Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.06.2011 в 12:43:13

Телефон Моторола L6, батарея Моторола ВС50 700 мАчасов. Стала быстро разряжаться независимо от того, говорят по нему или нет.Сутки-двое. Чистили контакты - не помогает. Не старая - лет пять, не больше. Неужели литий так быстро дохнет?:a

0
Помидоров
Помидоров
Местный

Регистрация: 15.09.2008

Липецк

Сообщений: 437

30.06.2011 в 13:57:31

Юбер написал : Не старая - лет пять, не больше. Неужели литий так быстро дохнет?

Нет, скорее всего зимой поморозили. Моему самсу Е770 тоже шестой год уже, а батарея только чуть подсела

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.06.2011 в 13:59:21

Помидоров написал : скорее всего зимой поморозили

Кстати, этой зимой было очень заметно - лежал в сумке и очень быстро разряжался.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.06.2011 в 17:31:43

Короче, посоветовали заменить на новый с голограммой, как можно более свежий, и больше не носить зимой в сумке.:)

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

30.06.2011 в 19:37:21

Юбер написал : как можно более свежий,

Если это можно определить. Например, у нокии даты выпуска нет.
А в сумке в мороз и правда носить не стоит.

0

in my humble opinion

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.06.2011 в 19:39:57

Kvost написал : Если это можно определить

Естественно. Вроде бы у Моторолы дата есть.

0
НБ
НБ
Местный

Регистрация: 02.02.2008

Тула

Сообщений: 433

30.06.2011 в 22:15:35

Заменил батарею на Самсунге, - старая убавила в емкости, а главное начала разбухать. Новая спокойно держала пять дней, старую на радостях выкинул. Через пару месяцев ее хватало еле-еле на день. Зарекся покупать запасные, проще заменить телефон. Справедливости ради - голограммами там не пахло, а так один в один.

0
Помидоров
Помидоров
Местный

Регистрация: 15.09.2008

Липецк

Сообщений: 437

01.07.2011 в 09:18:35

А я пару лет назад тоже купил запасную, в "Энергии" россыпью продавались по 40 рублей )) На всякий случай купил, типа три года для батарейки - срок )) Нормальная попалась, как и родная держит, правда всё равно с родной пока хожу. Чую, что новый тел быстрее куплю, чем батарейки сношу )))

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.07.2011 в 09:25:51

Помидоров написал : продавались по 40 рублей

Ну, наши по таким ценам не продаются:)

0
пользователь
пользователь
Местный

Регистрация: 10.05.2009

Луганск

Сообщений: 237

01.07.2011 в 22:24:14

Несколько раз сталкивался с заменой батарей.Сначала на телефоне СониЭрикссон.Родная продержалась 3 года и стала дохнуть за день.Купил новую оригинал за 15$.как ни разгонял-бесполезно,хватает тоже на день.Такое же с видеокамерой JVC.С завода стояла 800 мАч.Прожила 4 года.Купил новую на 1100 мАч,держит хуже старой.Такие же результаты с фотоаппаратом и светодиодным фонарём.Зделал вывод-всё что идёт в комплекте с аппаратурой сзавода нормального качества.Купленное позже,как бы оригинально не выглядело-не то.

0
Помидоров
Помидоров
Местный

Регистрация: 15.09.2008

Липецк

Сообщений: 437

04.07.2011 в 10:02:13

Юбер написал : Ну, наши по таким ценам не продаются

"Наши" - это к вашему телу? Там много всяких было и к "моторчикам" в т.ч. Я даже удивлён был, что за копейки попалась хорошая батарея.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу