02.04.2011 в 23:21:25
Брейгель написал : Я то, между прочим, пятнадцать лет полипропилен не монтирую.
:)Хорош процессор Intel Core i7-980X Extreme Edition,сделал бы сборку системника на его базе,только вот незадача,ну нет необходимости,реально нет.:) Так и тут. Поэтому дальше муфт этот фитинг и не развился,да и аппараты кроме Дитрона,тоже вроде никто не делает (тоже показатель),и то одна модель. Точнее я не встречал,хотя и не сильно-то заморачивался.
02.04.2011 в 23:24:12
vasla9 написал : чтобы легче заводить.
В чём Вам видится лёгкость?
02.04.2011 в 23:25:39
Suever написал : видится лёгкость?
надо попробовать. просто идея сейчас в голову пришла.
02.04.2011 в 23:28:19
vasla9 написал : две пары насадок одного номинала, установленные в сварочник одновременно, чтобы легче заводить.
всяко утюг перекосом загонять и снимать.в чем тайный смысл?
02.04.2011 в 23:31:23
руслан1111 написал : перекосом загонять
Может перекос будет меньше. надо проверить, может и толку никакого, никто ж так не делал.
02.04.2011 в 23:37:40
Suever написал : ну нет необходимости,реально нет
Бывает, бывает. :) Типичный случай - врезка полотенчика в стояк. Все санты на перемычке американки ставят. Хорошо, если на латунную разорятся. А то и пластиковая сойдёт! А потом опять жалобы - какая бяка энти американки! Текут-с! А как же им не течь то? Пару раз воду горячую отключат - и вот, пожалста, разболталась. И сделать ничего нельзя. А электромуфта - она да. Ну совершенно бесполезная вещь!!!
02.04.2011 в 23:44:19
Брейгель написал : Все санты на перемычке американки ставят.
Не знаю.Не вижу проблем сварить без американки стояк который мы обсуждаем,так и данную перемычку полотенчика.
03.04.2011 в 00:34:18
vasla9 написал : Никто не пробовал прикрутить к сварочнику два комплекта насадок одного размера? Трубу суем в одну пару, а фитинг в другую. Не надо второго паяльника и не надо слишком трубы разводить.
Только сегодня так делал. Надо было короткий участок почти в упор к боковой стене от вводного крана приварить. Зазор примерно 20 мм. Поставил два комплекта в разные стороны мама-папа. И все нормально сварил.
03.04.2011 в 08:03:28
vasla9 написал : Может перекос будет меньше. надо проверить, может и толку никакого, никто ж так не делал.
Вообще то 8 лет так делаю.По другому одному стояк на неразборных муфтах никак не собрать.А если труба армированная -то помошник гнет трубу я в разнесенные насадки завожу.Думал все так делают.Двумя паяльниками как то незачем было работать.
03.04.2011 в 15:22:34
Suever написал : перекрыть/слить),этот способ увы бессилен...
При капеже из трубы ПП спаять стык так же не проблема. Особенно на отоплении. И способ не один. )))
04.04.2011 в 09:28:34
vasla9 написал : Offtopic: 2 Ян Вы расскажите от вас в сторону юга, на Чапаевск и дальше на Джаныбек дорога вообще нормальная? она вообще там есть?
Простите, не прочитал сазу, насчет дороги - дорога есть, но она грейдерная и в данный период времени наврядли там проедешь. Летом можно, а сейчас нет!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу