Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2433656

ma-masha написал :
помогите хотя бы нормальными советами.

Только один, вкручивать шурупы и убрать пресшайбы, остальное Грей сказал уже.

ma-masha написал :
А меня тут недавно жизнь заставила стяжку сделать полусухую.

Пока только один АВС сказал , что делал такую стяжку по моему фотоуроку. Скромно надеюсь что и вы тоже?

ma-masha написал :
Вот фото, кстати.

Утер слезу после просмотра. Обязательно покажу фото мастеру по гипсу.

ma-masha написал :
саморезы,которые3.5х25 - закручиваться с помощью дрели в потолок не захотели,

ma-masha написал :
Тонкое сверло постоянно ломалось, а в отверстии 2.5 крепко держались только прессшайбы.

ma-masha Вам можно и штукатурить и грунтовать бетоноконтактом .... потому что вы всё равно никого не слушаете....

ma-masha написал :
Кстати, нужно ли по краю приделывать гибкий пластиковый уголок.

Перед тем, как вы сделаете еще одну ошибку...

ma-masha написал :
К тому же торцы все-равно штукатурить по-любому.

Если все же услышите - существует такой инструмент, как обдирочный рубанок по гипсу

PS

ma-masha написал :
А мастер он нормальный, стяжку делал саморастекайкой,

Этот перл достоен занесения на доску почета Ваши соседи очень богатые люди

ma-masha
На стенах то у вас вроде нормальными саморезами ГКЛ прикручен?

BV написал :
Ваши соседи очень богатые люди

Зато они время сэкономили. Оно тоже денег стоит. К тому же разница небольшая-например, ивсил1 стоит 150р, а ивсил3-220р. При стяжке 3 см, на 60м2 имеем перерасход 8400р. При том, что за м2 тут некоторые мастера хотят от 7 т.р-просто смешно. При общей стоимости материала 26400р.(2 мешка на квадрат)

BV написал :
Вам можно и штукатурить ... бетоноконтактом .

Спасибо за ценный совет.

ma-masha написал :
ивсил1 стоит 150р, а ивсил3-220р.

у них несколько разное назначение...

Грэй написал :
Поэтому, полагаю, смысл использовать бетоконтакт - есть!

не соглашусь... при условии, что штукатурить не надо!

ma-masha написал :
Вот фото, кстати

мдя... впервые такое вижу... на выравнивание этого уйдёт гораздо больше времени и денег, чем если просто нормальными саморезами прикрутить...

всё в голове (с)

koris написал :
у них несколько разное назначение...

Понятно, что разное. Но стяжку 3 см можно сделать и тем и тем, только третьим-гораздо быстрее, но чуть дороже.

BV написал :
Обязательно покажу фото мастеру по гипсу.

Зачем?

Александр4 написал :
На стенах то у вас вроде нормальными саморезами ГКЛ прикручен?

На стенах кабины не ГКЛ, а ГВЛВ. И прикручено тоже по разному, местами.

ma-masha написал :
Вот фото

ma-masha написал :
К тому же торцы все-равно штукатурить по-любому

Тут не торцы штукатурить (сиречь исправлять косяки), тут всё отдирать и переделывать. И не надо пресс-шайбами притягивать ГК к профилям! ТЕМ БОЛЕЕ ДРЕЛЬЮ!!!

ma-masha написал :
шуруповерта у меня нет

Купить! Хотя бы и не самый дорогой

ma-masha написал :
когда я спиливала гипсокартон по дуге

Чем пилили-то? Судя по торцам - ручной широкой ножовкой?

ma-masha написал :
А еще просьба к клоунам,теоретикам и дилетантам:не засоряйте тему. Болталка-для вас.

вы, конечно, звиняйте, но ваши первые посты были похожи на троллинг

zvolki написал :
Пока только один АВС сказал , что делал такую стяжку по моему фотоуроку. Скромно надеюсь что и вы тоже?

Мне, к сожалению, некогда фотоуроки изучать, к тому же их еще и найти надо. Я так, интуитивно, налила в Ивсил1 поменьше воды, притрамбовала его к перекрытию, потом затерла, потом поливала. Работа неторопливая, ничего быстро не затвердевает, как растекайка, можно замешивать понемногу-процесс понравился, достаточно несложный и спокойный.

Помидоров написал :
И не надо пресс-шайбами притягивать ГК к профилям! ТЕМ БОЛЕЕ ДРЕЛЬЮ!!!

Читайте первоисточник внимательно-дрелью я не притягивала, а сверлила отверстия под саморезы. А закручивала отверткой вручную.

Помидоров написал :
тут всё отдирать и переделывать.

Помидоров написал :
Судя по торцам - ручной широкой ножовкой?

Ваша самоуверенность, честно сказать, немного уже достала.

А пилила-электролобзиком.

ma-masha написал :
Читайте первоисточник внимательно-дрелью я не притягивала, а сверлила отверстия под саморезы. А закручивала отверткой вручную

вот, как я понимаю, первоисточник:

ma-masha написал :
Те саморезы,которые3.5х25 - закручиваться с помощью дрели в потолок не захотели, а шуруповерта у меня нет.

В какой потолок? Гипсокартонный? Из вашей цитаты можно сделать и такой вывод, что вы саморезы дрелью к профилям крутили.

ma-masha написал :
Пришлось под каждый сверлить дырку сверлом. Тонкое сверло постоянно ломалось, а в отверстии 2.5 крепко держались только прессшайбы. К тому же, мне они показались надежнее. Красота-красотой, а не хочется, чтоб на голову рухнуло.

Опять же не понятно ЧЕМ вы вкручивали саморезы. Сверло "двойку" купить было не судьба? Труд, конечно, был у вас титанический: сверлить вертикально вверх, потом ещё и отвёрткой мозоли натирать...
Купите уже шурика!
Так что сначала перечитайте внимательно свой первоисточник, или выражайте мысль точнее.

ma-masha написал :
А пилила-электролобзиком.

тогда лучше либо:
1) доверьте работу по ГК профессионалам
2) не городите огород на потолке

ma-masha написал :
Ваша самоуверенность, честно сказать, немного уже достала.

Хотелось бы ответить цитатой из чешского сериала "Больница на окраине города", но не буду.
Раз уж нашлось смелости выложить фото своих творений в сеть, то будьте готовы и к критике и к советам, какими бы жёсткими они вам не показались.

zvolki написал :
Помидоров, поправте пост 37, не писал я такого

Поправил

Помидоров написал :
Купите уже шурика!

+1
Недорогой шуруповерт дешевле выйдет, чем ротбанд.
Перекрутить нормальными саморезами, работы на 1 час.
Заштукатурить ровно не получится.
Обязательно почитайте источник

ma-masha написал :
А пилила-электролобзиком.

Надо резать ножом

Помидоров написал :
Раз уж нашлось смелости выложить фото своих творений в сеть, то будьте готовы и к критике

заинтересовало, что за творения таки, посмотрел, и скажу, Ма-маша, Вы умница! Сделано как по лекалу.
Плавные линии, бз изломов, весьма профессионально. Осталось заменить саморезы с пресс-шайбами на потайные, и подровнять край короба наждачкой.
И не нужно штукатурки - только шпаклёвка. Всё будет ок, будет вам и потолок, и аккордеон.

Грэй написал :
Осталось заменить саморезы с пресс-шайбами на потайные, и подровнять край короба наждачкой.

Уже поздно. Решила "косячить" по полной. интересно же, что получится. Уже наклеила термопистолетом на край, отступив по высоте торчащих клопов, пластиковый гибкий уголок.(что б край штукатурился ровно.) Предварттельно отрезала от него ту часть, которая лепестками. Потому, что когда внутренний радиус-она сгибается нормально, а на внешнем-угол получается больше 90 градусов. Помазала все БЕТОНОКОНТАКТОМ, пластиковый уголок особенно(иначе к нему не приклеится штукатурка).
Забрала ребенка из детсада, сейчас отведу его на подготовительные курсы в школе и потом опять в ремонт отправлюсь. Штукатурить и далее со всеми остановками.
Надо доделывать быстрее, ремонт достал уже. На природу хочется.)))
Кстати, попробую в деле новый дивайс--приклеила к краям шпателя гвоздики, что б выступали на 3 мм. Думаю, что если им теперь штукатурить, то и получится ровный слой штукатурки поверх гипсокартона.

ma-masha написал :
Зачем?

Чтобы он не думал, что всякого перевидал

Грэй написал :
Сделано как по лекалу.
Плавные линии, бз изломов, весьма профессионально.

На самом деле очень много локальных неровностей.Интересно, как отрезать лобзиком так, чтоб их не было?

Александр4 написал :
Надо резать ножом

Со стороны потолка, что ли? и какой высоты от капитального потолка делают подвесной? У меня получилось 8 см.

ma-masha написал :
Уже поздно. Решила "косячить" по полной.

Вы знаете толк в извращениях!
Тему в мемориз, однозначно

ma-masha написал :
Интересно, как отрезать лобзиком так, чтоб их не было?

Электролобзиком, на потолке? -
-Только после того, как распишитесь в журнале за технику безопасности. А там хоть трава не расти.)))
...гипсокартон можно резать ножом, рубанком, ручной ножовкой, топором, наконец. Это если крупной наждачкой не желаете.

Помидоров написал :
Вы знаете толк в извращениях!

ma-masha написал :
и какой высоты от капитального потолка делают подвесной? У меня получилось 8 см.

Как вам нужно так и делаете.
Всех этих вопросов у вас бы не возникло, если перед началом вы потратили бы хоть 2 часа на чтение форума.

Грэй написал :
.гипсокартон можно резать ножом, рубанком, ручной ножовкой, топором, наконец. Это если крупной наждачкой не желаете.

А мне показалось, что я где-то на форуме в советах видела, как оконный прем вначале зашивается гипсокартоном, а потом отрезается по месту. Да и потолок так-же.

ma-masha , так у вас уже всё отрезано - нужно было только подчистить...
а как теперь, если уже уголки наклеены? - Теперь уже всё.

ma-masha написал :
Кстати, попробую в деле новый дивайс--приклеила к краям шпателя гвоздики, что б выступали на 3 мм. Думаю, что если им теперь штукатурить, то и получится ровный слой штукатурки поверх гипсокартона.

С таким инструментом - точно получится

Грэй написал :
а как теперь, если уже уголки наклеены?

Я не понимаю, как такие неровности, как получились у меня можно как-то подчистить. Да и уголки наклеены для того, что б удобнее и легче было все заштукатурить.

Но вот ,собственно, после этого изображения я и испугалась доверять строить потолок кому-то. Ведь по этой картинке получается, что вся конструкция висит на гипсокартоновой боковине. А тут еще где-то услышала, что в каком-то городе, в больнице для ветеранов потолок в палате рухнул. Ну, думаю, наверное по такой картинке делали.
Так мой потолок по крайней мере точно не обрушится.
Ага, а там в комментах только что прочитала, что на боковину ставят ДВП. Я тоже вначале хотела, но как-то не решилась. А надо, видать, было.

ma-masha, надеюсь, что в игре на аккордеоне вы преуспеете больше.

ma-masha
у меня такой потолок уже год стоит
ничего все нормально
не обрушится он если сделано все нормально и закреплено

ma-masha написал :
А пилила-электролобзиком.

  • прямые резы тоже? Мне показалось так. Прямые резы нужно резаком делать, их полно в строймагах, похожи на простые канцелярские. Рез выходит практически идеальным.

AirPython написал :
у меня такой потолок уже год стоит

  • три уровня.. Это же сколько высоты "отъели"?