Аватар пользователя
routE6672

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Пермь

Сообщений: 383

12.06.2015 в 07:13:27

#5250119

отдельную тему про лемарк не нашел, спрошу здесь. линейка омега как в плане надежности? на кухне смеситель такой уже 3-й год трудится. недавно универсальный для ванной взял на замену дешевого отечественного с барашками на пол-оборота, кран буксу уже бесполезно менять было, начал капать после 2,5 лет службы (хотя продаван сказал, что на год если хватит, то уже хорошо). выбор в поселке в плане сантехники скуден (до Перми некогда было смотаться), кроме лемарка был смарт (словения), но подороже, остановился на первом (LM3101C). на коробке пытаются убедить, что сделан чехами :) немного полазив по форуму узнал, что при наличии газового водонагревателя однорычаговые смесители не рекомендуют устанавливать. может в этом что-то и есть, но до отечественного был итальянский смеситель, лет 10 точно проработал и сейчас скорее всего "жив" был (но та штука, не помню название, которую крутить туда сюда надо для перемещения потока воды из раковины в ванну и обратно, не отвалилась по резьбе).

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

05.07.2015 в 16:40:05

#5283562

Всем привет. Выбираю на кухню смеситель, U- или Г-образный, желательно, чтобы был с второй лейкой для фильтра. Комплексное предложение от GROHE пока не рассматриваю, ибо ценник более 100 тыс. немного смущает. В одном из интернет-магазинов порекомендовали Zorg, мне понравился вот такой: SZR-1068P-D ARCADE, у него еще и лейка выдвижная. Однако, в другом интернет-магазине, где заказал мойку-нержавейку Blanco, стали отговаривать от Zorg, якобы рекламаций много по ним. Да и меня немного смущает этот выезжающий шланг в оплетке, есть некоторые сомнения по его долговечности. При этом рекомендуют Omoikiri Nagano-BN. На Мастерсити в соседней ветке по выбору мойки полчитал, целый скандальчик был по поводу Омоикири. Короче, я уже совсем запутался: помогите выбрать смеситель добротный. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5773

05.07.2015 в 17:44:33

#5283644

archy, что "Омойкири", что "Зорг",- какая разница? У них же и модели на вид сходные, и истории. Только у одного почтовый ящик в японской Осаке, а у второго - по-моему, в чешском Брно. Тот, кто торгует более дорогим первым, естественно, разоблачают второй, умалчивая о том, что их бренд имеет совершенно идентичные исторические и географические несостыковки...

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

05.07.2015 в 18:10:15

#5283660

Вадим М, у меня тоже есть подозрение, что у Omoikiri корни схожие с Zorg? однако в этой статье про них ничего не нашел, а Zorg там есть. Также хотел почитать про собственное "расследование" Мастерсити про Omoikiri, но найти не могу. Какой смеситель в подобном U-стиле, могли бы вы посоветовать, исходя из того, что у меня желание - два в одном, с отфильтрованной водой? Насколько я понял, у Хансгрое таких нет, у Грое онин есть, но он низковат для кухни

Кстати, сегодня на Нахимовском мне показали упаковку Omoikiri, стиль очень Zorg напоминает )).

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5773

05.07.2015 в 18:27:14

#5283674

archy- написал : ...Также хотел почитать про собственное "расследование" Мастерсити про Omoikiri, но найти не могу...

А о каком "скандальчике" Вы тогда пишете? Читайте, начиная отсюда...

archy- написал : ...Какой смеситель в подобном U-стиле, могли бы вы посоветовать, исходя из того, что у меня желание - два в одном, с отфильтрованной водой?

"Бланко" еще есть. Может быть, проще (да и удобнее) двумя кранами в одном стиле довольствоваться?

archy- написал : ...Кстати, сегодня на Нахимовском мне показали упаковку Omoikiri, стиль очень Zorg напоминает )).

А я о чем? :)

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

05.07.2015 в 19:04:49

#5283714

Вадим М написал : А о каком "скандальчике" Вы тогда пишете?

Значит это одно и то же. Я просто со 120-й страницы пошел в обратную сторону читать, дошел до 116-й, чуть-чуть не дотянул до завязки.

Вадим М написал : "Бланко" еще есть. Может быть, проще (да и удобнее) двумя кранами в одном стиле довольствоваться?

Знаете, как вариант можно и двумя. Просто, не внушает мне доверя тот хлипенький кранчик, который идет в комплекте с Аквафором, да и по стилю другой. Если уж смотреть на два разных девайса, тогда можно и к Грое/Хансгрое обратиться, как думаете, "Гусь" и краник для фильтра реально в одном стиле найти?

Вадим М написал : А я о чем?

Тем не менее, по Zorg я уже на другом ресурсе (что-то типа "сантехники.ру") нашел несколько сообщений с фото, что Zorg - не особо гуд по качеству. А вот про Омойкири пока нет такого. Хотя, как мы пришли к выводу выше, стиль подачи российскому пиплу у Zorg и Омойкири подозрительно похож.

Тема со смесителем по-прежнему актуальна + ко всему хочу уточнить, что в купленной мною мойке нет доп.отверстия под второй излив. Тогда придется "колхозить", прорезая отверстие в столешнице?

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5773

05.07.2015 в 19:39:11

#5283759

archy- написал : ...Грое/Хансгрое обратиться, как думаете, "Гусь" и краник для фильтра реально в одном стиле найти?..

.....

Олегович написал : ...Grohe Concento и ОО Атолл...

archy- написал : ....в купленной мною мойке нет доп.отверстия под второй излив. Тогда придется "колхозить", прорезая отверстие в столешнице?

В столешнице не стоит. Просверлите в мойке отверстие диаметром 13 мм - и все дела!

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

05.07.2015 в 23:10:10

#5284161

Вы рекомендуете ООО Атолл - как продавца системы очистки воды? ОК, посмотрю. Стиль крана для мойки больше нравится Г-образный, как те же Zorg и Омойкири ))

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5773

05.07.2015 в 23:52:47

#5284243

archy- написал : Вы рекомендуете ООО Атолл - как продавца системы очистки воды?...

Где Вы отыскали в моих словах какую-то рекомендацию "продавца системы очистки воды"?! Вопрос вроде бы был про совместимые по внешнему виду смесители и краны для фильтров...

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

11.07.2015 в 21:25:22

#5290681

Продолжаю пребывать в поиске смесителя на кухню, с выводом для фильтрованной воды.Почитал форум и отказался от омойкири, зорг и т.п. Хотя, стиль, в котором они выполнены, мне подходит.По совету в соседней ветке посмотрел на предложения Grohe, однако, как я понял, у них, если есть доп.вывод для фильтра, то сразу идет вся система их. По моему субъективному мнению, лучше взять для фильтрации воды како-нить аквафор, нежели весь комплект от Grohe, скажите, я прав?Поэтому, помогите найти хороший качественный смеситель для кухни с выводом под фильтр.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

11.07.2015 в 22:14:41

#5290753

Уже как то выкладывал:такой смеситель поставил в 2009-м году,в 2013 продал квартиру вместе с обстановкой.Смеситель работает как новый,специально звонил новым жильцам. https://market.yandex.ru/product/2488289?hid=91610&clid=502 

Минус-его высота. Плюс - достался безвозмездно)

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

12.07.2015 в 05:53:13

#5291009

@AppolloRussi, спасибо, но нет, форма не нравится. Нужна Г- или U-образная.Еще есть вариант - смеситель от BlancoЧто скажете про качество? Лучше, чем Зорг и подобные?

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5773

12.07.2015 в 11:40:49

#5291197

 

archy- написал : Еще есть вариант - смеситель от Blanco
Что скажете про качество? Лучше, чем Зорг и подобные?

 "Бланко" - давно известный бренд, ведущая немецкая компания. С перечисленными ее сравнивать, считаю, некорректно. По крайней мере, здесь будет честная гарантия: наберете номер - приедут, отремонтируют/заменят.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

12.07.2015 в 12:18:14

#5291231

Гарантию дает продавец.Как и обеспечение этой гарантии сервисниками и запасными частями.И ещё вопрос:почему сравнивать некорректно,если у большинства этих марок один конвейер?

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

12.07.2015 в 13:31:16

#5291298

 @Вадим М, спасибо за вашей мнение по Бланко. Однако смущет неоднородность отзывов на Я.маркете по этому смесителю. Спустя два года этот девайс становится таким же котом в мешке, как Зорг и т.п.В соседней ветке я поднял смежную с моим вопросом тему про выбор фильтра. Предварительно, меня заинтересовал вариант от проверенного производителя GroheТ.е. цена меня не смущает, я получаю качественный смеситель,,  в который поступает и очищенная вода. Однако, хотелось бы понять разницу очищенной воды от Grohe, в сравнении с тем же аквафором. Если приблизительно то же самое, возьму Грое, если вариант от Грое для российского потребителя менее удобный, то будуи искать дальше.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу