Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2434300

для меня не много
сейчас он на втором уровне 234 см вообще был 248-250 когда плиты были
меня как то не парит, мама приехала посмотреть говорит
ооооооой потолок то теперь какой низкий, стал
а мне нравится...

ребят искренне волнуюсь за ma-masha
сам не профи
но рассудите как же так то
с такими саморезами, шляпками в виде пресс-шайбы
как же теперь шпатлевать то?

да и зачем какие то мутить гвоздики на шпатель, не проще ли потратить день выкручивая старые и паралельно вкручивая нормальные саморезы черные или белый по ГКЛ в потай?

ma-masha
вы такой вариант не рассматриваете?
я уверен с этими гвоздиками или что там вы промучаетесь а толку будет 0
или я что то не понимаю??

AirPython написал :
а мне нравится..

  • вот это самое главное. Для себя же делаем!

ma-masha написал :
Уже поздно. Решила "косячить" по полной. интересно же, что получится. Уже наклеила термопистолетом на край, отступив по высоте торчащих клопов, пластиковый гибкий уголок.(что б край штукатурился ровно.) Предварттельно отрезала от него ту часть, которая лепестками. Потому, что когда внутренний радиус-она сгибается нормально, а на внешнем-угол получается больше 90 градусов. Помазала все БЕТОНОКОНТАКТОМ, пластиковый уголок особенно(иначе к нему не приклеится штукатурка).
Забрала ребенка из детсада, сейчас отведу его на подготовительные курсы в школе и потом опять в ремонт отправлюсь. Штукатурить и далее со всеми остановками.
Надо доделывать быстрее, ремонт достал уже. На природу хочется.)))
Кстати, попробую в деле новый дивайс--приклеила к краям шпателя гвоздики, что б выступали на 3 мм. Думаю, что если им теперь штукатурить, то и получится ровный слой штукатурки поверх гипсокартона.

блин да зачем???
нет конечно Ваше дело, но поему это капец полный будет, переделайте на нормальные саморезы,
если еще не поздно

AirPython написал :
или я что то не понимаю??

ИМХО, тут уже пошёл глум в полный рост как со стороны участников конфы, так и со стороны топикстартерши

ну вот в том то и дело что глум
толк то будет?
ведь даже обидно столько трудов и так все запароть ИМХО....

ma-masha
Просьба продолжать описание потолочных работ в этой теме

ma-masha написал :
Но стяжку 3 см можно сделать и тем и тем, только третьим-гораздо быстрее, но чуть дороже.

а ещё проще и дешевле - ЦПСом

ma-masha написал :
дрелью я не притягивала, а сверлила отверстия под саморезы. А закручивала отверткой вручную.

создаём себе трудности и мужественно их преодолеваем... как-то давным-давно подшивал у себя потолок по деревянному каркасу, шурик не вовремя сдох, пришлось закручивать отвёрткой... около 200 саморезов... до сих пор помню, как руки болели наутро Кстати, в Метро можно купить одноразовый китайский шурик в пределах 900 руб... Это - 3 мешка Волма-Слоя...

всё в голове (с)

ИМХО стебётся просто кто-то!Просто какая-то нереальная ситуация!А если реальная...боюсь,Кащенко попахивает

Александр4 написал :
Просьба продолжать описание потолочных работ в этой теме

Всем любопытным сообщаю, что с 20.30 вечера до настоящего момента с шутками и прибаутками с помощью шпателя с наклеенными гвоздями было оштукатурено 80% гнутого потолка вместе с торцом. Получилось, на мой взгляд, хорошо. В косом свете висящей на потолке лампочки никаких ям-бугров не обнаружено.Самое тяжелое в процессе-таскать столы по заваленному мешками со смесью коридору(((
Остаток буду доделывать завтра с утра(если семейная обстановка позволит). Ну и далее-по схеме, шпаклевка-покраска.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

ma-masha написал :
Всем любопытным сообщаю, что с 20.30 вечера до настоящего момента с шутками и прибаутками с помощью шпателя с наклеенными гвоздями было оштукатурено 80% гнутого потолка вместе с торцом.

Пожалуйста не обижайтесь, на какие у Вас ТТХ? В смысле 90х60х90? Не каждый мужик вручную накрутить такое количество шурупов вручную. Я просто в растерянности, как Вы это всё сама делаете. Силы у Вас откуда?

ma-masha
Уголки вдавливают в шпатлевку, а не клеят.
Выполнить такое количество ремонтных работ и до сих пор не купить шуруповерт - это нечто
Чтобы потолок не трещал по швам, до шпатлевки швы стыки листов расшивают и шпалюют например унифлотом.
По стыкам - лента и потом уже шпатлюют базовой шпатлевкой, потом - финишной.
Слои грунтуют.

Ну... это так... к слову

ma-masha написал :
Ведь по этой картинке получается, что вся конструкция висит на гипсокартоновой боковине.

Я под столом, рыдаю... Вы не думали, что верхние профиля круга закреплены к потолку?

ma-masha написал :
А тут еще где-то услышала, что в каком-то городе, в больнице для ветеранов потолок в палате рухнул.

ma-masha написал :
Так мой потолок по крайней мере точно не обрушится.

Кстати, чем и как закреплены профили к потолку? Длина дюбелей, их тип.... или фото с линейкой...?

Да, и еще если листы закреплены со сверлением, ... то они могут немного ездить относительно самореза.... трещины.... ау...

Это печально.

BV написал :
до шпатлевки швы стыки листов расшивают и шпалюют например унифлотом.

В данном случае - до штукатурки

RW62 написал :
ИМХО стебётся просто кто-то!Просто какая-то нереальная ситуация!А если реальная...боюсь,Кащенко попахивает

ma-masha написал :
с помощью шпателя с наклеенными гвоздями

А как приклеивали?Ведь на шпатель приходится большая нагрузка?

Александр4 написал :
А как приклеивали?Ведь на шпатель приходится большая нагрузка?

я тоже хотел спросить, там еще какая нагрузка...

ma-masha

если правда все получается, то я очень рад за Вас правда....

только вот со тыками надо быть дейтвительно внимательнее. мне тоже стыки Юнифлотом делали, все равно в нкоторых местах треснул
потом приходила маляр и наклеивала туда стеклохолст, и до сих пор все нормально, но то что стыкам необходимо уделить максимум внимания это дейтвительно так и очень важно
Удачи Вам!!!

BV написал :
до сих пор не купить шуруповерт - это нечто

У меня есть, но дешевый и поганый. и от него постоянно то зарядка теряется то батареи.

zenz написал :
какие у Вас ТТХ?

Средние для моего возраста.

zenz написал :
Силы у Вас откуда?

От упрямства, наверное. Еще я бегаю иногда и на коньках катаюсь. И горным туризмом в институте увлекалась.

BV написал :
шпатлевки швы стыки листов расшивают и шпалюют например унифлотом.

расшить то расшила, а про остальное-забыла.((( Все замазала ротбандом. Я тут, кстати, в теме про штукатурку вчера прочитала, что любая сетка в штукатурке-это развод.Помогает только поверхностное армирование и то если сверху эластичный материал. Может, что не так поняла.

Александр4 написал :
А как приклеивали?

термопистолетом. А места приклеивания болгаркой зачистила до металла.

BV написал :
верхние профиля круга закреплены к потолку?

Ну вот только они и закреплены. А на них через гипсокартон прикреплен нижняя часть потолка. Теперь представьте, что этот боковой гипсокартон размок(ну, как салфетка, например) И все на пол рухнет.

ma-masha написал :
Ну вот только они и закреплены. А на них через гипсокартон прикреплен нижняя часть потолка. Теперь представьте, что этот боковой гипсокартон размок(ну, как салфетка, например) И все на пол рухнет.

На рисунке этого не видно, но по технологии там не на ГК (читай: облицовочном материале) всё держится, а на вертикальных стоечках.
Без тех.образования самостоятельно делать ремонт - самоубивство

Помидоров написал :
На рисунке этого не видно

Этого не "не видно" а просто не нарисовано. Вот посмотрят такой рисунок люди и сделают по описанию. И что будет?

ma-masha написал :
Вот посмотрят такой рисунок люди и сделают по описанию. И что будет?

Мало ли какой чуши в интернетах не наплодят. Делать-то надо с "головой". Усилители там не нарисованы, но думать же надо. Одно хорошо, что вы эту конструкцию мысленно представили, а так же спрогнозировали возможные последствия. Ну об усилителях не додумались, ну что ж... В процессе работы мысля пришла бы, т.к. каркас д.б. жёстким

ma-masha
Ротбанд затирали?

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Помидоров написал :
Делать-то надо с "головой".

Это не тенденция сегодняшнего времени.. В Вас говорит советское образование.
В добавок у ma-masha чувственный, эмоциональный, чисто женский подход к делу преобразования своего жилища.
ma-masha не забывайте щелкать фотки. Неподдельно интересно, как все получится на выходе ( а может это на входе? )??

Александр4 написал :
Ротбанд затирали?

Нет. А нужно было?

ma-masha
Желательно.Шпатлевать проще было бы.
Если можно фотку.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Александр4 написал :
Шпатлевать проще было бы.

Затирка ротбанда подразумевает отсутствие последующего шпатлевания. И ваще, проще это не наш метод. Ma-masha простых путей не ищет! Я в неё верю, она нас (пздиловатых мужичков, стремящихся делать попроще) всех уделает. Ma-masha, не считайте мой пост ерничинием, я на ващей стороне!. После того как Вы вручную закрутили шурупы - Вам всё по плечу. С нетерпением жду фото.
Да, по моему скромному мнению, вас ждет с ротбандом небольшая засада. У него не очень хорошая адгезия с последующей штукатуркой. Поэтому грунтовать его надо. Но это только моё скромное мнение Вам с высоты стола всё гораздо виднее. В принципе можно и сейчас сделать попроще и не штукатурить финишной штукатуркой.

zenz написал :
После того как Вы вручную закрутили шурупы - Вам всё по плечу.

Хе-хе. А я то думала, что мне все по плечу после того, как остеклила балкон на 8 этаже бу-шными стеклопакетами.)))

zenz написал :
В принципе можно и сейчас сделать попроще и не штукатурить финишной штукатуркой.

А как можно еще упростить? Кстати, я хотела спросить, как теперь минимизировать вероятность образования трещин. Может какую сетку вкатать в шпаклевку? Только я совершенно технологии не знаю(((

zenz написал :
У него не очень хорошая адгезия с последующей штукатуркой.

А Вы не бредите???

ma-masha написал :
Сообщение от zenz
У него не очень хорошая адгезия с последующей штукатуркой.
А Вы не бредите???

Наверное имели в виду "с финишной шпатлевкой"?

ma-masha написал :
А как можно еще упростить? Кстати, я хотела спросить, как теперь минимизировать вероятность образования трещин. Может какую сетку вкатать в шпаклевку? Только я совершенно технологии не знаю(((

Идеальный вариант - поклеить на всю конструкцию стеклохолст и его покрасить. Получается идеальная поверхность и трещин не будет.
Вообще он клеится на ГКЛ конструкцию после шпатлевания швов и саморезов, но это,по известным причинам, не ваш вариант.
Ссылка по работе со стеклохолстом:

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

ma-masha написал :
А Вы не бредите???

Маша Ну вы как то понежней с мужчинами что ли... Вы же женщина, а не хамоватое базарное что то.... По существу вопроса. Я часто штрабил под электопроводку гипсовую штукатурку и разделение несколько слоев штукатурки видны хорошо. Стукнешь молотком по зубильцу и отлетает кусок штукатурки, а нише лежащий слой остается. Очень хорошо видно, что между ними нет адгезии. Тот же кнауф, перед финишним шпатлеванием рекомендует производит грунтование стены. Потом это проявляется к примеру, когда вы красите потолок и несколько раз валиком проводите по одному месту, а к валику начинают прилепать кусочки штукатурки.

ma-masha написал :
А как можно еще упростить?

Упростить, но не облегчить. Шлифовать "мокрым способом". Смачиваете поверхность грунтовкой (удобнее использовать пульвизатор, тогда и не забыть что нибудь надеть на лицо, что бы не глотать взвесь грунтовки в воздухе). Берете держалку для шлифовальной бумаги, вставляете в неё шлифовальную сетку №60. Брызгаете на неё и на стену груновку и шлифуете поверхность. Периодически шпателем (лучше шириной 400 -450мм) на сдир снимаете сошлифованную шпатлевку (её сразу можно использовать для заполнения небольших ямочек). Ну и продолжаете в том же духе. Я последний раз делал так с волмой-швом. После высыхания таким образом обработанной стены, не мог зашлифовать эту поверхность на сухую. Пришлось повторно мочить. Единственно, что после обработки 4 квадратов, пришлось выжимать футболку.

ma-masha написал :
И что будет?

да ничего не будет... не рухнет потолок, если к потолку всё нормально прикреплено...

ma-masha написал :
А нужно было?

затирать Ротбанд - необязательно, если будет финишное шпаклевание, типа ЛР+, Шитрок и подобными материалами...

всё в голове (с)