранее. Мы непременно подписываем с заказчиком договор перед началом работ. В качестве одного из приложений к договору идут выдержки из вышеприведенного документа. Ведь заказчик редко бывает специалистом в паркете, а значит задача специалиста разъяснить заказчику нормы и стандарты качества, принятые в отрасли.

mozaic, это просто необходимо, если вы не хотите столкнуться с проблемами при приемке.