Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2596618

[QUOTE=Ayrat;2593508]

Константин 1 написал :
Соседей подключить)))) или окна круглый год открытыми держать, других вариантов нету...

Можно на части радиаторов перекрывать циркуляцию.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Ayrat написал :
Можно на части радиаторов перекрывать циркуляцию.

И чем оно поможет в плане растрачивания избыточной мощности котла?

SVKan написал :
И чем оно поможет в плане растрачивания избыточной мощности котла?

Не знаю, у Вас авторство цитаты почему-то мне приписано, хотя это os на самом деле предложил...

сколько секций та ставить и куда ?) кто нить подсказать конкретно может ?

4000/130=30 секций. (130 Вт с секции, если исходить из низкотемпературного режима работы).
Выше писал что кроме количества секций нужно сделать еще.

с наилучшими

bozzz написал :
30 секций.

блин. кудаж я их размещу !?
хотел 15 в комнату и пять в ванную, без полотенцесушителя...

Константин 1 написал :
блин. кудаж я их размещу !?
хотел 15 в комнату и пять в ванную, без полотенцесушителя...

Бозз дал правильный рассчет , но для частного дома , где 4 стены - уличные
вам надо из рассчета ваших 20 секций примерно , сделать правильный баланс между комнатЯми
вы решили , что у вас на 4 квт - 20 секций , это получается 200 ватт секция , теперь берите ваши комнаты , и делите

bozzz написал :
4000/130=30 секций.

вот так же , если ванна 6 м2 , то 0.6кВт/0.2кВт = 3 секции + запас для ванной +1 , получается для 6 м2 надо 4 секции
это чтоб потом краны не крутить , чтоб комфортно было и там и там

Артуру респект огромный. Доходчиво объяснил

а что если самому взять пояльник и сделать отопление ? Чем это черевато ? Где инструкцию найти, киньте ссылку !

Константин 1 написал :
Чем это черевато ?

ну денег точно съэкомите )))
инстркуцию - попробуйте в ютубе ,
типа того

не могу посмотреть ролик, не пойму в чем причина

Константин 1 написал :
не могу посмотреть

зайдите на сам ютуб , забейте в поиске отопление полипропиленом , и перебирайте варианты , как говорится лучще один раз увидеть , я так кондиционеры научился ставить))

а чтоб тактование, работу котла не слышать его можно разместить в ящике кухни ? Может ящик с сетчатой дверью... По пожарным нормам запрета нет ?

Константин 1 написал :
а чтоб тактование, работу котла не слышать его можно разместить

по теории у вас должен быть котел с закрытой камерой сгорания (турбо) , с раздельными дымоходами
такой котел на порядок тише обычного атмосферника

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

артур липецк написал :
такой котел на порядок тише обычного атмосферника

Сумлеваюсь я.Что это так.

мвс написал :
Сумлеваюсь я.Что это так.

спорить изволите не слышно не звука пьезо розжига , ни шума горелки , ну а если турбина торобанит , то тогда да , может и пошибче горелки децибелы качать ))
а обычный атмосферник можно изнутри минплитой обклеить , будет на половину точно меньше шума

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Возможно мы имеем в виду разные котлы.Алексия от Шифато-турбо -абсолютно бесшумный.Бакси эко -комфорт -прямая противоположность.Бакси майн-потише.Да если минватой обложить еще и с наружи ,и в таком состоянии вынести на балкон-совсем не услышишь.А утром можно и не увидеть.
Не зная марки котла наговорили с три короба.
Во черт-стихами начал выражаться.

мвс написал :
Во черт-стихами начал выражаться.

Просим,просим! На искусство потянуло...

мвс написал :
Не зная марки котла наговорили с три короба.

давай тогда Навьен порекламируем )) турбо котел работает чуть громче насоса магистрального !!!
но атмосферник зараза .... хоть на балкон выноси!!!

так все же. Можно ли котел упрятать в кухонный шкаф ?

Можно загородить котел спереди фасадом как у всей кухни. но без дна и крыши.
Снизу котел берет воздух на горение, сверху горячий дымоход и места забора воздуха мимо котла и датчик тяги/перегрева.

с наилучшими.

зы со стороны кажется что вы над нами издеваетесь, возьмите хороший котел, сделайте шумоизоляцию (в первую очередь пола и потолка, от соседей шума больше чем от котла), поставьте хорошие межкомнатные двери. Тогда вы точно будете спать/жить в тишине. Не мешайте котлу работать.

зы зы с наилучшими

бозз прав , только дверцу , и то у газовщиков будут притензии , по нормам с боков и спереди
у одного дяди видел жалюзями горизонтальными закрыт , между фасадов

артур липецк написал :
бозз прав , только дверцу , и то у газовщиков будут притензии , по нормам с боков и спереди
у одного дяди видел жалюзями горизонтальными закрыт , между фасадов

А что за жалюзи. Можно подробнее ? Дело в том что межкомнатной двери не будет. Квартира-студия. Стена будет, а двери нет ! Расстояние порядка полутора метра. Хотел межкомнатную перегородку, но дорого...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Артур! А ты котлы по уровню вешаешь?
Чтото странные вещи высказаваешь.
Навиен турбо шумоит сильнее атмо раза в два.

мвс написал :
А ты котлы по уровню вешаешь?

по потолку )))
сам удивился , турбик последний вообще шепчет !!! , про розжиг можно только догадываться , турбины тоже не слышно , а атмо конечно пьезо - достает ,
к примеру у родителей аристон , я его сам накручивал , загорается на максимальном пламени , и тут же уходит на минимум , пьезо и секунды не работает!!!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

По потолку? Я так и знал.Надо пол +потлок и делить на два.

мвс написал :
? Я так и знал.Надо пол +потлок и делить на два.

нее , котел по потолку , трубы по полу , а радиаторы по подоконнику , все ровно получается !!!

хватит говорить загадками, ага

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Какие тут загадки.
Каждый товорец своего счастья.Сможете повлиять на события-можно о чем то говрить далее.
Выбрать марку котла.Приобрести и установить нужное колличество радиаторов,их расположение.
Если все решает застройщик любой разговор бесполезен.У нас сдавали два домика (по госпрограмме)
в каждом две квартиры.В каждой квартире ОДНА комната.всего около 40 м2.
И вы думаете что кто то позаботился поставить туда котел соответствующий отапливаемой площади?Или запроектировали комнатный терморегулятор и термоголовки на каждый радиатор.
И переделку хотя бы СО до сдачи дома в эксплуатацию и гос.приемки ни кто не разрешит.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

мегафлудерская тема
1 При такой площади квартиры котел выбирается не из отапливаемой площади, а из потребности в водоразборе ГВС
2 котел будет тактовать
3 чтобы котел не тактовал, нужно на такой площади ставить отдельный котел на 6-8кВт и отдельную водогрейную колонку кВт этак на 18-22. Устраивает? Нет?, тогда возвращаемся к п1
4 Увеличение кол-ва радиаторов - путь в один конец. На эшафот. Сверхглупость.
5 переводить котел в режим ТП без присутствия такового - глупость
5 заглушать часть горелки - очень большая глупость. И вмешательство в работу газового оборудования. За это можно получить. Минимум - штраф и отключение, максимум - бесплатный полет на Луну в обнимку с котлом.
Не десять заповедей, конечно, но, надеюсь, понятно.
Топикстартеру - не мешайте машине работать. Пусть котел тактует ,пусть. Ему от этого ничего не будет. Тем более, что включаться он будет не поминутно.