Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#170256

2asp_new

Только про дом и дачу не надо))
И не надо про конец прогресса. Россия, как раз впереди планеты всей - только некоторые товарищи не хотят своих новшеств, и предпочитают через десяток лет купить тоже самое, но за границей.
Все их новое - это хорошо забытое наше старое((

2Step_yar

Ну 10 кубов это всего лишь объем, вот давление бы узнать...
Т.к. даже на примере электрических насосов получается что те насосы, которые могут выдавать большую кубатуру имеют малый напор, и наоборот. Т.е. насосы делятся на насосы низкого давления и насосы высокого давления. Низкого, это примерно до 2 бар, все что выше считается высоким давлением...
А вот как с бензиновыми помпами... Даже и не знаю что сказать...

2BV

А вам, батенька, прежде чем в очередной раз пытаться блистать образованием, не мешало бы перед постом освежать в памяти то, о чем хотите написать:

Согласно закону Бернулли полное давление в установившемся потоке жидкости остается постоянным вдоль этого потока. Полное давление состоит из весового, статического и динамического давления. Из закона Бернулли следует, что при уменьшении сечения потока, из-за возрастания скорости, т. е. динамического давления, статическое давление падает.

О чем я и писал выше.

2DMC
На стенки и манометры давит статическое, о нем и речь....

Ты умеешь правильно измерять весовое и динамическое?

Тогда поясни плиз, возможно я не понял, что ты имел в виду:

DMC написал :
Давление в статичной системе одинаково во всех ее участках, независимо от длин и диаметров.

без вопросов

DMC написал :
Разным давление в системе бывает только в период измененния объема разбора воды.

разумеется

DMC написал :
Это очень короткий промежуток времени, потом, когда разбор стабилизируется, давление во всей системе снова выравнивается. Вот скорость потока зависит от диаметра труб.

выделенная болдом фраза вызывает сомнение...

PS Блеска нет никакого - это каждый школьник знает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

В чем?
Вот же русским языком написано:

DMC написал :
Согласно закону Бернулли полное давление в установившемся потоке жидкости остается постоянным вдоль этого потока.

В том смысле, что установив редуктором давление в 3 бар на входе в систему, в точке разбора, ты получишь те же 3 бар, при неизменном раборе.
Так или не так?

dmc написал :
В том смысле, что установив редуктором давление в 3 бар на входе в систему, в точке разбора, ты получишь те же 3 бар, при неизменном раборе.

Это в статике, когда нет разбора

Твой случай - третий рисунок...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Угу, значит мои манометры врут, а рисунок противоречит самому закону автора и сохранения энергии, на котором и основан закон...
Что ж, дерьмо случается ))
Век живи - век учись...

Тогда растолкуй мне что измеряют манометры и что подразумевается под "установившимся потоком"?

dmc написал :
Угу, значит мои манометры врут,

Не значит, просто значит, что и/или недостаточная скорость потока и/или недостаточная разность в диаметре труб (по которым идет один и тот же поток) чтобы манометры учуяли разницу...

dmc написал :
рисунок противоречит самому закону автора и сохранения энергии, на котором и основан закон...

Ну вот, приехали...
Самолёты однако летают и не падают . А закон сохранения энергии Закон Бернулли не нарушает - смотри - статическое (на стенки) давление падает, а динамическое (масса движущейся воды) растет...

dmc написал :
растолкуй мне что измеряют манометры

статическое - давление на стенки....

dmc написал :
и что подразумевается под "установившимся потоком"?

когда прошло некоторое время, например после открытия крана и закончились переходные процессы - то есть вода себе течет и никто ничего не открывает, и не закрывает....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

BV написал :

BV написал :
Сообщение от dmc
и что подразумевается под "установившимся потоком"?

когда прошло некоторое время, например после открытия крана и закончились переходные процессы - то есть вода себе течет и никто ничего не открывает, и не закрывает....

Гмм...
Мы вернулись к тому, с чего начали:

Или нет?

2DMC Вернулись/не вернулись ...
... речь о том, что в системе, в которой идет процесс разбора воды давление в разных точках разное и зависит от скорости потока и диаметра трубы.
Ты же утверждаешь, что давление во всей системе одинаковое, несмотря на скорость и диаметр...

DMC написал :
Гмм...
Мы вернулись к тому, с чего начали:

Или нет?

BV написал :
2DMC Вернулись/не вернулись ...
... речь о том, что в системе, в которой идет процесс разбора воды давление в разных точках разное и зависит от скорости потока и диаметра трубы.
Ты же утверждаешь, что давление во всей системе одинаковое, несмотря на скорость и диаметр...

Мда...
Нашла коса на камень.
Напоролся DMC на свою копию, только более грамотную и просвещенную.
Так ему и надо.
А исходный вопрос - стоит ли соединять ПП трубы стальными муфтами и выдержит ли это соединение.

Видел вот это

или может это были эти

(они похожие) и трубу в продаже.

Выглядит надежно, но продавцы ни бэ-ни мэ....
Скручивать похоже можно даже руками...

Ну а выдержит мороз или нет - проверить просто - купить, заполнить водой и положить в морозилку - и так несколько раз... Думаю, что ради своей уверенности можно немного потратиться на недорогой эксперимент....
Если кому интересно - Хозяйственный магазин в подвале, прямо рядом с выходом (головной вагон из центра) из метро Полежаевская.
Там еще какие-то белого цвета есть....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2EgorP

EgorP написал :
Напоролся DMC на свою копию,

EgorP написал :
только более грамотную и просвещенную.

Для оригинала:
Копия не может отличаться от оригинала - она же копия. Если есть отличия от оригинала - это подделка, другое изделие, етс...

Ты давай сюда документ, в котором сказано что ПП мороз держит. А языком трепать попусту нечего.

2BV
Эти изделия я уже автору показывал, значительно выше...
Да руками можно, но специальным ключем удобней.
Эксперимент же требуется только в том случае, если покупаешь что-то сомнительное.

BV написал :
Ты же утверждаешь, что давление во всей системе одинаковое, несмотря на скорость и диаметр...

Да, возможно, для каждой точки, я очень неправильно выразился... Ибо середина меня просто не интересует, мне важно давление на входе и в точке разбора.
Учту, и впредь буду точнее, чтобы не провоцировать длительные споры.
Полное давление на входе = давлению на выходе, независимо от сечений и скорости потока, при установившемся потоке.

dmc написал :
Полное давление на входе = давлению на выходе, независимо от сечений и скорости потока, при установившемся потоке.

и это тоже не так, но приводить аргументы уже надоело...
Подсказка - смотри гидравлику и коэффициенты местного сопротивления...

dmc написал :
Эти изделия я уже автору показывал, значительно выше...

Да именно, увидел твою ссылку и вспомнил, что видел живьём...

BV написал :
Видел вот это

или может это были эти

(они похожие) и трубу в продаже.

Выглядит надежно, но продавцы ни бэ-ни мэ....
Скручивать похоже можно даже руками...

Ну а выдержит мороз или нет - проверить просто - купить, заполнить водой и положить в морозилку - и так несколько раз... Думаю, что ради своей уверенности можно немного потратиться на недорогой эксперимент....
Если кому интересно - Хозяйственный магазин в подвале, прямо рядом с выходом (головной вагон из центра) из метро Полежаевская.
Там еще какие-то белого цвета есть....

Это где ювелирный в том же помещении? Каждый день там езжу, но как-то внимания не обращал :-) А продавцы (продавщицы :-)) там по любому вопросу "ни бэ, ни мэ"...

2Сулейман
Именно там, и я там каждый день проежаю

2BV Мир тесен :-) А Вы где там работаете? Я на 2-м Силикатном, 22. Теперь хоть будет у кого спросить что ещё хорошего есть на местности:-)

Регистрация: 25.04.2006 Ярославль Сообщений: 35

2All:

Спасибо огромное всем, кто отвечал! Вроде вопросов по-существу больше нет - буду реализовывать )

Offtop:
Где-то на этом форуме видел вопрос по электронасосу на аккумуляторах для полива , потому что на бензонасос не соглашался отец. Так вот вчера отцу сказал, что хочу сделать ПНД- или ПП-трубный водопровод - так чуть ли не насмерть разругались ! Он "всякую дурацкую пластмассу" не признает ) Только сварные металлические трубы - и все ) " и вообще - нечего придумывать, бери ведра и поливай" Вот так и поговорили :-D

2Step_yar Надо было поговорить после реализации :-)