Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144
#4523556

Готов и пол метра потерять во имя тишины + 150мм потолок ещё.

Для станков есть специальные решения, погуглите.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Kreker написал :
Для станков есть специальные решения

Я готовил 3 месяца данный пол, искал и тд.. иных решений я не нашёл лучше

DeNew, Интересует эффект, и стоимость такого решения.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Резон написал :
Интересует эффект, и стоимость такого решения.

Эффект... это решения по сути построение комнаты для звукозаписи, так было описано буржуями, цена не знаю.

DeNew написал :
Эффект... это решения по сути построение комнаты для звукозаписи, так было описано буржуями, цена не знаю.

Уточню, больше интересует эффект в плане

DeNew написал :
избавить соседей от вибраций

?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Резон написал :
Уточню, больше интересует эффект в плане
Сообщение от DeNew
избавить соседей от вибраций

Это будет реальное избавление, и существенное, уронив молоток, они (соседи снизу) врятли услышат вообще что либо, но частоты разные, песок глушилка одних частот, вата других, мне не понравилось сразу решение, заливать стяжки наливными или бетон, наливной это бубен, бетон это очень тяжело, и только потом увидел на форуме тут писали что бубен создали, что мои предположения подтвердились, по сему начал изучать, не как строить дома стены, а как строить звуко-акустические комнаты разных направлений, тестирование акустики, звукозапись и вибро комнаты, в том числе эти комнаты и в много этажном доме, правда там граничили дома не более 3..4х этажей, но это и не суть, по поводу стен, информация уже из других источников в частности от кнауф и их типовых решений, собрав всё, вышло то, что нарисовал.

DeNew, спасибо, мне понравилось такое решение. И отражающие слои и демпфирование и масса и реверберация и разность импедансов... Все на месте, добавить вроде и нечего, разве что верхние слои фанеры разной толщины взять, но это моё имхо, как непрофессионала. Спасибо.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Резон написал :
разве что верхние слои фанеры разной толщины взять

Не стоит, смысла нет, дерево коробит, и чем толще всё выгибать сильней будет. Смотртите сами конечно, по мимо этого, безусловно фанеру класть надо внахлёст, и по мимо шурупов клей обязательно все лаги приклеить и скрутить.
По поводу цены, в теории около 15...18тыр пол.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Ну как то так. Куча нюансов, которые не вписать, всякие ленты вибро под профиль обязательно, отступ плит в разных местах на своё значение, вибро подвесы потолочные, а так же перед установкой стенного перекрытия стена будет усердно промазана до 2...3х мм. слоя каучуко-битумной мастикой пока раствор липкий сверху стеклоизол + фольгу чтобы стена не звенела сама по себе пересушенный гипс склонен к этому, короче слово вибро част встречается "дебилом" бы от тишины грядущей не стать.....

Но это всё ерунда, проблем гораздо больше чем это всё возводить, проблема цепочкой сразу вываливается, что штатная стена стоит вровень с началом оконного проёма, кстати оконный проём общий с соседом тварью, по сему нужно в виду новых увеличеный в 150мм. стены и окно сдвинуть, так как окно пластик буду ставить, то буду и перешеек делать из бетона с арматурой, оконный проём с 1800 до 1600 уменьшится, а вы говорите пол ))) Цветочки пока только, это не кап ремонт, а тупо стройку уже напоминает, а кто этот строил дом, пусть яду выпьет с...кверные, хотя говорят бывает и хуже, что правда, то правда.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Ещё один вариант родил в голове, пол, чтобы миновать песок и фанеру.

Регистрация: 04.10.2014 Мурманск Сообщений: 3

Прошу уважаемых мастеров, профессионалов дать оценку своим трудам и ответить на пару вопросов.
Правильно ли все сделал?
Квартира в новостройке без отделки. (13 этаж). От строителей осталась бетонная стяжка на полу.
Самостоятельно сделал черновые полы по технологии Rockwool, рекомендованной в этом ролике:

По периметру комнату постелил полоски флор баттс и весь пол застелил мин ватой роквул флор баттс 30 мм. Сверху фанера 10 мм двумя слоями в нахлест. Получилась плавающая стяжка. Своей работой доволен. Но смущает несколько вопросов.
1.Когда взрослый человек проходит по такому полу, пол немного прогибается. Это видно со стороны, хотя сам человек это не чувствует. Вероятно так и должно быть? Это ведь плавающая стяжка.

  1. Замерял ровность пола 2-х метровым уровнем в разных направлениях. Обнаружил в одном месте ямку 5-6 мм. Можно ли при такой неровности сверху укладывать ламинат?
  2. И прошу совета по монтажу встроенного шкафа-купе ( он планируется высотой от пола до потолка).
    Его на черновой пол (на фанеру) монтировать или можно на чистовой пол ( ламинат)? Шкаф будет монтироваться намертво к полу и стенам, без возможности переноса.

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Hannem написал :
Обнаружил в одном месте ямку 5-6 мм. Можно ли при такой неровности сверху укладывать ламинат?

Нет я бы не стал, как вариант с горя, чтобы не переделывать, в этом месте запенить и сверху ламинат, и придавить не очень тяжелым, убрав тем самым пустоту\провал.

Я тоже долго думал перебрал много вариантов и сделал такой пол всё же как на чертеже, доволен, вес выдержит аховый, что для меня важно, и всё же гасит вибрации и ударный шум, и прогибов нет как у Вас. Может кому пригодится мой вариант, он проверен реально, а не теория.

Регистрация: 04.10.2014 Мурманск Сообщений: 3

DeNew написал :
Нет я бы не стал, как вариант с горя, чтобы не переделывать, в этом месте запенить и сверху ламинат, и придавить не очень тяжелым, убрав тем самым пустоту\провал.

Я тоже долго думал перебрал много вариантов и сделал такой пол всё же как на чертеже, доволен, вес выдержит аховый, что для меня важно, и всё же гасит вибрации и ударный шум, и прогибов нет как у Вас. Может кому пригодится мой вариант, он проверен реально, а не теория.

А что использовал в качестве сухой засыпки?

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Hannem написал :
А что использовал в качестве сухой засыпки?

То что на рынке так сказать было в наличии, 1...5мм. фракции керамзит.
Не знаю на фото можно разобрать что это. Другого не было у нас. Выбор ноль.
Это 1 слой.

Регистрация: 04.10.2014 Мурманск Сообщений: 3

Спасибо. А что посоветуешь по 3 вопросу? Как встроенный шкаф лучше монтировать: на черновой пол или на чистовой?

Регистрация: 02.02.2010 Зеленоград Сообщений: 144

Hannem написал :
можно на чистовой пол ( ламинат)?

Безусловно так, Ваш шкаф пушинка, я планирую на чистовой пол станки по 400кг каждый, и это нормально, но я бы порекомендовал в виду этого типо демпфера сделать, кусок линолеума качественного таркет фирмы или куска резины и тд... подложить в места примыкания, если это возможно.

Регистрация: 09.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

subbota написал :

Andrey12 написал :
Сделаю себе: на плиту 25 мм ФлорБаттс (если найду в нашем отстойном городе...) +два слоя ОСБ.

То же предстоит этот процесс. Хотелось бы узнать результаты. Стоит ли оно того? Стяжка на полу уже есть, но шумоизоляцию сделать хотелось бы и вариант ФлорБатс+ОСБ самый подходящий

что сделали
рассказывайте (больше года прошло)

Регистрация: 07.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

dija_vu, присоединяюсь к вопросу. Достали соседи ремонтники, хотим в новой квартире сделать по такой же схеме, ФлорБатс + два слоя фанеры (сверху просто линолиум или ковролин).
Снизит ли хоть частично ударный шум от соседей? Кто делал, подскажите? И какой тольщины панели брать думаю - 25 или 50 мм. Ну и не будет ли прогибаться.

Регистрация: 23.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Добрый день. В загородном доме перекрытия по деревянным балкам 200м, сверху доска 40(37-43)мм. планирую сверху постелить подложку 3мм, далее флоб батс 25мм, 2 слоя цсп по 10мм с перехлестом или 2 слоя гвл, и сверху ламинат/пвх плитка. Получится ли при этом плоскость за счет локального сжатия флор батс? или надо доски доводить до одной толщины? Спасибо

Всем добрый день!

Комната 16 квадратов, планируется как домашний кинотеатр. Дом панелька, не самая печальная по слышимости, но басы расходятся. Бюджет ограничен) Полы ещё не снимал, но сейчас там лаги и совковый мелкий паркет.

Почитал, пока предполагаю сделать плавающий пол - выровнять песком или мелким керамзитом, сверху 25 мм флорбатс, на него два слоя фанеры (кстати, гипс не покатит?) и ламинат с подложкой.

Может быть вместо подложки ламината использовать шумоизол максфорт?

Прошу критики и советов)

А стоит ли использовать флоор батс, если плита перекрытия не пустотная толщиной 180мм??? А сделать обычную керамзитобетонную для облегчения конструкции.

Регистрация: 09.08.2017 Сыктывкар Сообщений: 33

Обязательно ли армировать стяжку поверх флор баттс 25 мм? Стяжку хочу заказать полусухую механизированным способом. Толщина стяжки получается около 7 см.

Ребята, которые занимаются механизированной стяжкой, никогда не заливали поверх звукоизоляционного слоя (делают: плита перекрытия - пленка - стяжка), соответственно делают без армирования (добавляют только фибру). Или вообще не заморачиваться со звукоизоляцией (но а требования СНиП)? Они говорят сама стяжка и так ударный шум хорошо гасит

Регистрация: 06.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 12

АндрейСПб, здравствуйте. Могли бы проконсультировать?

Планирую на стяжку от застройщика положить флор баттс(плотность порядка 120), и сверху суперпол ГВЛ 20мм, потом подложка и ламинат.
Скажите, пожалуйста, не будет ли такой пол пружинить? Не будет ли усадки у ваты со временем? Нет ли пыли от нее по время эксплуатации?
Достаточной ли плотности она для моих целей или поплотнее желательно, например, флор баттс И (плотность порядка 150).

tersliy написал:
Планирую на стяжку от застройщика положить флор баттс(плотность порядка 120), и сверху суперпол ГВЛ 20мм, потом подложка и ламинат.

батут будет, да и очень тяжелый шкаф может ножкой продавить плавную ямку

Регистрация: 06.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 12

BV, это если использовать обычный флор баттс 120 плотности? А если взять, к примеру, флр баттс И с плотностью 150?

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

tersliy, не рискуйте. Вот в своё время "экспериментировал".

И, как вспоминаю, в одной пачке могли лежать маты с разной упругостью. По одному можно более-менее ногами ходить, другой как ватное одеяло. Разный модуль упругости при одинаковой плотности.

Регистрация: 06.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 12

АндрейСПб, доброго времени суток. Могли бы проконсультировать? Как могли бы охарактеризовать следующую сухую стяжку: ФлорБаттс 25 мм+элементы пола Кнауф 12060020+хвойная подложка ЖивиГромче или Steiko 10-12мм, + ламинат. Не будет ли вата со временем давать усадку, которая спровоцирует замену пола целиком? И как могли бы охарактеризовать данную стяжку с точки зрения защиты от воздушного шума от соседей снизу?
Так же хотел бы услышать ваше мнение на счет следующего: в пустых помещениях после монтажа элементов пола на минвату наблюдается некоторый эффект барабана при ходьбе. Исчезнет ли он после укладки хвойной подложки и ламината, и обустройства комнаты?
Буду благодарен за ответ.

Регистрация: 06.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 12

OtherNick, спасибо

Регистрация: 06.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 12

OtherNick, а какое вы в итоге у себя применили решение? Говорят, замена ваты на Изоплат решает проблему проминания ваты.