Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2391607

." >
Вопрос - стоит ли брать в принципе? за какую цену взяли бы его Вы? Новый стоит в данное время 39-43 т.руб. А если все-таки брать, то на что надо обратить внимание, может что-то сразу поменять???
Спасибо.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

18-20 на мой взгляд,котёл неплохой,пробег по ресурсу 45 процентов. Поэтому "от силы" половина. Вы его в действии видели? Характерные звуки? в каком режиме работал? зима?/лето?. какую площадь тянул? количество этажей? и отопительных приборов, часто ли отрубали электричество/использовался со стабилизатором или нет?,что Сосед приобретать собрался? если вайлант значит доволен котлом обычно люди приобретают исходя из опыта и по фактору у меня это было.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Теплоноситель какой ? использовался. Если договоритесь по цене Проведите диагностику промывку и.т.д. Автоматика в порядке проработает еще много лет.

  1. антифриз
  2. работал только зимой(кроме лета)
  3. площадь дома до 130кв.м./ 2 этажа
  4. стабилизатор стоит
  5. свет отключается очень редко
  6. "Характерные звуки" я не слышал, да, честно говоря, я его и не видел -пока предложение на уровне разговора.
    Спасибо

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

1.После антифриза промыть, Вайлант рекомендует теплоноситель Воду.

  1. Соответственно Ещё один + к его ресурсу выработки.
  2. Для него это норма с лихвой, То есть насос "Особо не напрягался".
  3. Стабилизатор выравнивает ток перед подачей на плату (плата & микросхемы работали в штатном режиме).
  4. Стабильная работа увеличивает ресурс.
  5. По звуку и индикации на дисплее можно определить,как работает насос,система блокировки горелки и.т.д. (Дополнительно).
    Остаётся только договориться по цене. Если устраивает можно брать. Провести необходимое обслуживание (снять лицевую панель устранить пылевые отложения и.т.д.)