Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

26.07.2011 в 22:48:11

#2533249

zvezdopad написал : Это вы о чём, простите?

О 3D телевизорах.

GuN,

Плюньте на эту затею. Не выбирайте. Он вам точно не понадобится. А побаловаться за пяток тысяч рублей пару дней можете. Когда глаза вылезут на затылок и от головной боли начнёте плеваться и вкините его в окно, то поймёте что зря купили. Сам 3D эффект в телевизорах никудышный. Телевизоры и телевидение только разрабатываются. Не будьте подопытными кроликами. ;)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.07.2011 в 10:53:12

#2533956

Vovanchik58 написал : О 3D телевизорах.

А я вот понял иное. Что есть ТВ у которых от просмотра глаза "не вылезают" никуда. А есть (и таких основная масса) и хреновые. В своём Панасонике, да с родными очками, просмотр 3D доставляет только удовольствие и никакого напряжения. В отличие от многих протестированных мной в магазах.

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

27.07.2011 в 21:38:01

#2534858

zvezdopad написал : В своём Панасонике, да с родными очками, просмотр 3D доставляет только удовольствие и никакого напряжения.

Я везде говорю, что всему нужна привычка. Есть вещи к которым привыкнуть тяжело. Видимо это индивидуально, но для большой части народа что-то нынешний 3D не нравится, особенно в очках. 3D с проекторов (без очков) очень даже ничего! Я за.

0
Аватар пользователя
qqqfree

Местный

Регистрация: 11.04.2011

Москва

Сообщений: 100

29.07.2011 в 00:26:12

#2536819

Vovanchik58 написал : но для большой части народа что-то нынешний 3D не нравится, особенно в очках.

Покажите нам статистику для ознакомления. Не нравится не нравится, однако из кинотеатра при просмотре 3d все выходят довольные и счастливые. Что там ещё, ах да.... вредно))) сотовые и компы которыми вы пользуетесь, тоже вредны)) что не новость... Так, что тут дело вкуса.

0
Аватар пользователя
ХАТАБчик

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 338

29.07.2011 в 00:38:17

#2536838

У меня самсунг 60 дюймов 3 д лед

Включаешь 3 д эфект и смотриш. новости в 3 д "любой канал в 3д" подключаешь. нтв+ в хд качестве лучше, подключаешь 3 д канал"сам по себе уже 3д" и счастье целый день хоть смотри. Нравятся не нравятся, раньше всем не нравялись лсд и плазмы . За 100-ку можно хороший взять.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.07.2011 в 15:34:01

#2537591

Vovanchik58 написал : Я везде говорю, что всему нужна привычка. Есть вещи к которым привыкнуть тяжело

Не смею спорить. Однако, года полтора назад, выбирая на "Горбушке" себе ноут, пересмотрел многих, в то числе заинтересовался 3D возможностями. Ни один ноут комфортного просмотра не предоставил, от всех опробованных были неприянтые ощущения. Я, заинтересовавшись этим вопросом, посмотрел 3D на телевизорах. С аналогичным результатом. Но вот отчего-то на купленном Панасонике сие занятие отнюдь не напрягает, более того - довольно занятно.

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

29.07.2011 в 17:11:31

#2537701

ХАТАБчик написал : за 100-ку можно хорошый взять

За сотку пусть производители у себя сами в цехах смотрят. Сотку никакой телевизор стоить не может. Это наглый побор на их личные цели. Можете спонсировать дальше. :clapping

qqqfree написал : Покажите нам статистику для ознакомления.

За статистикой далеко ходить не надо. Произведите опрос среди разновозрастной категории людей сами.

qqqfree написал : однако из кинотеатра при просмотре 3d все выходят довольные и счастливые.

Туда идёт в основном осведомлённая и определённая часть людей. А те, кто случайно попали, больше не ходят.

qqqfree написал : Что там ещё, ах да.... вредно))) сотовые и компы которыми вы пользуетесь, тоже вредны))

Вредны. И даже очень. Поэтому масса инструкций по ним, особенно для людей с хроническими заболеваниями. Изменение вашего мнения скоро будет не за горами. :)

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

29.07.2011 в 17:28:48

#2537723

zvezdopad написал : Но вот отчего-то на купленном Панасонике сие занятие отнюдь не напрягает, более того - довольно занятно.

Это индивидуально, конечно расстояние и размер имеет значение. ЗD только развивается, не спорю что есть приемлемые образцы к которым можно быстро привыкнуть, но не всем. Если взглянуть на первый LCD монитор и нынешний новый, то будет огромная разница. Я не стал по этому поводу ничего отвечать выше, но это будет и c 3D так. Я же не отрицаю его существование вообще. :) Но спешить с выбором не стоит, если не при смерти уже, и то можно подумать.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.07.2011 в 19:26:27

#2537853

Так и я не в порядке спора, а так..."потрындеть". Вобщем-то я аналогично полагал, да сейчас ещё полагаю, что 3D пока далеко от совершенства. Но вот (и сам не ожидал) купив VIERA TX-PR50VT30, это самое 3D в котором оказалось для меня как-бы неожиданностью, как и довольно качественные очки, пришлось озадаченно констатировать - 3D на этом ТВ для меня очень приличное и не напрягающее. Правда должен признаться что Аватара высидеть не удалось без 20мин. перерыва. Не знаю от чего, то-ли от 3D, то-ли от неусидчивости.

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

29.07.2011 в 21:11:04

#2537968

zvezdopad написал : Так и я не в порядке спора, а так..."потрындеть".

Спорить о таких вещах бессмысленно.

zvezdopad написал : Правда должен признаться что Аватара высидеть не удалось без 20мин.

Скорее всего это от качества съёмок зависело (если его снимали на 3D). Если нет, и его потом на компьютере обрабатывали под 3D, то не удивительно. Возможно я на пятой минуте не смог фильм смотреть. Вытерпеть могу всё, но многое не улавливаю - мозгов анализировать трёхмерное пространство не хватает и понимать (видеть) фильм.

0
Аватар пользователя
qqqfree

Местный

Регистрация: 11.04.2011

Москва

Сообщений: 100

29.07.2011 в 21:26:37

#2537990

Vovanchik58 написал : За сотку пусть производители у себя сами в цехах смотрят. Сотку никакой телевизор стоить не может. Это наглый побор на их личные цели. Можете спонсировать дальше. :clapping

За статистикой далеко ходить не надо. Произведите опрос среди разновозрастной категории людей сами.

Туда идёт в основном осведомлённая и определённая часть людей. А те, кто случайно попали, больше не ходят.

Вредны. И даже очень. Поэтому масса инструкций по ним, особенно для людей с хроническими заболеваниями. Изменение вашего мнения скоро будет не за горами. :)

Достойных ответов я так и не увидел, одни домыслы) Не стоит навязывать нам своё мнение, тем более если вы не специалист в этой сфере.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.07.2011 в 22:59:38

#2538097

qqqfree написал : Не стоит навязывать нам своё мнение, тем более если вы не специалист в этой сфере.

Так не стоит задавать такие вопросы в непрофильной ветке форума. Вы полагаете найти здесь кучу специалистов по 3D технологиям? Равно как прийти в вокзальную общественную уборную и водя носом удивляться - "а вы что, писаете/какаете здесь что-ли?"

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

29.07.2011 в 23:27:01

#2538141

qqqfree написал : Не стоит навязывать нам своё мнение, тем более если вы не специалист в этой сфере.

А вам показалось, что я вам что-то навязываю? ;) Вам не знать в чём я специалист и какой специалист. Вы плохо осведомлены, и можно сказать, что тоже одни предположения, а ещё сбор моих фраз даже не адресованные вам.:yu Не подумайте, что я в чём-то вас обвиняю.

0
Аватар пользователя
qqqfree

Местный

Регистрация: 11.04.2011

Москва

Сообщений: 100

30.07.2011 в 00:47:58

#2538290

Vovanchik58 написал : А вам показалось, что я вам что-то навязываю? ;) Вам не знать в чём я специалист и какой специалист. Вы плохо осведомлены, и можно сказать, что тоже одни предположения, а ещё сбор моих фраз даже не адресованные вам.:yu Не подумайте, что я в чём-то вас обвиняю.

Осведомлён я достаточно прочитав коменты. И в отличие не пишу, что это не стоит покупать или это ненужная вещь, вот она (навязчивость) Я понимаю, что ваша критика адресованна всем) Дисскутировать любят все но зачем отговаривать там, где вы не ас!)

0
Аватар пользователя
Vovanchik58

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 838

30.07.2011 в 01:20:23

#2538331

qqqfree написал : Осведомлён я достаточно прочитав коменты.

И сразу стали разбираться в 3D видео? :eek:

qqqfree написал : И в отличие не пишу, что это не стоит покупать или это ненужная вещь, вот она (навязчивость)

Это ненавязчивость, а дать подумать, прежде чем кидаться на всё что ещё несовершенно. Многие за это спасибо говорят и благодарят. Я за это в ноги кланялся бы. Как говорится семь раз отмерь...

qqqfree написал : но зачем отговаривать там, где вы не ас!

В этом асов нет вообще. Мне достаточно своих наблюдений, ощущений и чужих тоже. Пока я убедился, что более 50% людей, которые сталкивались с 3D относится к этому скептически, около 10% из них не приемлют его вообще. Поэтому я даю СОВЕТ, что не надо сейчас спешить что-то выбирать, а лучше плюнуть и подождать год-второй. Ведь сейчас 3D будет кардинально меняться и никакие мучительные очки будут ненужны. Очки уже в прошлом. Особенно первобытные с двумя цветами :a Им уже более 40 лет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу