Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2309941

Всем привет! В общем течет кран... я отвинтил, посмотрел - прокладка износилась, попробовал вырезать резиновое кольцо, вставил... опять течет... Взял эту деталь (см фото) как она называется, я честно хз, в сантехнике не силен к сожалению... В общем я с этой хренью пошел на рынок, там мужик-продавец-сантехник скахал надо поставить кольца резиновые, поставил мне их 3 штуки ( см . фото) пришел я домой, поставил всё, опять течет епрст... более того, как я в общем-то и ожидал, эти кольца вообще мешают закручиванию....В общем что делать я хз... приложил фото (как это выглядит в собранном виде, в разобранном, деталь без рез. прокладок, деталь с резиновыми кольцами по совету дяди "профессионала") Подскажите кто разбирается)

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

2delad А это смеситель турецкий/китайский/корейский... ? Если да, то я летом сталкивался с такой проблемой - выходом была замена смесителя!

Да черт его знает чей он.... я с ним что только не делал, как только не вставлял эти прокладки... течет и всё....

Чтобы не замарачиваться с сальниками: Сходить купить новый излив он рублей 250 стоит.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

я такой смеситель выбросил и купил с неповорачивающимся изливом

2delad Проверте внутренюю часть крана куда входит штуцер гусака на отсутствие раковин, проточек, и прочих изянов внутренней поверхности.

колечки слишком большие.Должны быть с круглой поверхностью,и не выступая за пределы пазов,плотно сидеть в них.Смажьте эти колечки прежде чем вставлять излив каким-нибудь вазелином.а когда штуцер будете ввинчивать в излив шестигранником,то дополнительно уплотните резьбу чем-нибудь типа льна.Это для того чтобы при затягивании гайки излива либо повороте его штуцер не стал выкручиваться из него.

Сантехнические работы Москва и область