Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2519783

В общем, на фотке помещение, которое отделываю сам под свой магазин. Строил стройбат много лет назад. Бывший склад. Потолок тонкий, холодный из бетонных плит. Высота в максимальной точке - 4.5, в мин - 4 метра. До окон 1 метр. Думаю прямо по потолку набить профиль, Утеплить пенопластом(стекло и минвату не уважаю за пыль), и снизу декоративным профлистом(из которого заборы делают, только с окраской под дерево). Кто что думает по этому поводу?
Рассматриваю еще потолки типа армстронг, только с утеплением будет проблемно на них. Как можно еще утеплить и отделать потолок в данном помещении?

Mr. Deadman написал :
Утеплить пенопластом(стекло и минвату не уважаю за пыль)

пенопласт в данном случае - намного хуже, это пожароопасный вариант, используйте базальтовые плиты.

Mr. Deadman написал :
и снизу декоративным профлистом(из которого заборы делают, только с окраской под дерево).

не представлю, как это будет выглядеть, но, скорее всего, не очень. А если просто ГКЛ?

Mr. Deadman написал :
Рассматриваю еще потолки типа армстронг, только с утеплением будет проблемно на них.

какие проблемы? никаких проблем там нет... Крепятся подвесы, потом крепятся базальтовые плиты на "грибы", протыкая подвесы ну и тд...

всё в голове (с)

Mr. Deadman написал :
Кто что думает по этому поводу?

А что над "магазином"? Может имеет смысл утеплить "снаружи"?

otyan написал :
А что над "магазином"? Может имеет смысл утеплить "снаружи"?

Над магазином кровля мягкая, можно бы было и мембрану настелить с пенополистиролом,но тогда потолок останется страшным. Да и дороже будет, чем утеплить изнутри, а снаружи мягкой кровлей запаять.
Про плиты спасибо.
А где посмотреть, как базальтовые плиты на "грибки" крепятся(фотки)?

Крепятся подвесы, потом крепятся базальтовые плиты на "грибы", протыкая подвесы ну и тд...

А мона это расшифровать, а то грибы я себе представляю. но вот подвесы, да которые можно грибами проткнуть, да еще горизонтально, не знаком с этаким Как это выглядит?

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Mr. Deadman написал :
мона это расшифровать, а то грибы я себе представляю. но вот подвесы, да которые можно грибами проткнуть, да еще горизонтально, не знаком с этаким Как это выглядит?

))))))
я думаю имелось в виду протыкать плиты базальтовые подвесами а подвесы наверно обычные "спицы" на которые армстонг крепитя

san608 написал :
подвесы наверно обычные "спицы" на которые армстонг крепитя

ну да, так ведь разговор шёл про Армстронг...

всё в голове (с)

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

koris написал :
, протыкая подвесы ну и тд.

просто человек непонял маненька как подвес проткнуть))))))
(нада то плиту базальтовую протыкать )