Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#2925363

almeca написал :
Ещё дом старый - стало быть и пенобетон старый, наверное.

да это не влияет у старого наоборот плотность была выше , я использую L- дюбели Сормат 8мм и саморезы например 90-100мм и такие же саморезы с дюбелем 6мм правда он короткий проталкивать нужно глубже и еще пена хорошо помогает

almeca написал :
Только не рассказываете про специальные дюбели - это я знаю, а может что-нибудь хитрое?

А зачем хитрить-то? Я вот делал недавно.Сверлил "шестеркой" сверлом,загонял "фишеровский" дюбель (не дюбель-гвоздь).

Притягивал длинным саморезом с пресс-шайбой.На мой взгляд все очень неплохо получилось.Для суперстраховки можно "жидким гвоздем" усилить.

almeca написал :
да что-то слабо держат у меня... Ещё дом старый - стало быть и пенобетон старый, наверное.

У меня была новостройка,а чего там за материал,я не понял.При сверлении высыпается черная пыль.На удивление нормально дюбели держатся."Фирма" Попробуйте,может и пойдет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
которыми из перечня? У меня,понимаешь, проблема в том, что надо крепить на потолок радиусную направляющую, стало быть сверлить через неё, а газобетон под дюбель надо дырку меньшего диаметра сверлить...

крепил всеми. шнеки как от мясорубки понравились. а что заранее нельзя просверлить потом через отверстия разметить

отделкин написал :
L- дюбели Сормат 8мм

витаон написал :
заранее нельзя просверлить

вот в этом вся фишка.... Радиус небольшой, крепления максимум через 70мм, размечать заранее - сильно больно долго... Лень.... Хочется раз - и готово!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca там что километры какая лень

витаон написал :
там что километры

три яруса, расходящиеся окружности.... Метров 15 минимум.... Штук 200 дырок....

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
проблема в том, что надо крепить на потолок радиусную направляющую,

на потолке газобетон????

almeca написал :
стало быть сверлить через неё

я бы и сверлил через нее ,потом дюбель туда и саморез все ведь как обычно только саморезы длинные и с крупным витком резьбы

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
три яруса, расходящиеся окружности.... Метров 15 минимум.... Штук 200 дырок....

200 дырок конечно много . сверли 6 по металу и дюбели как из каталога

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca написал :
Хочется раз - и готово!

Рассказываю Ставите профиль на место. Коротким саморезиком делаете в нем дырок и через них саморезы на 80-100. Если туда-сюда его не крутить, держит 100% У нас в городе м-н целый из этого добра, креплю так.

В инструкции к ламинату пирог такой указан: пленка (пароизоляция), шумоизоляция, ламинат.

А если я купил 2мм подложку полиэтиленовую (в леруа за 135 р рулон 15 кв.м) можно её положить встык, проклеить стыки скотчем и не класть пленку. Ведь эта подложка сама по себе паронепроницаемая?

Провел эксперемент кинул плитку на кухне у родителей на линолиум и пробою на нее наступать утром например вечеров когда кухню протопили), это конешно пипец холодно

dadyjo написал :
Ведь эта подложка сама по себе паронепроницаемая?

Если на ней указано,что можно без пленки,делайте.Если нет,я бы и пленку постелил.Она недорого стоит в том же Леруе.Только самую тонкую НЕ берите.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Палецкий написал :
Цена вопроса - 40 минут самостоятельной мужской работы

Разобрать, может и 40 минут, а вот потом обратно собрать значительно дольше...

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

vitalii068 написал :
цельная столешница ,вар.поверхность,врезанная мойка я думаю что так-геморойно

Виноват, я про столешницу забыл. Её же алюминиевыми уголками крепили к стене, у мойки два крепежа сделаны и по краям столешницы то же. Каркас тумбы под мойку и левая тумба под крупногабаритную посуду, вверху по периметру укреплена то же уголками. Посудомойка у меня не встроенная, а отдельно стоящая (как в рекламе было написано со съемной верхней панелью). Да, совсем старый стал. Сейчас вспомнил ещё - что ламинат надо класть параллельно длинной стены (кухни). И ламинат желательно выбирать с замками не требующими при сборки собирать длинные доски.

mihamaster написал :
Если на ней указано,что можно без пленки,делайте.Если нет,я бы и пленку постелил.Она недорого стоит в том же Леруе.Только самую тонкую НЕ берите.

К сожалению, если написано что должен быть слой гидроизоляции, потом подложка, то так и надо. Иначе продавцы за свои косяки потом отказываются отвечать (говорят нарушения условий монтажа - в гарантии отказываем).

zenz написал :
Иначе продавцы за свои косяки потом отказываются отвечать (говорят нарушения условий монтажа - в гарантии отказываем)

Что справедливо, т.к. это косяки монтажников.

zenz, Посудомойка у меня не встроенная, а отдельно стоящая а можно поподробнее что за чудо такое и как она вам в процессе эксплуатации

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Здравствуйте, Уважаемые!

Чем можно заделать стык ламината и стены? Вставляют же клинья в эту щель при укладке ламината. Потом вынимают, а щель остаётся. Понимаю, что плинтусом потом закрывается, но у меня ньюанс: делал плавающую стяжку и по краям осталась минеральная вата. Вот и хотелось бы, чтобы поменьше базальтовых частичек парило в комнате. Т.е. помаксимуму её герметично заделать.
Лучший вариант - залить MS-полимером, но дорого. Хотелось бы найти более бюджетный...
Щель шириной 3 см., длина 18 метров, глубина до 2 см.

lacitis написал :
Чем можно заделать стык ламината и стены?

В данный момент стык стяжки и стены??? Если важна звукоизоляция, проложите по периметру демпфер. Типа пенофола нарезать полосы. Низ закидайте чем-нибудь. Есть смесь ЦПС или еще какая. Я и фугеном добрасывал. Таким образом получите "отступ" стяжки от стены на толщину демпфера.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

lacitis написал :
Здравствуйте, Уважаемые!

Чем можно заделать стык ламината и стены? Вставляют же клинья в эту щель при укладке ламината. Потом вынимают, а щель остаётся. Понимаю, что плинтусом потом закрывается, но у меня ньюанс: делал плавающую стяжку и по краям осталась минеральная вата. Вот и хотелось бы, чтобы поменьше базальтовых частичек парило в комнате. Т.е. помаксимуму её герметично заделать.
Лучший вариант - залить MS-полимером, но дорого. Хотелось бы найти более бюджетный...
Щель шириной 3 см., длина 18 метров, глубина до 2 см.

Я проклеиваю . Потом плинтусом закрываю.

osetro написал :
zenz, Посудомойка у меня не встроенная, а отдельно стоящая а можно поподробнее что за чудо такое и как она вам в процессе эксплуатации

У меня indesit dsg 5737. Брал из за того что можно подключать к горячей воде (воспользоваться не пришлось - для нее должна быть не более 60с, а у меня 77с, надо будет смеситель лепить, да руки не доходят). Моет хорошо. Но это игрушка для жены, я ей не пользуюсь.

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

mihamaster, Да, пока стяжка. Спасибо.
Вспомнил. У меня завалялось немного каучукового теплоизолятора (K-Flex), как раз 2-х сантиметрового...
Хотя хотелось чем-нибудь залить, чтобы без щелей... Ну что ж...

lacitis написал :
Лучший вариант - залить MS-полимером, но дорого. Хотелось бы найти более бюджетный...

Думаю, акриловый лак на водной основе очень здорово свяжет и запечатает верхний слой ваты

витаон написал :
сверли 6 по металу и дюбели как из каталога

Доложу, хоть и не в тему залез - уж извините! В профиле сверлю 6мм, в плите - 5мм, пластиковый дюбель 40мм, пресс-шайба -51мм. Держит вроде....

almeca написал :
пластиковый дюбель 40мм

Тебе ж говорили без дюбелей ...длинным черным саморезом по дереву прямо в блок!

Палецкий написал :
Тебе ж говорили без дюбелей ...длинным черным саморезом по дереву прямо в блок!

Ан нет - хреново держит. Усилие для закручивания нужно большое, шурик сильный, чуть проследил - проворачивает - и кирдык....

almeca написал :
шурик сильный, чуть проследил - проворачивает - и кирдык...

Эт дааа ..проворот там противопоказан

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

lacitis написал :
Здравствуйте, Уважаемые!

Чем можно заделать стык ламината и стены? Вставляют же клинья в эту щель при укладке ламината. Потом вынимают, а щель остаётся. Понимаю, что плинтусом потом закрывается, но у меня ньюанс: делал плавающую стяжку и по краям осталась минеральная вата. Вот и хотелось бы, чтобы поменьше базальтовых частичек парило в комнате. Т.е. помаксимуму её герметично заделать.
Лучший вариант - залить MS-полимером, но дорого. Хотелось бы найти более бюджетный...
Щель шириной 3 см., длина 18 метров, глубина до 2 см.

Как вариант монтажной пеной из пистолета (аккуратнее и меньше расход)излишки срезать.
С ув. Владимир

Вопрос про подложку которая из вспененного полиэтилена

Я вот подумал, а можно ли её под линолеум тоже подкладывать? И микронеровности сгладит и шум уменьшит и теплее полы будут.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

dadyjo да улинолеума вроде и самого основа мягкая. положите попробуйте думаю никакой разницы не увидите.если есть неровности они всё равно вылезут в процессе эксплуатации

dadyjo написал :
а можно ли её под линолеум тоже подкладывать?

Можно! Испытывал! Минус - вмятины от мебели больше, если передвинете мебель - они остануться. Кстати, ещё более интересный вариант - фольгоизол фольгой вверх. При хождении босыми ногами тепло ощущаеться реально!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
Кстати, ещё более интересный вариант - фольгоизол фольгой вверх.

интерестно если я стелю такую на полы то можно ли принебреч полиэтиленовой пленкой ведь лавсановая фольга не паропроницаемая?