Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2432354

ротбандом? И чем потом шпаклевать перед покраской?И нужно ли там что-либо сеткой армировать? Я первый раз потолок такой делаю-поэтому и спрашиваю.

А зачем его штукатурить? Может просто зашпаклевать?
Для ротбанда имхо достаточно будет на поверхность пшикнуть водичкой из распылителя

Бетоноконтактом нужно покурывать не только гипсокартон, но и хлеб перед накладыванием колбасы, чтоб на сваливалась.

Что вы все привязались к этому бетоноконтакту?
Блин, маркетологи всех развели...

Раньше было название штукатурки Ротбанд, теперь, когда уже это название колом не выбьешь из головы обывателя, уже Ротбанд и грунтовка и шпатлевка...
Скоро обеды для строителей из сухой лапши будут ротбандом обзывать.

"Ротбанд вкусный обед"

Тоже с этим бетоконтактом.
Суют его во все места.

И кто вам сказал, что гипсокартон надо штукатурить?
Первый раз такое слышу.

superstasik написал :
Блин, маркетологи всех развели...

"школу ремонтов" насмотрелись ))

Я делаю точно такой же потолок, как делала бригада, которая ремонтировала квартиру соседям этажом выше. Так вот они весь потолок(и подвесной и обычный-рядом) прежде чем шпаклевать чем то белым(не уверена, что лр) промазали ротбандом. Но стены и просто потолок -перекрытие они точно вначале перед ротбандом покрывали бетонконтактом. А вот-про потолок -не знаю, не успела посмотреть.
Естественно, потолок слеплен из нескольких кусков, то есть стыки по любому немного неровные.

superstasik написал :
И кто вам сказал, что гипсокартон надо штукатурить?

А что же с ним делать, если из него шляпки прессшайб торчат? Тем более, что там край гнутый уж по любому штукатурить.

superstasik написал :
Первый раз такое слышу.


В общем понятно-от бетонконтакта в данном случае хуже не будет.

ma-masha написал :
А что же с ним делать, если из него шляпки прессшайб торчат?

Пресс-шайбами, на сколько я знаю, скрепляют профили между собой, т.е. на пресс-шайбы потом кладётся ГК, который притягивается саморезами "в потай". Затем саморезы просто шпаклюются.

ma-masha написал :
ем более, что там край гнутый уж по любому штукатурить.

Уж по-любому лучше переделывать или оставлять как элемент декора. Нафик этот вротбат на потолок - ровнять замучаетесь.

ma-masha написал :
Нужно ли покрыть бетоноконтактом подвесной гипсокартоновый потолок перед штукатуркой

Очень желательно, ровно как и хорошенько отштукатурить бетоконтакт перед установкой гипсокартона. Хуже не будет

ma-masha написал :
А что же с ним делать, если из него шляпки прессшайб торчат?

Искать других мастеров.

ma-masha написал :
Я делаю точно такой же потолок, как делала бригада, которая ремонтировала квартиру соседям этажом выше. Так вот они весь потолок(и подвесной и обычный-рядом) прежде чем шпаклевать чем то белым(не уверена, что лр) промазали ротбандом. Но стены и просто потолок -перекрытие они точно вначале перед ротбандом покрывали бетонконтактом. А вот-про потолок -не знаю, не успела посмотреть.

Вы думаете, что подсмотрели секретные технологии этой эксклюзивной бригады - мирового лидера по разработке технологий евроремонтов?

Наверное, они накануне также спрашивали здесь на форуме что им делать с таким вот заданием.

А фото нечем сделать чтобы народ понял в чем проблема?

ma-masha написал :
А что же с ним делать, если из него шляпки прессшайб торчат?

Этот вопрос уже лучше Вывернуть, закрутить вместо, а лучше рядом, саморезы с потойной шляпкой )

superstasik написал :
Наверное, они накануне также спрашивали здесь на форуме что им делать с таким вот заданием

Не, скорее всего хозяев развели на доп. работы ))

superstasik написал :
они накануне также спрашивали здесь на форуме что им делать с таким вот заданием.

Чья бы корова мычала... Эта бригада, между прочим, сделал ремонт 60м2 за 2 месяца, с выносом и сносом стен. И вполне приличного качества. И их бригадир мне трубу помог из стояка выбить-а взял всего поллитра. За аналогичную работу мастеру с форума пришлось 3 тр. заплатить. Так что там -профи(в отличие от некоторых).И если они стены и потолки вначале штукатурят, значит в этом есть смысл.

Искать других мастеров.

Я мастеров не ищу, а делаю сама.

superstasik написал :
"Ротбанд вкусный обед"

Помидоров написал :
Пресс-шайбами, на сколько я знаю, скрепляют профили между собой, т.е. на пресс-шайбы потом кладётся ГК, который притягивается саморезами "в потай". Затем саморезы просто шпаклюются.

Помидоров написал :
Уж по-любому лучше переделывать или оставлять как элемент декора. Нафик этот вротбат на потолок - ровнять замучаетесь.

А еще просьба к клоунам,теоретикам и дилетантам:не засоряйте тему. Болталка-для вас.

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

ma-masha написал :
А еще просьба к клоунам,теоретикам и дилетантам:не засоряйте тему. Болталка-для вас.

Спасибо что вразумили, что гипсокартон нужно саморезами с пресшайбами закреплять, а потом все эти торчащие шляпки заштукатуривать, я то по незнанию потайными по старинки крепил, а сверху шпаклевал.

ma-masha


Здесь всё написано. Процедура стандартная.

ma-masha Почему вы никак не можете понять, что приобрели себе кучу проблем из-за использования саморезов с прессшайбами?

ma-masha написал :
Эта бригада, между прочим, сделал ремонт 60м2 за 2 месяца, с выносом и сносом стен.

Это быстро или медленно?
И много ли народу в бригаде?
Это, знаете-ли, влияет.

ma-masha написал :
Чья бы корова мычала...

Если вы хотели уколоть меня, то напрасно.
Я же не про вас говорил, я про бригаду.

Я не зарабатываю ремонтом профессионально, мне простительно задавать любые вопросы кроме тупых.
Вы от меня слышали тупые вопросы?
Нет?

А теперь вопрос: вы видели оштукатуренный гипсокартон? Тем более на потолке?

ma-masha написал :
А еще просьба к клоунам,теоретикам и дилетантам:не засоряйте тему. Болталка-для вас.

Просто серьезные практики-профессионалы наколбасят, понимаешь, деньги получат а нам потом штукатуркой по башке!
А если кто спросит: "Сами виноваты, где вы были, когда технологию обсуждали?" отвечать - "в болталке" ?

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

ma-masha написал :
ротбандом? И чем потом шпаклевать перед покраской?И нужно ли там что-либо сеткой армировать? Я первый раз потолок такой делаю-поэтому и спрашиваю.

Гипсокартон грунтуют для экономии краски. В вашем случае подойдет обычная грунтовка. Так же можно нанести лишний слой краски вместо грунтования.

БЕТОНОконтакт улучшает структурные свойства гладких оснований и создаёт благоприятные условия для увеличения адгезии штукатурной смеси к основанию, обеспечивает надёжное и долговечное покрытие.
Я специально выделил слово БЕТОНО т.к. Бетоноконтакт - дорогущая грунтовка для бетонных стен, а не для бумажного основания гипокартона. Зачем платить линие деньги за грунт, если он совершенно не нужен в вашей ситуации?

Гипсокартон НЕ ШТУКАТУРЯТ и ШПАТЛЮЮТ ТОЛЬКО СТЫКИ листов и ямочки над ГОЛОВКАМИ САМОРЕЗОВ. Полное шпатлевание листов делают для экономии краски и только.
Гипсокартон не прикручивают на клопы, клопами крепят профили между собой.
Гипсокартон прикручивают на обычные саморезы (размер 30-40 мм гипрок-металл), немного притапливая головки в гипсокартон (для этого лучше купить специальную насадку на шуруповёрт).

ma-masha написал :
Чья бы корова мычала... Эта бригада, между прочим, сделал ремонт 60м2 за 2 месяца, с выносом и сносом стен. И вполне приличного качества. И их бригадир мне трубу помог из стояка выбить-а взял всего поллитра. За аналогичную работу мастеру с форума пришлось 3 тр. заплатить. Так что там -профи(в отличие от некоторых).И если они стены и потолки вначале штукатурят, значит в этом есть смысл.

Всё что вы пишите - ерунда.
Кто проверял их работу? Дилетант, который ничего в ремонте не понимает? =)
То что их бригадир наркоман и взялся помочь за поллитра отравы - конечно же показатель того, что он мастер самой высокой квалификации. Нормальные мастера берут деньги и ценят свой труд.
Стены и потолок штукатурят тогда, когда есть неровности, которые нельзя убрать шпатлёвкой.
Гипсокартон и так ровный, его штукатурить не нужно!

ma-masha

Ремонт с перепланировкой за 2 месяца - это слишком быстро, если использовать традиционные материалы...
Следует помнить, что цемент ПОЧТИ полностью "приходит в себя" через месяц))... соответственно ранее нельзя проводить работы... Гипс - две недели... Шпаклевка и краска - сутки...
Вам правильно говорят, что гипсокартон не штукатурят - только шпаклюют...

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Aj_bay написал :
Ремонт с перепланировкой за 2 месяца - это слишком быстро, если использовать традиционные материалы...
Следует помнить, что цемент ПОЧТИ полностью "приходит в себя" через месяц))... соответственно ранее нельзя проводить работы... Гипс - две недели... Шпаклевка и краска - сутки...
Вам правильно говорят, что гипсокартон не штукатурят - только шпаклюют...

Но ремонт же делали мастера - поллитра, тут и так всё понятно.
Через какое то время обои отклеились, стяжка начала бухтеть, штукатурка летит с потолка вместе гипсокартоном.
Настоящие мастера!

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

2ma-masha а может просто фото выложите ?

Может и имеет смысл пройтись Бетонконтактом если только вместо ГКЛ на потолке стекломагнезит, в моём случае реально помогло улучшить адгезию.

М-да, такое здесь редко бывает. Сначала спросила:

ma-masha написал :
Нужно ли покрыть бетоноконтактом подвесной гипсокартоновый потолок перед штукатуркой .... Я первый раз потолок такой делаю-поэтому и спрашиваю.

А когда форумчане стали давать советы, то последовал ответный совет:

просьба к клоунам,теоретикам и дилетантам:не засоряйте тему. Болталка-для вас.

Зачем тогда спрашивать, когда есть

бригада, которая ремонтировала квартиру соседям этажом выше.

У них и спрашивайте. Потратитесь на Бетоноконтакт, который Вам совершенно не нужен. На ГКЛ плитку клеют без всяких шаманств с Бетоноконтактом - держится, а шпатлёвка и подавно будет. Кстати, для того ГКЛ и придуман, чтобы упростить себе работу и избежать фазы оштукатуривания. Раньше его так и называли - сухая штукатурка. Практически идеальная поверхность. А Вы хотите потратить деньги на ГКЛ, затем на Ротбанд (недешёвый), а между ними впихнуть Бетоноконтакт...

Раздули темку,уже заголовок улыбает,обидно,что выбрали себе авторитетов соседских мастеров на сроках исполнения,у меня соседу зал 19 квадратов штукатурно малярные работы за 3 дня собирались исполнить,говорят:-да мы вчетвером,раз плюнуть,по моей рекомендации отказали парикмахерам

vkorablev написал :
Бетоноконтакт - дорогущая грунтовка для бетонных стен, а не для бумажного основания гипокартона. Зачем платить линие деньги за грунт, если он совершенно не нужен в вашей ситуации?

+100500

vkorablev написал :
Гипсокартон НЕ ШТУКАТУРЯТ и ШПАТЛЮЮТ ТОЛЬКО СТЫКИ листов и ямочки над ГОЛОВКАМИ САМОРЕЗОВ

+100500

vkorablev написал :
Полное шпатлевание листов делают для экономии краски и только.

добавлю - не только для экономии, но и для качества покраски, шпаклюют финишной шпаклёвкой, мы используем Шитрок

vkorablev написал :
Гипсокартон прикручивают на обычные саморезы (размер 30-40 мм гипрок-металл), немного притапливая головки в гипсокартон (для этого лучше купить специальную насадку на шуруповёрт).

уточню: для однослойной обшивки используют саморез длиной 25 мм, шляпку утапливают примерно на 1 мм...

vkorablev написал :
То что их бригадир наркоман и взялся помочь за поллитра отравы - конечно же показатель того, что он мастер самой высокой квалификации. Нормальные мастера берут деньги и ценят свой труд.

абсолютно согласен!

FARAON7575 написал :
уже заголовок улыбает

вот только вопрос то этот серьёзно задают... и не в первый раз... действительно, с этим бетоноконтактом как с ума все посходили...

всё в голове (с)

Yurydan написал :
Сначала спросила:

Yurydan написал :
А когда форумчане стали давать советы

Они не советы стали давать, а стеб устроили. Типа, мы самые умные и опытные, а ты-дура набитая...Ха-ха-ха..

Yurydan написал :
Зачем тогда спрашивать, когда есть
бригада, которая ремонтировала квартиру соседям этажом выше.

Затем, что они уже месяц, как уехали.
Вот фото, кстати. Там их 8 штук, в разных ракурсах.

Yurydan написал :
Практически идеальная поверхность.

У меня не получилась идеальная. Те саморезы,которые3.5х25 - закручиваться с помощью дрели в потолок не захотели, а шуруповерта у меня нет. Пришлось под каждый сверлить дырку сверлом. Тонкое сверло постоянно ломалось, а в отверстии 2.5 крепко держались только прессшайбы. К тому же, мне они показались надежнее. Красота-красотой, а не хочется, чтоб на голову рухнуло.
Еще в одном месте. когда я спиливала гипсокартон по дуге, то немного откололся край , и появилась небольшая дырка. Ее тоже нужно заштукатурить.
Кстати, нужно ли по краю приделывать гибкий пластиковый уголок. Соседские рабочие вроде приделывали.

vkorablev написал :
То что их бригадир наркоман и взялся помочь за поллитра отравы - конечно же показатель того, что он мастер самой высокой квалификации.

Это значит только то, что выбить 67 из стояка 110 чугуна соседке только столько и стоит. Водку, кстати, я купила хорошую. А мастер он нормальный, стяжку делал саморастекайкой, и стены сушил сколько надо. Просто волынку не тянул. и сантехники-по минимуму.

BV написал :
Почему вы никак не можете понять, что приобрели себе кучу проблем из-за использования саморезов с прессшайбами?

Для меня не проблема-проштукатурить потолок. К тому же торцы все-равно штукатурить по-любому.

Вы поймите, что штукатурить эти пресшайбы вам дороже выйдет, расход на материал плюс никому ненужная работа. И неизвестно получится ли у вас ровно, вы ведь все сами делаете. Я к примеру не умею штукатурить, жизнь пока не заставляла. Скол ваш прекрасно шпаклюется, он не страшный. Искренне жаль, что не в силах вам помочь своими руками.

ma-masha написал :
А мастер он нормальный, стяжку делал саморастекайкой

Это опять же не показатель хорошести, нам не известно ни толщина стяжки, ни состояние полов до ремонта.

Ну ладно.
ma-masha , если сильно надо - штукатурьте.)))
Штукатурка прилипнет к гипсокартону и без бетоноконтакта и даже без грунтовки.
Но есть один момент: штукатурка содержит воду, этой воды в шутукатурке больше, чем в краске или в тонком слое шпаклёвки. А гипсокартон влагу не переносит, его от влаги "пучит")))
Поэтому даже перед шпаклёвкой ГК грунтуют хорошей грунтовкой и сушат. плёнка грунтовки защищает ГК от влаги, поступающей из наносимых на него материалов. Хоть частично, но защищает.
Бетонконтакт в этом смысле - очень хорошая грунтовка, он лучше многих других грунтовок защищает от влаги. К тому же обеспечивает адгезию, т.к. имеет всоставе песок. (к сравнению, акриловый аквастоп хорошо влагоизолирует, но адгезию снижает).
...
Поэтому, полагаю, смысл использовать бетоконтакт - есть!

zvolki написал :
Искренне жаль, что не в силах вам помочь своими руками.


помогите хотя бы нормальными советами.

zvolki написал :
получится ли у вас ровно,

да, получится.

zvolki написал :
Я к примеру не умею штукатурить, жизнь пока не заставляла

Счастливый.А меня тут недавно жизнь заставила стяжку сделать полусухую. И знаете, очень ровно получилось. но со стяжкой я уже 3 раз дело имею. И все легче и лучше получается. Вот все хочу побыстрее эту стройку забросить, и на аккордеоне научиться играть.