Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781
#2620584

Viktor__s написал :
Я вас еще раз спрашиваю - какие такие закладные?

Это Вы у меня спрашиваете про какие-то закладные?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
подрозетники для бетона многопостовые

Вы считаете что я не знаю про подрозетники наборные?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
У меня бетон,кстати, с гранитным щебнем.

Бывает без гранитного щебня?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Да, наверное, разный, а м.б. руки растут из разных мест и делал я для себя,а не за бабки.

Наверное бетон таки разный. Может быть и из разных, только ведь за 10 заказов можно стать инвалидом, Вам не кажеться, что оно вообще того не стоит?

rHOM написал :
Может быть и из разных, только ведь за 10 заказов можно стать инвалидом, Вам не кажеться, что оно вообще того не стоит?

А шофер маршрутки вообще в первый свой рейс погибнуть может. Какая тогда д.б. цена перевозки?
Инвалидом можно стать,если сперва стать умственным инвалидом и начать нарушать ТБ.
С какой радости я за чью-ту глупость или страхи платить должен?

rHOM написал :
Бывает без гранитного щебня?

Бывает с известняковым, причем целиком из него. А вы не знали? А что вы еще не знаете?

rHOM написал :
Это Вы у меня спрашиваете про какие-то закладные?

Так вы про них написали - вам и отвечать.
Меня дед хохликами с таками обещал накормить. Что это такое так и не объяснил.

Viktor__s написал :
Назвали жадным - это типа комплимент такой, на сдачу.

Ну пусть будет не жадным. Назовём это принципом разумной достаточности. Только не надо потом кричать на весь форум о астрономических заработках маляров, паркетчиков, плиточников... . Хватает времени и умения сделать самому, это разумно... и достаточно. На форуме только помогут, только вот сомневаюсь что кто-нибудь откликнется на ваш ник, после плевков в колодец.
И ещё. Квартиру когда покупали, производили калькуляцию цены? Может дешевле бы было дом построить, самому?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
А шофер маршрутки вообще в первый свой рейс погибнуть может. Какая тогда д.б. цена перевозки?
Инвалидом можно стать,если сперва стать умственным инвалидом и начать нарушать ТБ.
С какой радости я за чью-ту глупость или страхи платить должен?

Не несите чушь.
По своей физической природе вибрация представляет собой механическое колебательное движение, повторяющееся через определенные периоды. Вибрация с частотой 8–16 Гц относится к низкочастотной, 31,5–63 Гц – к среднечастотной, от 125 до 1000 Гц – к высокочастотной. Наибольшая опасность развития вибрационной болезни при вибрации с частотой 16–200 Гц. В зависимости от вида контакта с телом рабочего условно различают локальную и общую вибрацию. При локальной вибрации сотрясения тела происходит путем ее передачи через верхние конечности. С такой формой вибрации чаще встречаются работающие с ручным механизированным инструментом ударного или вращательного действия.

Вибрационная болезнь - болезнь, возникающая при интенсивном и длительном воздействии вибрации на человека, которая вызывает необратимые патологические изменения, захватывающие сердечно-сосудистую, нервную и эндокринную системы.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Бывает с известняковым, причем целиком из него. А вы не знали? А что вы еще не знаете?

Нет не знал у нас такого нет.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Так вы про них написали - вам и отвечать.
Меня дед хохликами с таками обещал накормить. Что это такое так и не объяснил.

Где я про них писал?

waw0375 написал :
Ну пусть будет не жадным. Назовём это принципом разумной достаточности.

Ну так это не много разные слова.

waw0375 написал :
Только не надо потом кричать на весь форум о астрономических заработках маляров, паркетчиков, плиточников...

waw0375 написал :
На форуме только помогут, только вот сомневаюсь что кто-нибудь откликнется на ваш ник, после плевков в колодец.

Ну да, есть такое и у меня подозрение
Если сидит форумчанин,который привык глумится над клиентами, называя цены с небес, дуя щеки о важности того,что наняли именно его, потому что он и только он может,а другие не могут ...то да, этот обидится - типа все секреты лохотрона раскрыты.
Другой - задумается и м.б. сделает коррекцию в ценоборазовании, что в итоге позволит ему зарабатывать еще больше,а то и фирму открыть, занимаясь только обучением и надзором.
Рынок - удовлетворяет потребности. А потребности отдавать за 1 неделю работы 100 тыс. редко у кого возникает. особо, если столько сам не зарабатываешь и чуток понимаешь, из чего это работа состоит.

waw0375 написал :
И ещё. Квартиру когда покупали, производили калькуляцию цены? Может дешевле бы было дом построить, самому?

Считал, конечно. Самому дешевле (если есть земля и коммуникации). Я даже уже себя фундамент разметил (предварительно узнав все о мелкозагубленных ленточных фундаментах и сделав необходимые расчеты по глубине,материалам и т.п. даже коэффициент фи для своей местности выяснил) и смету примерную составил. Но потом произошли изменения в жизни - пришлось квартиру покупать.

rHOM написал :
Где я про них писал?

Пьяный что ли?

rHOM написал :
Какая разница сколько будет бетона, штукатурки гипса....? Работы от этого не меньше.
Какие закладные?

rHOM написал :
Не несите чушь.

Чушь о чём? ТБ вам это слово знакомо? Я в 17 лет с отбойным молотком работал (такая хрень с компрессор на колесах, к грузовикам цепляется). По работал, отдохнул, по работал - отдохнул, даром и день не полный, и ума хватало, да и спортом занимался. Если без ума что-то делать - долго не проживешь.Вон на днях на Украине пенсионер умер,наевшись вареников на конкурсе поедания этих вареников. выиграл 1 литр сметаны зато.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
А потребности отдавать за 1 неделю работы 100 тыс. ре

И кому Вы столько отдавали за неделю работы?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Вы плохо читали.Не за день, а за 2. И половина в бетоне была подрозетников, а не штроб. А штробы почти все было в штукатурке или пазогребне или в пеноблоках. В бетоне штроб было не много - где ввод в потолок и к щитку. Штроборез спокойно этот бетон прошел - штробы высотой в 2,9 и шириной в 10см,( глубина захождения в бетон 1см ибо штукатурки было меньше 1 см). Следует заметить не один электрик, называя мне цену, меня про то,сколько будет бетона и будет ли штукатурка с гипсом и пеноблоками - не спрашивал. Даже не спросили есть ли закладные в потолке (они были)

А это я писал или глюк у меня от бухла?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
ТБ вам это слово знакомо?

Поверте намного более чем Вам.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Я в 17 лет с отбойным молотком работал

А вот она любовь к перфораторам откуда, а в 18, 19, 20, 21, 22, 23 - чем занимались? Интересно, если тем-же, не были щас инвалидом, даже соблюдая ТБ?

rHOM написал :
А вот она любовь к перфораторам откуда, а в 18, 19, 20, 21, 22, 23 - чем занимались? Интересно, если тем-же, не были щас инвалидом, даже соблюдая ТБ?

Отбойный молоток - не перфоратор. Перфоратор я впервые в руках держал.Так что никакой любви.
А с 18 по 25 я учился.
Боялся бы болезни - сверлил бы алмазом, юзал бы хороший инструмент (с антивибрационной защитой), нанимал бы на эти работы аутсорсерос азии. Вариантов много. Например, даже такой способ - отдыхать чаще, думать больше,а долбить меньше.Некоторые не знают, что такое штроборез - х...т перфораторм

rHOM написал :
А это я писал или глюк у меня от бухла?

Цитировать надо. а не в небо спрашивать.
Закладные 25мм полипропиленновые цельные трубки в монолитном потолке, заделаны пенопластом. Отковыриваешь пенопласт и юзаешь трубу для прокладки кабелей (если она не испорчена) + не много штробы по штукатурке до центра комнаты. Не все знают об этом ( у нас во всяком случае я наблюдал такое).

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

waw0375 написал :
только вот сомневаюсь что кто-нибудь откликнется на ваш ник, после плевков в колодец.

Те "электромонтеры" которые тут находятся для поднятия репутации и поиска клиентов точно не откликнутся.
Они давно обиделись уже

Ибо Умный Клиент = Плохой Клиент!!

Надеюсь, что кроме шабашников тут есть и профессионалы которым интересно самообучаться обсуждая интереснве проекты и разработки.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
Надеюсь, что кроме шабашников тут есть и профессионалы которым интересно самообучаться обсуждая интереснве проекты и разработки.

Кого Вы считаете професионалом растолкуйте, чем они по Вашему отличаются от шабашников?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Боялся бы болезни - сверлил бы алмазом, юзал бы хороший инструмент (с антивибрационной защитой), нанимал бы на эти работы аутсорсерос азии. Вариантов много. Например, даже такой способ - отдыхать чаще, думать больше,а долбить меньше.

Ну я так и делаю

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

rHOM написал :
Кого Вы считаете професионалом растолкуйте, чем они по Вашему отличаются от шабашников?

Шабашник - любое лицо выполняющее какую либо оплачиваемую работу без должного юридического оформления и соотвествующих юридических гарантий Клиенту.
Это юр. обоснование данного термина.

Шабашники в иных аспектах данного термина это лица получающие доходы единоразово, не на постоянной основе. Он может быть профессионалом своего дела, но данный профессионализм получен ранее и в большей части профессионализм не совершенствуется. Человек не развивается.

ЗЫ Напомню одну фразу из данного топика. Я чутка ее перефразирую на свой лад:

Почему 100 тысяч? Потому что это столько стоит и Я СТОЛЬКО ХОЧУ!!!
Тем более что я буду жрать 3 недели когда не будет работы?

Во всей этой теме мне больше всего симпатизирует покинувший нас , как минимум его подход к обсуждению мне нравится больше всего. Но и он в ходе обсуждения "слился" когда ему начали задавать каверзные вопросы о ценнобразовании и о том "что получит клиент за 100 тысяч?"

Тем не менее не является Генри Фордом который брал 1 бакс за удар и 99 за знание о том куда ударить. И именно об этом я вел речь в своих топиках о том, что ПРОФИ должен творить, а ШАБАШНИК будет подметать пол, штробить стены и спать на обьекте.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DmKa написал :
ПРОФИ должен творить, а ШАБАШНИК будет подметать пол, штробить стены и спать на обьекте.

На самом деле, ПРОФИ точно так же штрабит, подметает и может даже спать или в носу ковыряться, только в результате получается чётко, надёжно, безопасно и красиво. И переделывать не надо.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Alexiy написал :
На самом деле, ПРОФИ точно так же штрабит, подметает и может даже спать или в носу ковыряться, только в результате получается чётко, надёжно, безопасно и красиво. И переделывать не надо

Я с Вами совершенно согласен.

Но замечу Вам, что скорее всего ВЫГОНЮ нафиг "профи" который будет спать на обьекте и работать по 20 часов.
Вы разве не понимаете, что качественная и творческая работа не может с этим сочетаться?
Так же как не может сочетаться с запахом алкоголя и перегара.

Балин............ за 100 килорублей ПРОФИ должен соотвествовать всему. И инструмент и образование и внешний вид. Да да..... Белые токозащитные перчатки должны присуствовать

Но мы с Вами ведь не рассматривает образцы работ конкретных мастеров? А я уже писал, что "видывал" тут пипец какие халтуры от тех кто называет себя "профи". И в тоже время видел качественные работы от лиц с 10 топиками.

Хотите перейти к обсуждению конкретных мастеров? Да я запросто...... только боюсь "профи" обидятся совсем

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
Шабашник - любое лицо выполняющее какую либо оплачиваемую работу без должного юридического оформления и соотвествующих юридических гарантий Клиенту.Это юр. обоснование данного термина.

Тут я с Вами не могу не согласится, по этому себя и считаю шабашником, так же само как и Авмала.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DmKa написал :
да..... Белые токозащитные перчатки должны присуствовать

чтобы вызывать несговорчивых заказчиков на дуэль?!

DmKa написал :
Хотите перейти к обсуждению конкретных мастеров?

Хочу.
Знаете кто такой Профессионал? Это такой специалист, который совершил больше всего ошибок и знает об этом!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DmKa написал :
ВЫГОНЮ нафиг "профи" который будет спать на обьекте и работать по 20 часов.

Творческий процесс - дело тонкое...
Другой вопрос, что настоящий профессионал - всегда увлекается своей работой, делает её "запоем", то есть, не отвлекаясь на посторонние мешающие работе занятия и не может относиться к ней халатно и делать её "спустя в рукава"...

подпишусь почитать

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

rHOM написал :
Только вот Viktor__sписал, что за день вырезал 70 подрозетников и всю штрабу приемущественно в бетоне - это никак не Фиолент.

Простите, мы с Вами - в одном городе. Могу продемонстрировать свой штроборез, который "прошел" уже под километр штроб в бетоне.
Именно Фиолентовский. В день на объекте мои ребята им режут в бетоне штробы размером 32х32 30-40 метров, причем это просто "сопутствующая услуга".

Def461 написал :
Именно Фиолентовский.

Да режет он бетон режет...., при наличие нормальных дисков. У меня такой аппарат, режет не так конечно как хилтик, но режет.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

CAMPER написал :
режет не так конечно как хилтик, но режет.

За цену Хилти я могу каждые полгода покупать новый Фио А диски - именно хилтевские стоят

Def461 написал :
За цену Хилти я могу каждые полгода покупать новый Фи

Слабоват он кончно, и если нужно по бетону(хорошему) штробить много, то лучше какой другой помочнее. А штукатурка, кирпичь и т.д не проблема

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Viktor__s написал :
заявляю,что абсолютно все госты прекратили свое действие.Основание - введение в силу федерального закона 184-ФЗ "О техническом регулировании"

а до 1917 года слабо законы откопать?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

2CAMPER Смею напомнить, что впрос был в "доступности штробореза за 3100 рублей". В этой ценовой категории есть вполже живой инструмент, которогохватит на гораздо бОльше, чем ОДИН домашний ремонт.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Именно Фиолентовский. В день на объекте мои ребята им режут в бетоне штробы размером 32х32 30-40 метров, причем это просто "сопутствующая услуга".

Прошу прощения, но меня такое КПД не устраивает.

Для чего штроба 32Х32 в таких обЪемах на одном обЪекте?

Def461 написал :
2CAMPER Смею напомнить, что впрос был в "доступности штробореза за 3100 рублей". В этой ценовой категории есть вполже живой инструмент, которогохватит на гораздо бОльше, чем ОДИН домашний ремонт.

Фиолетовый вполне нормальный инструмент за эти деньги. И если работ не сильно много, то можно пользовать и его. Но когда количество м/п штрабы выйдет на "промышленны" масштаб, то нужен будет совсем другой аппарат. Все таке тяжелый бетон это для него максимум, а на предельныйх нагрузках долго не живут. Оффтоп какой-то получился.****

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
*Шабашники в иных аспектах данного термина это лица получающие доходы единоразово, не на постоянной основе.

А если человек имея основной род деятельности и получает постоянный доход от "шабашек"?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

rHOM написал :
Прошу прощения, но меня такое КПД не устраивает.
Для чего штроба 32Х32 в таких обЪемах на одном обЪекте?

От того, что "оно Вас не устраивает", это не отменяет ответ на Ваш вопрос о работоспособном "штроборезе за 3100 рублей", которого вполне хватит Вашему оппоненту.

В каких объемах? Стандартный вертикальный опуск 270-290 см от потолка. Таких опусков на нормальную квартиру в 150-170 квадратов легко набегает 10-12 по бетону. Иногда делаем 32х20 или даже 32х16*2, если нельзя трогать близкую арматуру,а тонкое штробление нужно и согласовано.
Есть еще варианты укладки трубы по готовой стяжке - опять же бетон, штроба.

Если Вы посмотрите на харьковские дома бизнес-класса - то там часть стен и простенков литые, бетонные. Там, где согласовано - там режутся штробы под проводку. Если кирпич - повезло, если бетон - то раза в два медленней. Зато всё это под пылесосом, аккуратно и без грязи.

2CAMPER Кстати, с каких пор "работы по электрике в 3-комнатной новостройке" стали "промышленными масштабами"? Куча "типа мега профи" ездят на такие шабашки с обычной каличной болгаркой с алмазным кругом за 2 доллара и молча пылят при резке.

В том же Харькове я штроборез за последние 6 лет видел всего у ДВУХ (!) бригад. При том, что электрика у многих выполняется на 5- или 5. Вот только культура проведения работ не на высоте, ибо дорого.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

rHOM написал :
А если человек имея основной род деятельности и получает постоянный доход от "шабашек"?

Да поймите же.........
Мне совершенно фиолетово шабашник или нет человек знания которого меня устраивают.
Я уже писал, что готов платить хорошие деньги за граммотный подход и качественную работу.

Но в моем понимании мне не нужен электромонтер - стен в квартире нет и штробить НЕЧЕГО, соотвественно и оконечные устройства не нужно ставить.
За то мне нужно сппроектировать силовой и слаботочный щит, разумно и качественно растянуть линии по полу, продумать 12 вольтовое питание в квартире, продумать резервное питание, домофонию и тд.
Я и сам знаю, что я хочу и как но ПРОФИ должен знать все это лучше меня и уберегать меня от ошибок и от забывчивости чего либо. Вот за это я готов платить.

Или давайте иначе - дайте мне ПРОФИ который разложит мне электрику и слаботочку с применением компонентов умного дома Легранд или Z-Wave.
Только не говорите что это должны делать сантехники
Есть тут на форуме такие?
Если все "понтовые мастера" которые "уСё могем" а на самом деле все это первый раз в руки возьмут ?

DmKa написал :
умного дома Легранд или Z-Wave

мне чисто так, для общего развития...
там есть что то недоступное человеческому пониманию?

DmKa написал :
это первый раз в руки возьмут

ни разу в глаза не видел

зато, немного оффтоп, читал недавно другое.



довольно забавно наблюдать, как народ это обсуждает.

юра Т написал :
а до 1917 года слабо законы откопать?

Не слабо. У меня гарант и к+ постоянно обновляются.Там есть частично и царское законодательство. Могу написать в Гарант -в рамках юр.поддрежки они подготовят обзор нужных документов.

Но вернемся к Вам - приведите доказательство (ссылка на норму права, гост) из которых будет ясно,что ВВГнг и ПВ3 запрещены.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Если Вы посмотрите на харьковские дома бизнес-класса - то там часть стен и простенков литые, бетонные. Там, где согласовано - там режутся штробы под проводку. Если кирпич - повезло, если бетон - то раза в два медленней. Зато всё это под пылесосом, аккуратно и без грязи.

Попробуйте в чешках и польках им поштробить, будете неприятно удевлины - там бетон намного суровее новостроек

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Зато всё это под пылесосом, аккуратно и без грязи.

Только вот для новостроя, заказчику ка-то это пофиг, а по сравнению с болгаркой КПД очень сильно падает + расходники на мешки и учитывая, что нормальный набор для штробы и вырезки посадочных мест с пылеудалением обходится около 15-20к грн.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
Да поймите же.........
Мне совершенно фиолетово шабашник или нет человек знания которого меня устраивают.
Я уже писал, что готов платить хорошие деньги за граммотный подход и качественную работу.

Но в моем понимании мне не нужен электромонтер - стен в квартире нет и штробить НЕЧЕГО, соотвественно и оконечные устройства не нужно ставить.
За то мне нужно сппроектировать силовой и слаботочный щит, разумно и качественно растянуть линии по полу, продумать 12 вольтовое питание в квартире, продумать резервное питание, домофонию и тд.
Я и сам знаю, что я хочу и как но ПРОФИ должен знать все это лучше меня и уберегать меня от ошибок и от забывчивости чего либо. Вот за это я готов платить.

Или давайте иначе - дайте мне ПРОФИ который разложит мне электрику и слаботочку с применением компонентов умного дома Легранд или Z-Wave.

В чем проблема? Найдите такого человека.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
"что получит клиент за 100 тысяч?"

Ответ в Вашем посте №317.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Именно Фиолентовский. В день на объекте мои ребята им режут в бетоне штробы размером 32х32 30-40 метров, причем это просто "сопутствующая услуга".

Это как бессплатно чтоли?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
а на самом деле все это первый раз в руки возьмут ?

Всегда бывает первый раз, только вот если человек действительно инженер - не вижу тут никаких трудностей.
Инженер по определению должен изучать, модернизировать и внедрять новые методы, устройства и технологии.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

rHOM написал :
Попробуйте в чешках и польках им поштробить, будете неприятно удевлины - там бетон намного суровее новостроек

Удивлен я не буду - прекрасно штроблю. В своей 1к год назад этим же штроборезом прекрасно за пару часов сделал всё необходимое под электрику.
Как Вы понимаете, никто харчами не перебирает: если просят сделать охранку+слаботочку+кинотеатр+электрику в 3к "чешке" - никто носом не крутит, молча едем и делаем.

rHOM написал :
Это как бессплатно чтоли?

Нет, просто это один из маленьких кусочков работ, который спокойно можем выполнить сами, своим инструментом, не призывая духов болгарки и джамшутов.
Если нужно сделать на весь объект 3-5 метров штробы - то бесплатно.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Если нужно сделать на весь объект 3-5 метров штробы - то бесплатно.

Вы видать комплексник.
У меня есть несколько знакомых комплексных бригад(даже фирм), которые готовы мне платить за такие мелкие объемы безпыльной резки по 500грн.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вам "не видать" Я не "комплексник". Основное направление - слаботочка, но есть наёмные электрики.
Если можно заранее заказать у прораба черновые работы - я с удовольствием не буду напрягать своих электриков и слаботочников черновыми работами и завозить лишний иснтрумент.
С другой стороны, если нужно что-то проштробить, а штроба задержиает выполнение других работ - проще сделать своими силами, чем ждать милостей на объекте. Дешевле для нервов и меньше потерь времени.

Просто Вы гнете "линию партии", что Фиолентом нельзя работать. Я же утверждаю, что при использвании Фио в качестве вспомогательного инструмента на малых и средних объемах при НОРМАЛЬНЫХ дисках - всё прекрасно штробится.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Viktor__s написал :
Рынок - удовлетворяет потребности. А потребности отдавать за 1 неделю работы 100 тыс. редко у кого возникает

rHOM написал :
И кому Вы столько отдавали за неделю работы?

Viktor__s, Так кому вы отдавали 100 тыс. за неделю работы?

DmKa написал :
Те "электромонтеры" которые тут находятся для поднятия репутации и поиска клиентов точно не откликнутся.
Они давно обиделись уже
Ибо Умный Клиент = Плохой Клиент!!

Я несомненно понимаю, что дураком себя никто не считает, но вы, по-моему, перебарщиваете. То, подсмотрев работу штукатуров, пытаетесь обучать электромонтажников азам штукатурных работ, которым это и даром не надо, то, просмотрев и почитав номенклатуру по каталогам и буклетам Legrand пытаетесь всем внушить, что кругом одни неучи, которые не умеют использовать продукцию по её назначению, не в пример вам ...
Клиент, СЧИТАЮЩИЙ себя умным = плохой клиент, а об умном клиенте любой исполнитель мечтает.

DmKa написал :
в ходе обсуждения "слился" когда ему начали задавать каверзные вопросы о ценнобразовании и о том "что получит клиент за 100 тысяч?"

Я кажется очень подробно расписал весь техпроцесс электромонтажных работ. Повторять одно и то же для тех, кто не желает читать много букв не вижу необходимости. Каверзных вопросов я не помню, чтобы "сливаться", если, разумеется, каверзными вы не называете тупые вопросы. Что получит клиент за свои деньги, так это тоже неоднократно озвучивалось - конечный желаемый результат.

DmKa написал :
ПРОФИ должен творить, а ШАБАШНИК будет подметать пол, штробить стены и спать на обьекте.

ПРОФИ умеет и будет делать всё, чтобы добиться желаемого результата своей работы. В том числе и подметать пол, штрабить стены и спать на объекте или вообще не спать ... Это его личное дело и обучать мастерству Мастера считаю, мягко говоря, нетактичным.
Интересное, кстати, у вас представление о жизнедеятельности ПРОФИ. Если рассуждать по вашему, то тому же Страдивари, к примеру, чтобы перестать числиться в шабашниках, необходимо было всю пыльную работу по производству комплектующих для своих инструментов отдавать в столярный цех шабашникам-краснодеревщикам, а для не менее вредной пропитки и покрытия инструмента лаком отдавать его шабашникам-малярам ...
Что касается скульпторов, так там вообще шабашник на шабашнике и никто их никогда мастером не назовёт, пока они не начнут подменять себя на трудоёмкой долбёжной работе каменотёсами ...

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
Просто Вы гнете "линию партии", что Фиолентом нельзя работать. Я же утверждаю, что при использвании Фио в качестве вспомогательного инструмента на малых и средних объемах при НОРМАЛЬНЫХ дисках - всё прекрасно штробится.

Я привык к нормальному инструменту, раньше основной объем работ связаный с долбешкой и резкой делал сам, теперь делаю его реже, есть нормальные ребята, которые это делают моим инструментом (кстати оказывается далеко не каждому это дано), так вот к чему я, просто привык я к Метабо, Маките, Бошу - после них беря в руки Фиолент тяжело представить как таким инструментом можно работать, притом ТТХ Б-30 - весьма скромные, я так даже сказал не соответствующие реалиям проф использывания.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

avmal написал :
Клиент, СЧИТАЮЩИЙ себя умным = плохой клиент, а об умном клиенте любой исполнитель мечтает.

Занесу в мемориз!

rHOM написал :
так вот к чему я, просто привык я к Метабо, Маките, Бошу - после них беря в руки Фиолент тяжело представить как таким инструментом можно работать, притом ТТХ Б-30 - весьма скромные, я так даже сказал не соответствующие реалиям проф использывания.

у меня половина оборудования - куплена у Саши в Хилти, и что? Именно штроборез мне нафиг такой не нужен. А то, что тяжело представить - развивайте фантазию Мне, например, непонятен паяльник за 30 грн, но я не отрицаю, что некриворукий электрик великолепно может паять им провода в коммерческих объемах

Пы.Сы. Кстати Б-30 подключаю к 20му Хилти

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Def461 написал :
у меня половина оборудования - куплена у Саши в Хилти, и что? Именно штроборез мне нафиг такой не нужен.

Такой как у Хилти штроборез мне тоже нафиг не нужен, тут я с Вами соглошусь.
У нас разные специфики работ таким инструментом, в этом-то и вся суть.
Фиолент в моих условиях не способен выдать нужную мне призводительность и надежность.

avmal написал :
Viktor__s, Так кому вы отдавали 100 тыс. за неделю работы?

А что я так и написал "а я вот отдал 100 тыс. за трешку"?
Да и странный вопрос, сколько я отдал, если учесть,что я делаю сам.

Название темы не забыли? 100 тыс. просто некая средняя круглая цена.
В принципе, цена в 100 за 3ку коррелирует с моей 2-шкой (мне суммы называли не только вы, а еще множество людей).

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
Но замечу Вам, что скорее всего ВЫГОНЮ нафиг "профи" который будет спать на обьекте и работать по 20 часов.
Вы разве не понимаете, что качественная и творческая работа не может с этим сочетаться?

Вы разве не понимаете, что в основной массе люди, которые так относятся к работе, как Вы описали, по большей мере трудоголики, отсюда и вытекает 20ти часовые рабочие дни с вниканием к каждй мелочи...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

rHOM написал :
Всегда бывает первый раз, только вот если человек действительно инженер - не вижу тут никаких трудностей.

Верно.......... НО !!!!!!!!!! все "обучения и эксперементы" не за мой счет пожалуйста!!!!
Если человек не обладает данными избыточными знаниями то и стоимость оплаты его труда должна соотвествовать его уровню на данную минуту и Заказчик должен быть уведомлен, что "еще в руках не держал"

Господа Электрики ну поймите в конце концов , что заказчики не все лохи!!

Показать Вам пример работы стоимостью за 100 и выше?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Viktor__s написал :
Название темы не забыли? 100 тыс. просто некая средняя круглая цена.

Так за весь комплекс работ по трешке или двушке - это далеко не неделя работы для 2х или 3х человек.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Viktor__s написал :
цена в 100 за 3ку коррелирует с моей 2-шкой (мне суммы называли не только вы, а еще множество людей).

Вот и приведите цитату, где я или множество людей требуют "100" за неделю работы. Для вас это должно быть принципиально, поскольку вы уже зациклились на этих цифрах и сроках - "100 к", "неделя" ... А то со стороны может показаться заглянувшему на форум, что вы тут справедливо распинаете хапуг и совершенно обнаглевших шабашников, собравшихся на форуме под личиной мастеров, профи и специалистов.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DmKa написал :
Показать Вам пример работы стоимостью за 100 и выше?

ГЫ-ГЫ!
"Вот это групповуха!" - сказал червяк, вылезая их тарелки макаронов!

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

DmKa написал :
Показать Вам пример работы стоимостью за 100 и выше?

По фото вообще что-то рассмотреть сложно, других фоток у Вас нет?

А такую?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

rHOM написал :
По фото вообще что-то рассмотреть сложно, других фоток у Вас нет?

это не макароны, что ль?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DmKa написал :
Показать Вам пример работы стоимостью за 100 и выше?

Покажите.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

avmal написал :
Вот и приведите цитату, где я или множество людей требуют "100" за неделю работы.

Вы и именно Вы назвали ТС сумму за полный комплекс равную 100.

После этого я задал Вам и именно ВАМ вопрос о том, что данная сумма включает все прихоти Клиента или это типовой монтаж? Наприме если Клиент захочет растянуть 500 метров слаботочки то это тоже "все включено" ??
Вы это проигнорировали, но мне бы было интересно услышать Ваш ответ.

ЗЫ Еще бы интереснее было бы посмотреть Ваши работы Они есть на форуме?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

rHOM написал :
По фото вообще что-то рассмотреть сложно, других фоток у Вас нет?

А что там подробнее видеть?
Фотки чуть лучше есть, но я не хочу что бы "автора" опознали. Но именно за эту прокладку было заплачено 100 (по словам "МАСТЕРА_Электрика")

Гофры в пучке, все переплетенные, высотой пучка 6-7 см (как стяжку то лить????), изредка гофры вообще меняют направления "для выбора лишней длинны"

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DmKa написал :
Гофры в пучке, все переплетенные, высотой пучка 6-7 см (как стяжку то лить????), изредка гофры вообще меняют направления "для выбора лишней длинны"

это стиль истинного мастера!
Так сказать - индивидуальный почерк!

avmal написал :
Viktor__s, Так кому вы отдавали 100 тыс. за неделю работы?

А что я так и написал "а я вот отдал 100 тыс. за трешку"?
Да и странный вопрос, сколько я отдал, если учесть,что я делаю сам.

Название темы не забыли? 100 тыс. просто некая средняя круглая цена.
В принципе, цена в 100 за 3ку коррелирует с моей 2-шкой (мне суммы называли не только вы, а еще множество людей).

Вы лучше про комментируйте своего коллегу ЮруТ.Он утверждает,что провод ПВ запрещен.А вы им считки делаете. И кто из вас прав?
А если ЮраТ - будете всем переделывать? коль накосячили?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Viktor__s написал :
провод ПВ запрещен.

для прокладки проводки в стене - запрещён, для расключения щитка - предложите что-то получше?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DmKa написал :
Вы и именно Вы назвали ТС сумму за полный комплекс равную 100.

Тогда приведите цитату, где кто-то или я утверждают, кроме вас, разумеется, что полный комплекс укладывается по срокам исполнения в неделю. Или мне возвращаться самому в первые посты, чтобы найти, где я подробно и неизвестно для кого расписываю подробности всего комплекса электромонтажных работ?

DmKa написал :
После этого я задал Вам и именно ВАМ вопрос о том, что данная сумма включает все прихоти Клиента или это типовой монтаж? Наприме если Клиент захочет растянуть 500 метров слаботочки то это тоже "все включено" ??
Вы это проигнорировали, но мне бы было интересно услышать Ваш ответ.

Я не счёл нужным отвечать повторно на один и тот же вопрос в одной и той же теме. Сформулировано было вполне понятливо и конкретно - "ВЕСЬ комплекс электромонтажных работ ...".

avmal написал :
Вот и приведите цитату, где я или множество людей требуют "100" за неделю работы. Для вас это должно быть принципиально, поскольку вы уже зациклились на этих цифрах и сроках - "100 к", "неделя" ... А то со стороны может показаться заглянувшему на форум, что вы тут справедливо распинаете хапуг и совершенно обнаглевших шабашников, собравшихся на форуме под личиной мастеров, профи и специалистов.

А разве тема называется "как дорого берет avmal?" И почему я цитаты именно ваши приводить должен?

Хотя ... найдите в переписке со мной фразу заканчивающуюся на сумме сколько вы берете "рублей за квадратный метр общей площади"
Умножьте на площадь трешки (80-120 кв.м) и сравните со 100 тыс. Ну и отпишитесь тут,что получилось.

Alexiy написал :
для прокладки проводки в стене - запрещён, для расключения щитка - предложите что-то получше?

Так ЮраТ и предложил, вроде ПуГВ (негорючий)

Кстати,ввод у меня не в стене,а в пнд трубе под стяжкой и гофре. Но мне сказали, не разобравшись, что все это запрещено.
Ссылки на документы так и не дали.

М.б. с Вас спросить про "для прокладки проводки в стене - запрещён" и разрешен для щитка?
Просто в описаниях ничего нет,кроме пригодности "для электрических установок при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях". У глупых клиентов типа меня - вопросы возникают. А почему нельзя в стенку?

rHOM написал :
Так за весь комплекс работ по трешке или двушке - это далеко не неделя работы для 2х или 3х человек.

Мне за 5 дней и 60 тыс (и это цена не точная "надо смотреть" говорили, по опыту - смотрины только увеличивают цену) обещали 2-ку.И другие такие срока называли.

С учетом того,что у меня (одного!), впервые державшего перф и водяной уровень, ушло 2 дня на дырки и 1 день на свет -думаю истина в 5 дней реальна.

з.ы.
Уверен - сейчас все дырки бы сделал за 1 день. А если бы перф был не кетай за 2700 (грелся гад), то еще быстрей.