Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2503112

Друзья,помогите с советом-у меня в ванной,когда открываешь воду в кухне или в ванной начинает сильно гудеть и реветь кран!!!Это ужасно,мне приходиться бежать в ванну и регулировать ручку крана,чтобы перестала трястись и реветь.Так вот вызвала сантехника-они мне сказали,что нужно я так и не поняла,то ли кранбуксу покупать,то ли что то другое(узбеки приходили)! Подскажите,кто знает-что именно

Тислёнок написал :
у меня в ванной,когда открываешь воду в кухне или в ванной начинает сильно гудеть и реветь кран!!!

кран на смесителе?

Тислёнок написал :
мне приходиться бежать в ванну и регулировать ручку крана,чтобы перестала трястись и реветь.

то есть когда включена вода в ванной, включение на кухне приводит к реву?

Тислёнок написал :
я так и не поняла

По вашим рассказам ничего толком не поймешь

кранбуксу поменять.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Тислёнок Можно поменять и кранбуксу но прокладку дешевле,а проблема в ней она вибрирует.

Не стОит так усложнять. Просто замените гранбуксу. Заменой прокладки вы ничего не добьетесь
Грое хороший смеситель, но букса дешевле

Санёк1 написал :
кранбуксу поменять.

Ш.В.Н. написал :
но прокладку дешевле

Vodyanoj написал :
замените гранбуксу

Ясновидцы, блин.
Откуда вы знаете - какой у ТС смеситель? А может однорычажный?

Однорычажный не ревет, к сожалению - нечему

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Юбер В свидетельстве о госрегистрации написано предприниматель физлицо про ясновидца ничего ненашел.Согласен без фото трудно судить,исходил из своего опыта.На прошлой недели устранял в двух квартирах похожую ситуацию. В одной открутился винт удерживающий прокладку,снял гранбуксу а прокладка внутри смесителя осталась она и вибрировала.Во второй квартире полуоборотная гранбукса на уплотнительном кольце поясок выходящий за основание гранбуксы наполовину оторвался после замены этой резинки перестало выть.Правда проблема возникла по замене гранбуксы Майфаер,а ремкомплекты китайские нехотят влазити туда только родные Майфаеровские подходят.