Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5855362

wyatt1985 написал:
артикул или иной способ описать что мне нужно - для того, чтобы в магазине радиодеталей максимально верно сформулировать (я полный профан в этих вопросах).

Попробуйте Starboy спросить.

wyatt1985 написал:
dimonml, артикул или иной способ описать что мне нужно - для того, чтобы в магазине радиодеталей максимально верно сформулировать (я полный профан в этих вопросах)

Приходите в магазин радиодеталей со своим выключателем и платой и подбираете что-то аналогичное, убедившись, что оно работает так же. Или ищите человека, который сможет это сделать за вас. Просто я очень-очень сомневаюсь, что вы сможете найти тот же самый выключатель.

Регистрация: 12.11.2013 Владимир Сообщений: 20

Коллеги, кто-нибудь пробовал увеличить время отключения пылика в автоматическом режиме?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chinak написал:
Коллеги, кто-нибудь пробовал увеличить время отключения пылика в автоматическом режиме?

Не понятно, что Вы имеете ввиду, объясните подробнее, пожалуйста. И о какой модели речь. Если речь про ПУ-32/1200 - то время отключения формируется пользователем, даже если Вы включите инструмент в момент, когда очистка не завершилась - пылесос перейдет в режим уборки и будет убирать мусор.

Регистрация: 12.11.2013 Владимир Сообщений: 20

Serg написал:

chinak написал:
Коллеги, кто-нибудь пробовал увеличить время отключения пылика в автоматическом режиме?

Не понятно, что Вы имеете ввиду, объясните подробнее, пожалуйста. И о какой модели речь. Если речь про ПУ-32/1200 - то время отключения формируется пользователем, даже если Вы включите инструмент в момент, когда очистка не завершилась - пылесос перейдет в режим уборки и будет убирать мусор.

Serg,
когда работаешь с подключенным инструментом. при выключении инструмента пылик ещё работает секунды три четыре. вот это время хотелось бы увеличить. раньше в теме кто-то грозился с этим разобраться, но решение видимо так и не найдено

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chinak написал:
при выключении инструмента пылик ещё работает секунды три четыре

Понял, это называется задержка времени отключения. Сделано для того, чтобы убрать пыль из шланга. При условии, что скорость потока воздуха в шланге никак не меньше 5-10м/с - за эти несколько секунд происходит многократный обмен воздуха. Или есть какой-то другой, скрытый смысл увеличения времени? Чтобы удалить пыль эффективнее - можно не выключая инструмента, уменьшить подачу.

Регистрация: 12.11.2013 Владимир Сообщений: 20

Serg написал:

chinak написал:
при выключении инструмента пылик ещё работает секунды три четыре

Понял, это называется задержка времени отключения. Сделано для того, чтобы убрать пыль из шланга. При условии, что скорость потока воздуха в шланге никак не меньше 5-10м/с - за эти несколько секунд происходит многократный обмен воздуха. Или есть какой-то другой, скрытый смысл увеличения времени? Чтобы удалить пыль эффективнее - можно не выключая инструмента, уменьшить подачу.

Serg,
мне(думаю и не только мне) это надо для того, чтобы пылесос реже выключался/включался, то есть изнашивался. при смене заготовки он успевает выключиться и тут же приходится его включать, мне не хватает буквально двух секунд.

Можно же на постоянную его включить, а не в авто режиме.

Регистрация: 12.11.2013 Владимир Сообщений: 20

Chert написал:
Можно же на постоянную его включить, а не в авто режиме.

Chert,
спасибо тебе добрый человек за совет бесценный

Регистрация: 12.11.2013 Владимир Сообщений: 20

klandayk написал:
Но обещаю вам , мне осталось ремонту дня на 2 -4
После этого его почищи, выкручу его электронику и если сам блок не залит эпоксидной смолой или еще како нибудь гадастью , то увеличу время задержки отключения пылисоса.

klandayk, у вас получилось что-нибудь?

chinak написал:
спасибо тебе добрый человек за совет бесценный

Это я к тому, что надо ли изобретать велосипед?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chinak написал:
мне(думаю и не только мне) это надо для того, чтобы пылесос реже выключался/включался, то есть изнашивался. при смене заготовки он успевает выключиться и тут же приходится его включать, мне не хватает буквально двух секунд.

Chert написал:
Можно же на постоянную его включить, а не в авто режиме.

Абсолютно верно, в чем проблема?

Serg написал:
Или есть какой-то другой, скрытый смысл увеличения времени?

Я, когда собирал свой модуль синхронного пуска пылесоса с инструментом, предусмотрел возможность менять это время, и сейчас пришел к задержке 25 секунд: после выключение инструмента я успеваю отключить от инструмента шланг пылесоса, подключить уборочную насадку и кое-что по мелочи убрать. Но это следствие моих привычек работы с пылесосом, у других потребности могут быть иными.

Регистрация: 12.11.2013 Владимир Сообщений: 20

dimonml написал:

Serg написал:
Или есть какой-то другой, скрытый смысл увеличения времени?

Я, когда собирал свой модуль синхронного пуска пылесоса с инструментом, предусмотрел возможность менять это время, и сейчас пришел к задержке 25 секунд: после выключение инструмента я успеваю отключить от инструмента шланг пылесоса, подключить уборочную насадку и кое-что по мелочи убрать. Но это следствие моих привычек работы с пылесосом, у других потребности могут быть иными.

dimonml, вооот... это дело... как бы на этом звере такую хрень замутить?!)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
после выключение инструмента я успеваю отключить от инструмента шланг пылесоса, подключить уборочную насадку и кое-что по мелочи убрать.

Не вижу никакого смысла. Если есть такая задача - можно перевести пылесос в ручной режим и допылесосить. Но еще раз - нахрена? Если работать закончили - да. А в промежутках между резкой штроб подбирать... слуга покорный.

Serg написал:
Если есть такая задача - можно перевести пылесос в ручной режим и допылесосить

Это нужно протягивать руку к радиобрелку и нажимать кнопку. Лично мне проще доверить это специально обученной автоматике

Решился перед очередным витком ремонта на покупку пылесоса (вернее решил ремонт начать с покупки), почитал форум, выбрал между стармиксом 1420 и пу32. Из-за трясучки решил-таки взять ПУ32, но...
Оказывается уже поздно) Найти не смог. В интерсколе сказали - нет и будут ли - информацией не обладают)
Не подскажете, в продаже его больше не будет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
Это нужно протягивать руку к радиобрелку и нажимать кнопку. Лично мне проще доверить это специально обученной автоматике

Хреновая у Вас автоматика, надо было, чтобы работала не от радиобрелка, а от силы мысли.
На самом деле речь не об этом, а о том, что мусор, просыпавшийся на пол удобно убрать по окончании работы, а не дергаться с насадками, лихорадочно пытаясь поймать частички шлама на лету.

Leo1 написал:
Из-за трясучки решил-таки взять ПУ32, но...

Магазин ИНТЕРСКОЛ-2000, адрес: Химки, ул.Ленинградская, д.29, телефон (495) 571 90 26/45, 665 76 33
Звоните, узнаете наличие, откладываете товар, приезжаете. Парковка для клиентов есть прямо напротив входа в магазин.

Купил пу-32
Два вопроса к тем кто им пользуется

1)что то брякает в верхней части пылесоса,когда переворачиваешь ее (клапан чтоли какой?)и
2)в рабочем состоянии воздух выдувает по всему периметру стыка бака-с крышкой-это нормально?
Крышка одета плотно

1) поплавок, нормально
2)да

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Задумал я купить фильтр к пылесосу:на максимуме постоянно горит красная лампа.Забил в поиск.И что-то слегка при...л.
Больше 3000р за штуку.
Это единственный вариант,который я нашёл сходу.Потом увидел,что есть ещё фильтр из синтетики,но тот ещё дороже.
Подскажите,может не там ищу?

lvov7104 написал:
Больше 3000р за штуку.

Да.
 

lvov7104 написал:
Подскажите,может не там ищу?

Можете поискать фильтры под - ваш пылесос зовется Starmix HS AR, соответственно к нему должны подходить Starmix FPPR 3600, арт 413464.

lvov7104 написал:
максимуме постоянно горит красная лампа

Можно попробовать помыть фильтр, если он родной или почистить датчик пресостата.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

lvov7104 написал:
Подскажите,может не там ищу?

Есть отечественный производитель этих фильтров, находится в Нижнем Новгороде, "ТД АксЭл"

Самый недорогой вариант из полиэстра:

Из целлюлозы:

dimonml написал:
Можете поискать фильтры под оригинальным брендом - ваш пылесос зовется Starmix HS AR, соответственно к нему должны подходить Starmix FPPR 3600, арт 413464.

Можно. Но дешевле будет вряд ли...

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Доброго всемъ.
Почитал первые страницы темы-решил дальше не читать ибо время и прочее.
На сегодня при работе с бороздоделом Фиолент пользуюсь связкой "бытовой пылесос плюс самодельный фильтр-Циклон".
Вроде появилась возможность купить пылесос Интерскол ,смотрю на ПУ-32.
Главный вопрос,с которым никак не разберусь.

При работе со штроборезом всё-таки нужен или не нужен мешок или пылесос вполне нормально работает по типу Циклона ?? Не хочется возиться с мешками но насколько опасна работа без мешка для мотора пылесоса?
Я считаю что проще раз в час отвибрировать пыль со складчатого фильтра, снять крышку и высыпать мусор в контейнер чем менять мешки ?Или лучше не рисковать и при заказе(пылесос привезут под заказ из Смоленска) заказать и мешков-себе дешевле выйдет ??
Ну Насадку для электроинструмента 3-х размерную это я закажу сразу-для Фиолента,думаю,будет нужна.

Работа в основном по штукатурке,бетону и гипсолиту,а в ближайшее время предстоит много резать штробы по стенам из пенобетонных блоков.Вот и решил купить заодно для большого заказа именно нормальный(ну за свои деньги,конечно,нормальный)
Спасибо.

R2LAC написал:
Я считаю что проще раз в час отвибрировать пыль со складчатого фильтра

При работе со штроборезом раз в час никак не получится без циклона

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Спасибо.
Я несколько страниц выше почитал что чисто внутреннего фильтра хватит ненадолго,придётся его часто выбивать.Или колхозить тот же свой самодельный циклон дабы разгрузить сам пылесос,просто вместо бытового LG поставить Интерскол.Остаётся надеяться что всё-таки поток воздуха у ИС будет больше чем у LG...

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Chert написал:
Можно попробовать помыть фильтр,

Эту процедуру практикую регулярно,может перемыл?

Chert написал:
если он родной

А не родные,что мыть нельзя?

Chert написал:
или почистить датчик пресостата.

Что такое,,и где находится?

Serg написал:
Самый недорогой вариант из полиэстра

Serg написал:
Из целлюлозы:

А в чём различие?Можно или нельзя мыть?

dimonml написал:
под оригинальным брендом

Уже после того,как написал пост,нашёл ваше старое сообщение и по нему уже этот вариант.Дороговато конечно.
А вообще,какой срок службы у фильтра.Сегодня посмотрел,пылесос у меня с 2012 года.Использую только для уборки.Ну,пару раз подключал паркетку,и реугулярно шлифмашинку,когда стены готовлю под отделку.

lvov7104 написал:
реугулярно шлифмашинку

С мешком или без?

lvov7104 написал:
А в чём различие?Можно или нельзя мыть?

Мыть бумажный фильтр?

lvov7104 написал:
А не родные,что мыть нельзя?

Штатный фильтр к ПУ-32 из полиэстра, его можно мыть, а не родной может оказаться из целлюлозы и его мыть нельзя.

lvov7104 написал:
Что такое,,и где находится?

Внутри пылика, надо разбирать. В теме были фотки. Маленький чёрный цилиндр, на двух проводах, с дырочкой.