Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500
#2433944

Кста,человек не говорил что у него инвентор,поэтому спирали быть не может....
Заменить старый мотор на новый стоимостью тысячи долларов большого ума не надо.А воскресить умирающую технику это высший пилотаж...

Бориска66 А где бы почитать, какие типы компрессоров бывают? Интересно...

В Википедии ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.08.2009 Белгород Сообщений: 88

Вообщем только сегодня получилось продолжить действия по запуску.Перво-наперво собрал схему с диодами-три крокодила,два диода,один шнур с вилкой.Общий накинул на конец от пускателя,остальные на те,что висят на конденсаторе.Включаю,компрессор несколько затрясся,сделал ещё пару раз включение(сек.2-3),такой-же эффект,решил что заклинивший будет только гудеть,а раз слегка колбасит значит вращается.Далее выпустил оставшийся фреон,вакуум и заправка-уже только газом ,фреон.какая то часть заскочила,но в баллоне чуствуется ещё полно жидкости.Включаю кондей и тут выясняется,что клин не устранён.Скидываю провода компрессорные,на них цепляю приспособу,включаю та же тряска,дай думаю поменяю местами концы-включил сначала тряска потом какойто затишек.
Короче респект Дикому+,заработал компрессор.Затянул остатки фреона(газом с подогревом),трубки похолодели,на душе потеплело
Но выявился вопрос:я отмерил в бачок те 1600гр,плюс 150 сверху,когда после заправки его взвесил,получилось 240 гр. не дозакачено,(хотя феном грел до горячего),как считаете-надо дозаправить или такое количество несущественно? Хотя сам думаю 15% это достаточно большой недостаток.
Ханса,24,простой сплит,установлен в 07г.