Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2503247

Хочу поставить фильтр для питьевой воды на дачу. Источником является общая скважина на всё товарищество, которое по распределительной сети подается к каждому участку для полива огорода. Я решил проверить эту воду и получил следующий результат: Подскажите, какой фильтр использовать для питьевой воды. Скважина работает сезонно, с мая по октябрь, потреблять будут трое взрослых.

Можете попробовать йодный фильтр, он и очистит от мутности и снизит количество других химических элементом.

для питья подойдет только , все остальное для самоуспокоения

На сколько я понимаю, нужно ещё обезжилезиватель. Слышал есть какой то верёвочный фильтр для обезжелезивания воды. Кто нибудь что то знает о нём?

у себя поставил вот такой (см фото)
купил все по отдельности в леруа примерно за 4500р.
у меня на даче из скважины вода с содержанием железа 1,7 мг/л
после фильтра все ОК.
1 ступень мех.очистка вторая (синия колба) - картридж от железа

gazprom написал :
1 ступень мех.очистка вторая (синия колба) - картридж от железа

Поясните пожалуйста.
1.Правильно я вас понял, в прозрачной колбе механическая очистка-1 ступень, в синей колбе фильтр обезжелезиватель-2 ступень?
2.Что за производитель, и из что из себя представляет фильтр обезжелезивания?
3.Стоит ли у вас, после этих двух ступеней ещё фильтры для питьевой воды, или вы пьёте воду сразу после вышеуказанных двух фильтров?
4.Эти две ступени у вас стоят на весь дом (т.е. душ, умывальник, стиралка, бак нагрева воды)?
5.Как часто вы их меняете?

Krage написал :
На сколько я понимаю, нужно ещё обезжилезиватель. Слышал есть какой то верёвочный фильтр для обезжелезивания воды. Кто нибудь что то знает о нём?

Отличная у вас вода, только по железу перебор, что нормально для скважин (от этого и мутность). Если говорить про питьевую воду, то вам уже дали совершенно правильный совет - ставьте обратный осмос, для него дополнительное обезжелезивание не требуется. Оно нужно, если вы хотите чистить всю воду, поступающую в ваш дом (для помыться и прочего). Обезжелезивание - это уже зависит от объемов воды, которые вы потребляете, в зависимости от этого разные фильтры.

bc---- написал :
1.Правильно я вас понял, в прозрачной колбе механическая очистка-1 ступень, в синей колбе фильтр обезжелезиватель-2 ступень?
2.Что за производитель, и из что из себя представляет фильтр обезжелезивания?
3.Стоит ли у вас, после этих двух ступеней ещё фильтры для питьевой воды, или вы пьёте воду сразу после вышеуказанных двух фильтров?
4.Эти две ступени у вас стоят на весь дом (т.е. душ, умывальник, стиралка, бак нагрева воды)?
5.Как часто вы их меняете?

1-да.
2-название производителя не помню. при соержании железа 2 мг/литр -ресурс 15000 литров, далее регенерация картриджа марганцовкой.
3- больше фильтров нет.
4-расход воды: душ, унитаз, раковина для умывания и приготовления пищи.
5 мех. картридж 1 раз в год, картридж от железа регенирировал после 15000 литров.

Спасибо gazprom!