biomag
biomag
Новичок

Регистрация: 13.04.2011

Пущино

Сообщений: 12

22.05.2011 в 19:47:31

Здравствуйте, уважаемые. Столкнулся с такой проблемой. В новостройке отвод на 110 от стояка канализации сделан строителями на высоте 5 см (нижний край трубы) от конечного уровня пола в ванной. Соответственно отвод на 50 получится на высоте 10 см. До ванны от стояка тянуть трубу еще 2 метра примерно, то есть выход на ванну будет на высоте 14 см от пола. Есть ли какой-нибудь вариант, чтоб не поднимать так высоко ванну?

0
EV2114
EV2114
Местный

Регистрация: 21.01.2007

Москва

Сообщений: 163

22.05.2011 в 20:06:03

Фото бы ,да с пояснением .

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

22.05.2011 в 20:26:16

Единственный вариант в таких случаях - переборка основного стояка , см. фото

0
Вложение
Владимир С
Владимир С
Местный

Регистрация: 22.08.2008

Киров

Сообщений: 170

22.05.2011 в 20:29:14

А что за красносиние шланги на фото ?

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

22.05.2011 в 20:42:10

Владимир С Подробности монтажа на этом объекте с пояснениями см. здесь пост №1919

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=61976

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

22.05.2011 в 20:45:06

гофра, а в гофре- по гильзам, рехау труба.

0
biomag
biomag
Новичок

Регистрация: 13.04.2011

Пущино

Сообщений: 12

22.05.2011 в 20:46:25

Я об этом тоже думал. А не подскажете технологически как в существующий стояк вставить новые трубы и соединить с соседями сверху и снизу?

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

22.05.2011 в 20:50:33

надо опускать трубу ,уходящюю к соседям.я договаривался с соседями, укорачивал у них трубу, потом вставлял в опущенную горловину косой тройник, а потом , через компенсационный патрубок- или как его еще называют, подвижная муфта, соединялся с верхней трубой.

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

22.05.2011 в 20:53:16

biomag Для этого потребуется доступ к нижним соседям , чтобы укоротить у них вашу трубу , в которую вставлен тройник , а для соединения стояка у вас , используется компенсирующая муфта , т.е. соединительная однораструбная муфта с двойным расстоянием длины раструба (принцип телескопа)

0
Чип и Дейл
Чип и Дейл
Резидент

Регистрация: 19.09.2007

Москва

Сообщений: 1688

22.05.2011 в 21:23:48

Не проще ли просто поставить ванну на кирпичи?

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

22.05.2011 в 21:58:32

Чип и Дейл и получится примерно так :eek:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу