Телефон Моторола L6, батарея Моторола ВС50 700 мАчасов. Стала быстро разряжаться независимо от того, говорят по нему или нет.Сутки-двое. Чистили контакты - не помогает. Не старая - лет пять, не больше. Неужели литий так быстро дохнет?:a
30.06.2011 в 12:43:13
Телефон Моторола L6, батарея Моторола ВС50 700 мАчасов. Стала быстро разряжаться независимо от того, говорят по нему или нет.Сутки-двое. Чистили контакты - не помогает. Не старая - лет пять, не больше. Неужели литий так быстро дохнет?:a
30.06.2011 в 13:57:31
Юбер написал : Не старая - лет пять, не больше. Неужели литий так быстро дохнет?
Нет, скорее всего зимой поморозили. Моему самсу Е770 тоже шестой год уже, а батарея только чуть подсела
30.06.2011 в 13:59:21
Помидоров написал : скорее всего зимой поморозили
Кстати, этой зимой было очень заметно - лежал в сумке и очень быстро разряжался.
30.06.2011 в 17:31:43
Короче, посоветовали заменить на новый с голограммой, как можно более свежий, и больше не носить зимой в сумке.:)
30.06.2011 в 19:37:21
Юбер написал : как можно более свежий,
Если это можно определить. Например, у нокии даты выпуска нет.
А в сумке в мороз и правда носить не стоит.
in my humble opinion
30.06.2011 в 19:39:57
Kvost написал : Если это можно определить
Естественно. Вроде бы у Моторолы дата есть.
30.06.2011 в 22:15:35
Заменил батарею на Самсунге, - старая убавила в емкости, а главное начала разбухать. Новая спокойно держала пять дней, старую на радостях выкинул. Через пару месяцев ее хватало еле-еле на день. Зарекся покупать запасные, проще заменить телефон. Справедливости ради - голограммами там не пахло, а так один в один.
01.07.2011 в 09:18:35
А я пару лет назад тоже купил запасную, в "Энергии" россыпью продавались по 40 рублей )) На всякий случай купил, типа три года для батарейки - срок )) Нормальная попалась, как и родная держит, правда всё равно с родной пока хожу. Чую, что новый тел быстрее куплю, чем батарейки сношу )))
01.07.2011 в 09:25:51
Помидоров написал : продавались по 40 рублей
Ну, наши по таким ценам не продаются:)
01.07.2011 в 22:24:14
Несколько раз сталкивался с заменой батарей.Сначала на телефоне СониЭрикссон.Родная продержалась 3 года и стала дохнуть за день.Купил новую оригинал за 15$.как ни разгонял-бесполезно,хватает тоже на день.Такое же с видеокамерой JVC.С завода стояла 800 мАч.Прожила 4 года.Купил новую на 1100 мАч,держит хуже старой.Такие же результаты с фотоаппаратом и светодиодным фонарём.Зделал вывод-всё что идёт в комплекте с аппаратурой сзавода нормального качества.Купленное позже,как бы оригинально не выглядело-не то.
04.07.2011 в 10:02:13
Юбер написал : Ну, наши по таким ценам не продаются
"Наши" - это к вашему телу? Там много всяких было и к "моторчикам" в т.ч. Я даже удивлён был, что за копейки попалась хорошая батарея.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу