Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2353713

СВАРЩИК написал :
Палецкий,с папой не спорят

Папа тут не при чем. Дело в том, что модернизация гравитационки уже давным давно мастерами обсосана со всех сторон, эксплуатируется в сотнях тысяч, миллионах домов и изобретать велосипед смысла нет

Inch1964 написал :
Подскажите пожалуйста, примеры обратных клапанов шарикового типа!

Держите:


Купил сегодня в "Стэлмаркете" дюймовый фильтр грубой очистки: На днях буду собирать по новой схеме....

Вот сделал сегодня с "косым" фильтром. Летом буду ставить в обратку, после последней батареи....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Юрий-Электр написал :
Летом буду ставить в обратку, после последней батареи....

Красное на подмотке-что?Автомобильный герметик?

Юрий-Электр написал :
Вот сделал сегодня с "косым" фильтром

..всё чётко!

ribakow.fthj написал :
Красное на подмотке-что?

Краска , масляная.....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ааа- соединение значит на лен с краской? Я подумал герметик.

Вот моя система ЕЦ с насосом работает уже 4 года, недавно разбирал фильтр , все чисто, мотаю на пеньку с герметиком, система работает гут и без насоса, разници практически нет, его поставил только чтобы ТП тащил.

Holmer046 написал :
Вот моя система ЕЦ с насосом работает уже 4 года

А почему не покрашено?

Виноват, исправлюсь.

Юрий-Электр Красиво но извините хе,,я слишком много паковки если что то на чнёт капать все пере паковывать надо,на байпасе надо згон

Но если Вас так устраивает Я не возражаю,Ваше дало

sirius1206 написал :
на байпасе надо згон

Вот это Вы верно подметили! Туда кран с американкой просится

Палецкий написал :
кран с американкой

Да, кран с "американкой" неплохо было бы. Но, думаю: надо ли ?? Нижний кран будет всегда в закрытом состоянии. Открывать его буду, когда вдруг отключат эл.энергию.
То, что на фото- это всего лишь- фрагмент, который будет установлен с помощью сгонов между последней батареей и трубой, идущей обратно в котёл....

Ещё есть одна мысль: установить вместо угольника D= 32 мм. (на фото- справа!)- тройник. И в свободное отверстие закрутить ТЭН. Что бы ТЭН поддерживал температуру после протопки котла.
О этом я как то спрашивал в теме: толкового ответа так и не получил.
Где то в инете видел ТЭН с тонким стержнем, который ввинчивается в резьбу, сделаны они кажется в Словении, или в Польше....

Как думаете: стоит ли "огород городить" с системой поддержки температуры в системе отопления, после протопки котла ???

Юрий-Электр написал :
Да, кран с "американкой" неплохо было бы. Но, думаю: надо ли ?? Нижний кран будет всегда в закрытом состоянии. Открывать его буду, когда вдруг отключат эл.энергию.

По большому счету оно так и есть, но, блин, береженого Бог бережет ..мало ли, прийдет в негодность самым странным образом.

Юрий-Электр написал :
Ещё есть одна мысль: установить вместо угольника D= 32 мм. (на фото- справа!)- тройник. И в свободное отверстие закрутить ТЭН. Что бы ТЭН поддерживал температуру после протопки котла.

Мысль интересная. Эти ТЕНы для полотенчиков тут по ссылке .Еще их можно ставить прямо в радиатор.
Касательно электроподтопки ...тут не так все просто. Обычно электрокотел ставят на подачу (выход горячей из котла) последовательно. Електрокотел не должен заужать сечение трубы подачи.
Поддерживать температуру после протопки ...ммм ..вряд ли получится, потому что нагревать большой обьем воды с большой теплоотдачей через радиаторы, надо большой мощности нагреватель. Если ставить мощный ТЕН (от 3кВт и выше), то надо тогда делать полноценный электрокотел. В принципе, можно в радиаторы позакручивать по ТЕНу, но это далеко не бюджетный вариант. Короче, надо определяться с приоритетами : либо постоянно газом топить, либо вместе с газом одновременно задействовать электрокотел ..полумеры ИМХО не прокатят

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Видел устройство ТЭНа на котле-но там подогретая вода шла на другие нужды.

Юра если я правильно понял котел у вас ТТ.у меня то же.Сделано так:/байпас/.Между насосом и котлом,на обр.врезка 25 ,далее кран п/м футорка 25/32,уголок 32 ,ниппель 32,тройник32.в тройник ввернута 40 труба с приваренной резьбой 32.Верх 40 тр.завальцован под 25,привар.резьба,кран,резьба и в подачу.На подаче котла ТТ кран 50.Чтобы при работе котла эл.воду в ТТ не греть.В тройник вворачиваете тен,менее 3кВт,смысла не имеет.Жары не обещаю.Тэн дешевле 900р не бери/неделя/,бывало меньше.

СВАРЩИК фотку бы!

Господин Палецкий я бы с радостью,но...В декабре прошлого года,племянник говорит:я тебе комп.привезу.Я ему:а зачем,я в них тук,тук.Видимо самому выкидывать не хотелось,но я над собой работаю.Монитор от процессора уже отличаю.Так что если когда нибудь поумнею фото будет однозначно.Племяш обещал завтра приехать ,возможно фото будет.

СВАРЩИК написал :
Племяш обещал завтра приехать ,возможно фото будет.

Понятно ..обождем

Палецкий написал :
можно в радиаторы позакручивать по ТЕНу

Не знаю, получится ли?! Дело в том, что все нижние резьбы батареи задействованы трубой D= 32 мм. Кроме одно нижнего отверстия в самой первой чугунной батаре. (Там ввод заходит сверху, а после труба идёт по низу)

Палецкий написал :
постоянно газом топить

Не... котёл дровяной, вделан в топку печи. Диаметры патрубков котла = 40 мм.

Палецкий написал :
ТЕНы для полотенчиков

Да, такие ТЭНы имел ввиду, тонкие....

СВАРЩИК написал :
возможно фото буде

Фото подождём. интересно посмотреть....

Юрий-Электр написал :
Дело в том, что все нижние резьбы батареи задействованы трубой D= 32 мм.

Тогда ничего не выйдет с радиаторными ТЕНами

Юрий-Электр написал :
котёл дровяной, вделан в топку печи.

Мне кажется, Вам, как опытному электрику, можно рассмотреть вариант с электрокотлом ..или нет?

Палецкий написал :
можно рассмотреть вариант с электрокотлом

Да, надо подумать о полноценном эл.котле. Установить его в связке с сушествующим ТТ.
наверно надо эл.котёл выбирать настенный ?, (для экономии места)

Юрий-Электр написал :
наверно надо эл.котёл выбирать настенный ?

Это без разницы. Если бюджет ограничен, то можно и самодельный из трубы и ТЕНа сварганить

Фотографии, которые мне прислал СВАРЩИК, с его разрешения выкладываю в теме:

Хочу тоже так же: с низу, через тройник вставить ТЭН в какой нибудь корпус побольше диаметром (что бы теплоносителю легко было течь по трубе)....

Это и есть то о чем говорил Палецкий.Если кому не понравится цвет ручки крана 2",не переживайте,у меня нет алергии на желтое.

Юрий-Электр написал :
Хочу тоже так же

Это полноценный электрокотел

Ну вот ,то что получилось в результате наших творческих мук.

Это первая батарея от розлива АОГВ, по кругу далее еще 4 и обратка в котел. Пробный пуск прошел успешно,остальное проверим по холодам.