Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

15.09.2011 в 20:11:11

bobson1966 написал : Могу предложить ещё один способ - подключение чайника через Bluetooth.

Зачем так... некорректно?:confused: Смайлик бы поставили...

0
Аватар пользователя
bobson1966

Местный

Регистрация: 11.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

15.09.2011 в 20:36:13

Мартин,

Уж простите, как есть. Просто складывается такое впечатление, что люди сами НЕ ЗНАЮТ, что они хотят. А насчёт чайника с Bluetooth - как думаете к кому лучше?!!! Может Стиву Джобсу ( хоть он и отошёл от дел ) черкнуть или в корпорацию SONY? А?!:D

0
Аватар пользователя
pasha_barneo

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

16.09.2011 в 07:25:19

Простите, а можно узнать причину Вашей водобоязни

Причина простая. По предложенной ссылке предполагается, что если в розетки подключен провод прибора (а он у меня будет подключен всегда), то на поверхности столешницы всегда будет присутствовать щель, непосредственно под которой будут находиться розетки. Т.е. если наливать воду в кружку в непосредственной близости от дислокации чайника и случайно промазать, то вода с большой вероятностью попадает в розетки, с последующей отработкой аварийной ситуации... Не случайно, наверное, кухонную столешницу делают водозащищенной, как вы думаете? Видимо, предполагается, что кухонная столешница - зона повышенной влажности.

складывается такое впечатление, что люди сами НЕ ЗНАЮТ, что они хотят.

Честно говоря, не понимаю, чем вызвана ваша агрессия. Я обрисовал проблему и попросил идей, как можно эту проблему решить, при этом оставляя за собой право обсудить каждую предложенную идею. Цель, которую я хочу достичь, я ясно представляю, уверяю вас. Я надеялся, я достаточно ясно изложил ее в первом посте.

0
Аватар пользователя
pasha_barneo

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

16.09.2011 в 07:38:08

В стандартных плинтусах вообще отверстие делается во вставке

Т.е. прокрутить отверстие во вставке, потом отверстие в дне пластиковой держалки и совать туда провод. Это в случае, если есть возможность временно отцепить провод от прибора и потом прицепить обратно. Я правильно понял? А если возможности отцеплять провод нет и вилку в маленькое отверстие не просунешь, то делать не отверстия, а узкие вырезы, чтобы провод не просовывать, а вставлять, правильно я понял идею?

0
Аватар пользователя
pasha_barneo

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

16.09.2011 в 07:46:28

Но свой собственный, если приспичило раздербанил бы без колебаний.

Видимо, да. На данный момент проблема у меня стоит только с чайником. И гарантия у него, наверное, уже на исходе. Т.е., наверное, отфигачу у него шнур и попутно заменю на более длинный, чтоб до цокольной розетки достал.... Но если в дальнейшем буду покупать другие приборы, более дорогие и сложные, чем чайник, то тут уже колебания точно возникнут... :)

0
Аватар пользователя
bobson1966

Местный

Регистрация: 11.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

16.09.2011 в 09:59:52

pasha_barneo,

О Господи !!!....Да Вашими же последними тремя постами.

pasha_barneo написал : Т.е. если наливать воду в кружку в непосредственной близости от дислокации чайника и случайно промазать, то вода с большой вероятностью попадает в розетки, с последующей отработкой аварийной ситуации...

Смотрели фильм " Белые росы ", помните...." краёв не видишь ?....." Наливайте в НЕ непосредственной близости от дислокации и будет Вам счастье.

pasha_barneo написал : А если возможности отцеплять провод нет и вилку в маленькое отверстие не просунешь, то делать не отверстия, а узкие вырезы, чтобы провод не просовывать, а вставлять, правильно?

Видимо потому-что, слишком часто ( в силу моей профессиональной деятельности ) приходится иметь дело с таким типом людей. Людей которые изначально стараются переложить ответственность за принятие каких либо решений на других и при этом, десертной ложечкой, выесть мозг этим другим. Видимо потому-что ещё " не остыл " от такого заказчика как Вы, которому совсем недавно изготовил и установил угловой шкаф, в угол, у которого изначально отсутствовали вертикали в двух плоскостях и сам угол был развёрнутым (... у нас тут ВСЁ по ЛАЗЕРНОМУ уровню !!!...), а потом со ШКОЛЬНОЙ линейкой ловил 2мм на высоте 2500мм и потом же "достал" ( слова не мои ) всех друзей и знакомых тем "....какая у него АБАЛДЕННАЯ прихожая и угловой шкаф " (узнал от следующих заказчиков ).

pasha_barneo написал : Но если в дальнейшем буду покупать другие приборы, более дорогие и сложные, чем чайник, то тут уже колебания точно возникнут...

Думаю, что не колебания, а КРАХ всего Вашего идеального мира.

Простите за прямоту.

0
Аватар пользователя
pasha_barneo

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

16.09.2011 в 10:10:34

bobson1966 Уважаемый, я понял ваше мнение. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9764

16.09.2011 в 10:16:26

pasha_barneo написал : Видимо, да. На данный момент проблема у меня стоит только с чайником. И гарантия у него, наверное, уже на исходе. Т.е., наверное, отфигачу у него шнур и попутно заменю на более длинный, чтоб до цокольной розетки достал.... Но если в дальнейшем буду покупать другие приборы, более дорогие и сложные, чем чайник, то тут уже колебания точно возникнут... :)

У вас этап максимализма, который присутствует в каждом ремонте. И я тоже через подобное проходил, когда, например, выглаживал швы на обоях, которые закрывались навечно устанавливаемой кухонной мебелью.

Если вам принципиально избавление от розеток на фартуке, то изобретайте. Один минус от таких "стационарных" подключений. Как человек любящий готовить и часто гоняющий кухню по полной программе знаю, что бывают ситуации, когда столешницу необходимо освобождать полностью. Или для процесса или для уборки. Вот ту-то "цепные приборы" начинают охранять свою территорию.

Грамотно размещенная розетка и забандаженый моток провода вообще не видны ни за чайником, ни за тостером, ни тем более за МВ-печкой или кофеваркой.

0
Аватар пользователя
pasha_barneo

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

16.09.2011 в 10:23:35

У вас этап максимализма

Не думаю. Этот этап уже давно закончился. Два года самостоятельного кап.ремонта как-никак...

Если вам принципиально избавление от розеток на фартуке

Всего лишь собираю информацию перед принятием решения. Уверен, что я не первый задаюсь этим вопросом. Не хотелось бы видеть постоянно включенную вилку чайника, вот и все. Аргумент про "цепные приборы" - понял. Обсужу с женой.

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

16.09.2011 в 10:31:02

Мишутк написал : Грамотно размещенная розетка и забандаженый моток провода вообще не видны

Об чём и речь! Не забываем о наличие защитных шторок в механизмах большинства розеток, от брызг помогут, а лить не будем.

Мишутк написал : У вас этап максимализма,

Весьма неплохое, на мой взгляд, качество.

0
Аватар пользователя
solo

Местный

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

16.09.2011 в 10:41:51

pasha_barneo, с одной стороны я понимаю ваше стремление избавится от розеток. А с другой, пока не понимаю, чем отверстие в столешнице или плинтусе, пусть даже обрамленное какой-то пластмаской или резинкой, лучше розетки на стене. Отверстие вы все равно собираетесь прикрыть чайником, но и розетка чайником прекрасно прикроется.

0
Аватар пользователя
pasha_barneo

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

16.09.2011 в 11:12:55

чем отверстие в столешнице или плинтусе, пусть даже обрамленное какой-то пластмаской или резинкой, лучше розетки на стене.

Во-первых: Отверстие в плинтусе совершенно точно меньше видно, чем постоянно занятая розетка на фартуке. Во-вторых: кухня небольшая, весь фартук занимать длинными линейками розеток не хочется. Поэтому изначально запланировано на фартуке небольшое кол-во розеток, предназначенных для подключения временно работающих приборов. Поэтому и не хочется занимать розетки на фартуке, например, постоянно подключенным чайником.

0
Аватар пользователя
pasha_barneo

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

16.09.2011 в 11:21:52

Или для процесса или для уборки. Вот ту-то "цепные приборы" начинают охранять свою территорию.

Подумал над вашим аргументом. Да, видимо, это надо обязательно учитывать. Т.е. если делать отверстие в плинтусе, то надо будет сделать запас провода полметр-метр и обеспечить более-менее свободное перемещение провода в отверстии. Продумать надо....

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

16.09.2011 в 13:29:25

pasha_barneo написал : Не хотелось бы видеть постоянно включенную вилку чайника, вот и все.

Читала-читала и не выдержала - всё-таки влезаю в обсуждение.

Насколько я понимаю, главная проблема - чтобы глаза не видели вилок и розеток. Но при этом, из практических соображений, нужно иметь возможность любую мелкую или среднюю бытовую технику время от времени переставлять или вовсе убирать со стола, по самым разным причинам - речь не о них. Но при этом рассматривается самый трудный и небезопасный способ "запрятывания" вилок с розетками - под столешницу. Реализовать такой способ абсолютно безопасным (с точки зрения защиты от попадания жидкостей) способом если и возможно, то весьма заморочно и увы, необратимо - либо большие дырки в столешнице (чтобы вилка пролезла), либо раскурочивание приборов (чтобы провод отсоединить). А почему не рассматривается не "опускание", а "поднятие" блока розеток в закрытую от глаз зону? В навесном шкафчике, расположенном над местом, где будет стоять ненавистный прибор :), нижнее отделение или его часть отводится под розетки. С дном этого шкафчика можно поступить двумя способами: либо вырезать на нём отверстие под вилку (чтобы пролезала самая большая из возможных) и так и оставить, либо придумать какое-то прикрытие: что-то вроде настольных "розеток" для компьютерных столов (круглая пластиковая вставка с вращающейся крышкой-заглушкой), либо сделать подвижное, легко съёмное дно у шкафчика, которое лишь на сантиметр не доходит до задней стенки, чтобы туда могли пройти провода. Для навесных шкафчиков манипуляции с дном тоже будут необратимыми, но это совсем не так критично, как корёженье и нарушение целостности столешницы.

Отрезки проводов между прибором и шкафчиком можно замаскировать установкой рейлинга на этом месте с подвешенными на нём прихватками или кухонной утварью.

Но если бы моему моего мужа раздражал вид вилок и розеток на кухне, я бы его очень далеко послала :flirt Для меня доступные, удобные розетки на кухне, в том числе и свободные, в большом количестве, обязательно один или несколько блоков отключаемых розеток - один из важнейших элементов моего комфорта на кухне.:yu

0
Аватар пользователя
pasha_barneo

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Барнаул

Сообщений: 175

16.09.2011 в 14:05:31

А почему не рассматривается не "опускание", а "поднятие" блока розеток в закрытую от глаз зону?

Ну, во-первых, туда не планировались розетки, поэтому кабель туда сейчас не проведен. В цоколе розетки планировались, поэтому и смотрю туда. Вообще же, идея, конечно, интересная. Хотя смущает провод поперек фартука. Неверное движение ножиком и.... Все-таки оперативное пространство возле фартука более доступно для острых предметов, чем пространство позади прибора. Ну и пространство в шкафчиках гораздо более ценнее, чем пространство за тумбочками (специально и предназначенное для разных коммуникаций).

Кстати, курочить столешницу, вроде как, уже передумали. Сейчас речь идет об отверстиях в плинтусе, которые (отверстия) находятся выше столешницы и поэтому залив туда менее вероятен.

[Лида](http://www.mastercity.ru/member.php?u=11151), б****ольшое спасибо за участие в обсуждении. Взгляд женщины на проблему - очень интересен.

обязательно один или несколько блоков отключаемых розеток

А что это такое - блок отключаемых розеток, зачем он? Просто любопытно, не слышал о таком.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу