Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335927

.... или можно просто горизонтально положить под мойку?

Типа таких - АКВАФОР ТРИО и тд.... Slim Line 10" - размеры колб ~ 115mm x 310mm

Ну неужели никто не знает?

BV написал :
Ну неужели никто не знает?

Вот инструкция.Там правда про это ничего нет.

Romastiy написал :
Ну неужели никто не знает?

BV.. да просто так не кто не делал..
у вас аналитический склад ума..сами вполне можете ответить на свой вопрос..я так думаю что если и есть разница то несущественная..но для окончательного мнения на до бы поподробней рассмотреть конструкцию..

У меня стоит гейзер 3х ступенчатой очистки. Теоретически можно положить. Фильтр можно ставить так лишь бы заборные отверстия фильтров не были снизу, т.е. вниз головой нежелательно. Ведь например в двигателе масляный фильтр стоит себе горизонтально и прекрасно работает. Однако при ближайшем рассмотрении моего фильтра смягчения воды, который с зерном смолы, видно что фильтр засыпан не по горло а на 2/3, теперь если его расположить горизонтально, то вода будет пробегать там где как известно сопротивление меньше, т.е. Фильтрация сходит на нет. Второй(угольный) фильтр не разбирал но если и там такая же фигня то вывод один- горизонтально я бы не ставил

2BV
Фильтр надо заполнить водой в нормальном положении, иначе оттуда просто воздух не выйдет. После заполнения фильтра хоть вверх ногами его ставьте, главное, чтобы вес не приходился на какую-нибудь хлипкую фиговину, которая может отломиться.