Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119
#2381026

квартира 30 кв/м хочу сделать своё отопление и хочу камин. первый этаж. в идеале электрический камин с водяным контуром. в инете не нашел как он подключается. интересует такой вопрос. нужен ли дымоход? если да то на первом этаже наверное не получиться? веть трубу надо задирать высоко так? и если что конкретную модель побюджетнее и посимпотичнее. электро счетчика нет и не придвидиться. И еще, есть какое то биотопливо которое при згарание не выдедяет дыма. это дорого обойдеться? и его можно использовать в любом камине? то есть если что вместо дров пойдет?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

kepelson написал :
камин с водяным контуром

kepelson написал :
биотопливо которое при згарание не выдедяет дыма

...электрокамин в дровах не нуждается, в кизяках тоже... и дымохода он не требует...

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

дымоход понятно не нужен водонагревателю он веть не нужен - эт я так спросил на всяк случай а вотп ро биотопливо не так меня поняли. есть камины на дровах и у них дымоход. можно ли в такой камин запихнуть это самое биотопливо? чтоб не ставить дымоход?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Вообще-то камин для отопления - чушь (извините за прямоту). Чтобы не дымить, он должен подсасывать снаружи массу холодного воздуха. Тепло будет только непосредственно перед камином. Если даже типа камин-печь, то всё равно два раза в сутки топить - проще повеситься....

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

если камин для обогрева то элекртический. остальные тока для красоты