так-себе
так-себе
Местный

Регистрация: 07.07.2010

Барнаул

Сообщений: 102

25.03.2011 в 08:44:30

Хрущёвка 5 этажей.панелька.5 этаж.1970г.плита перекрытия 120мм.(не пустотка) В зале 18 кв.м. на плите имеется трещина от тех.отверстия (от соседа с низу где висит люстра) расходится по ширине почти до стен в обе стороны...размер трещины не более 1мм. Далее где выходит труба из пола на батарею в угле тоже есть трещина очерчивает этот угол доресовывая треугольник около 40мм по длинне и с размером трещины около 1мм. В комнате 8 кв.м. тоже есть трещина на плите от окна длинной 150мм. в глубь комнаты вдоль стены на растоянии 30мм от неё а размер трещины где то 1мм (+,-,).И ещё провисание плиты в зале к середине примерно 2см. Какие последствия могут быть от такого состояния плит?

0
pasha_barneo
pasha_barneo
Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

25.03.2011 в 08:59:34

Делал ремонт, а теперь и живу в такой же хрущевке, с абслютно такими же трещинами и провисаниями перекрытий. Вы как будто мои перекрытия описывали :). Только планировка у меня другая. Также ранее делал ремонт пола в другой квартире - в 464 серии. И там тоже были трещины в середине плиты - видимо от канала в серцевине плиты, по которому проводка идет к люстре нижнего соседа. Из всего этого могу сделать вывод, что это обычное явление. А из того, что за годы жития в Барнео не слышал про провалившиеся этажи в хрущевках - могу сделать вывод, что опасности нет. Там же не только бетон, еще и арматура есть. Хотя, когда делал ремонт пола, не рискнул лить 5 см цеметной смеси для выравнивания, сделал по-другому. Все вышеизложенное - частное мнение непрофессионала, делавшего не один ремонт.

0
chio
chio
Местный

Регистрация: 15.02.2010

Москва

Сообщений: 939

25.03.2011 в 09:15:41

pasha_barneo написал : сделал по-другому

как сделали?

0
pasha_barneo
pasha_barneo
Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

25.03.2011 в 09:18:28

как сделали?

Убо укладывал, потом гвл в два слоя. Керамзита вместо Убо не нашел нормального в нашей деревне. Поэтому вышло немного дороже и сложнее. Но зато наверное и понадежнее.

0
chio
chio
Местный

Регистрация: 15.02.2010

Москва

Сообщений: 939

25.03.2011 в 09:24:01

pasha_barneo написал : Убо укладывал, потом гвл в два слоя.

дороговато выходит с убо, я на керамзите сделал маленькую, вот думаю про большую, посчитал что то много мешков очень получается если убо

0
chio
chio
Местный

Регистрация: 15.02.2010

Москва

Сообщений: 939

25.03.2011 в 09:31:49

2так-себе а это точно плита перекрытия? не старая стяжка, у меня в пятиэтажке трещин нет, есть дыры но не трещины, и плиты полые

0
pasha_barneo
pasha_barneo
Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

25.03.2011 в 09:39:43

Кстати, у меня даже мысли были такие, что форма плиты в виде корыта (когда в середине плиты провисание) - специально сделана. Чтобы протечки, если будут, не скапливались под полом на перекрытии, а стекали к отверстию для люстры и стекали в соседскую люстру - и далее в конце концов в подвал... ХЗ.

0
chio
chio
Местный

Регистрация: 15.02.2010

Москва

Сообщений: 939

25.03.2011 в 09:43:30

pasha_barneo написал : а стекали к отверстию для люстры и стекали в соседскую люстру

тоже есть такое мнение, раньше люди не отвечали за протечки т.к все принадлежало государству, да и к протечкам люди попроще относились, у меня плита горкой лежит, от окна и вниз до противоположной стены перепад 5-7 см

0
pasha_barneo
pasha_barneo
Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

25.03.2011 в 09:46:41

от окна и вниз до противоположной стены перепад 5-7 см

неужели 10см засыпки сыпали? Наверное, хорошо трамбовать пришлось.

0
chio
chio
Местный

Регистрация: 15.02.2010

Москва

Сообщений: 939

25.03.2011 в 09:47:52

pasha_barneo написал : неужели 10см засыпки сыпали

до 10 не дошло но 8 точно есть, у окна сделал минимум 2 см, у противоположной стене уже 8

0
так-себе
так-себе
Местный

Регистрация: 07.07.2010

Барнаул

Сообщений: 102

25.03.2011 в 11:42:26

2так-себе
а это точно плита перекрытия? не старая стяжка, у меня в пятиэтажке трещин нет, есть дыры но не трещины, и плиты полые

да плита.. впринцепи там по видимому нет стяжки...просто гладкая поверхность плиты(местами раствор намазаный который соскабливается)...А ещё другое беспокоит ходиш по залу (особенно по центру в середине) вирбрирует плита не хило...аж в соседней комнате сотрисается...Жил когда в 9 этажке 121серии там плита была 160мм. не так сотрисалась,только в стенке посуда побрякивала.Просто как представлю придёт компания из 10 человек в гости и начнёт плясать...(тут и трещины в углах в штукатурке возможны...а про вирбрации вобще молчу...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу