Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

15.04.2014 в 13:51:50

slob740,Так

ввв написал : разноуровневая граница между ними

при проведении рукой есть или нет?

slob740 написал : Вы же видели фото из сообщения 1034.

на это фото я и ответил

ввв написал : пройти на сдир весь потолок.

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109331

15.04.2014 в 14:13:59

slob740, Тут некоторые моменты спорные, сайт давно не обновлялся, манера изложения специфически рваная. Но может способствовать пониманию .... http://malyar2000.narod.ru/pokraska.html

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

15.04.2014 в 16:46:40

slob740 написал : После того как подшпатлюю и зашкурю эти отдельные проблемные места на фоне проявочного слоя краски , грунтовать перед окончательный покраской нужно весь потолок вместе с этим проявочным слоем или только там где подшпатлевывал и зашкуривал ?

Конечно, по логике, нужно грунтовать только там где не грунтовано. И с целью экономии материала, и ваще.... :) Но на практике часто проще загрунтовать всё подряд, чем выискивать эти негрунтованные "островки". Хорошо, когда их один - два, а когда их мноооо-ого? Так что не заморачивайтесь. а на это:

slob740 написал : может вообще весь потолок " застеклиться" и на эти гадкие места уже краска хуже ложиться?

  • не обращайте внимания, это, во- первых, только теория, во- вторых неправильная теория. От "застекления" вреда не будет, да и самого "застекления" ещё уметь надо получить.... помнится, мы их грунтовали- грунтовали, грунтовали- грунтовали... душили -душили... а, - фиг! Никакого остекления таки не получили. Плюнули, так и покрасили :)

0
Аватар пользователя
slob740

Местный

Регистрация: 27.01.2012

Москва

Сообщений: 216

15.04.2014 в 17:12:07

Только вот я , к сожалению , получил эти застекленные островки, под которыми отдельно грунтовал. А вред их в том, что разная твердость и при проходе шкуркой этой границы с более "твердой" части снимается меньше шпатлевки - получается разный уровень и фактура по сравнению с остальным потолком

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

15.04.2014 в 17:17:02

slob740, давно бы уже прошли весь потолок слоем, работы на 2-3 часа:confused:

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109331

15.04.2014 в 17:42:36

slob740 написал : После того как подшпатлюю и зашкурю эти отдельные проблемные места на фоне проявочного слоя краски , грунтовать перед окончательный покраской нужно весь потолок вместе с этим проявочным слоем или только там где подшпатлевывал и зашкуривал ?

Зависит от впитываемости проявочного слоя краски. Т.е. самой краски. Кстати, можно грунтовать слегка разбавленной грунтовкой, чтобы не застеклить. Ну разбавить - примерно + 30-40% воды. Смотря какой грунт.

slob740 написал : Только вот я , к сожалению , получил эти застекленные островки,

ИМХО, вы скорее получили застекленные границы вокруг островков.... ну труднее шкурится - значит новой шкуркой, так легче, если грунт или краска... забивается быстро=> почаще менять. Но сошкурить можно.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

15.04.2014 в 21:02:12

slob740 написал : А вред их в том, что разная твердость

а как вы хотели? - это азЫ шпаклевания. ещё, когда разными шпаклевками шпаклюете, тоже самое- разная прочность. п.с. могу дать ещё один совет: по твердому, нужно взять не сетку, а наждачку, - помельче, и шлифовать без нажима ...

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

16.04.2014 в 14:16:18

Грэй написал :

  • не обращайте внимания, это, во- первых, только теория, во- вторых неправильная теория. От "застекления" вреда не будет, да и самого "застекления" ещё уметь надо получить.... помнится, мы их грунтовали- грунтовали, грунтовали- грунтовали... душили -душили... а, - фиг! Никакого остекления таки не получили. Плюнули, так и покрасили

видать такие грунтовки были с некоторыми грунтами застеклить поверхность ( так что потом краска скатывается ) можно уже на второй проход

Грэй написал : нужно взять не сетку, а наждачку, - помельче, и шлифовать без нажима ...

и наждачку на твердый ровный брусок пошире

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109331

16.04.2014 в 14:21:13

Грэй написал : а наждачку, - помельче, и шлифовать без нажима ...

+1. Без нажима меньше забивается, и менять наждачку почаще. И ....куда оно денется, сошкурится как миленькое....

iale написал : с некоторыми грунтами застеклить поверхность ( так что потом краска скатывается ) можно уже на второй проход

С универсальными, которые и пленочку дают.... и от основания сильно зависит. Чтобы меньше шансов застеклить - брать не абы что, а хорошую именно ГЛУБОКОГО проникновения, и возможно разбавлять где-то на треть, наполовину...

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

16.04.2014 в 14:28:46

BV написал : хорошую именно ГЛУБОКОГО проникновения, и возможно разбавлять где-то на треть, наполовину...

и глубокие грунты ( особенно где латекса эмульгировано сколько надо, а не сколько на производстве захотели ) стеклят только в путь. Я обычно перед нанесением степень разбавления подбираю опытным путем, потратить несколько минут гораздо лучше, чем потом неделями сюрпризы исправлять

0
Аватар пользователя
лимур777

Местный

Регистрация: 16.04.2014

Донецк

Сообщений: 5

16.04.2014 в 15:37:28

Здравствуйте, хочется услышать мнение специалистов Приобрели краску Бенджамин Мур, предварительно стены грунтовали стены церезитом 17, производитель краски рекомендует акриловую грунтовку, уточнила у продавца и своего маляра, все в один голос говорят что нужно пройтись еще раз теперь уже акриловой грунтовкой Вот почитала вашу последнюю страницу, и думаю, этим вторым слоем могу сделать еще хуже или лучше ........ помогите разобраться акриловая грунтовка Колорит и еще в Донецке проблема с валиками, Анза представлена только в Эпицентре, и то не вся
искала Анза Антекс микрофибра 25см, даже в близжайших областях его нет (((( на замену предлагают золотую нить и Титекс, анзовские валики если кто разбирается, посоветуйте плиз, какой лучше?
от покраски хочу идеально гладкой и ровной поверхности заранее спасибо

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109331

16.04.2014 в 16:13:24

iale написал : особенно где латекса эмульгировано сколько надо

не сильно в химии грунтов разбираюсь.... А что такое "гидрозольный" грунт?

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

16.04.2014 в 16:13:45

лимур777 написал : от покраски хочу идеально гладкой и ровной поверхности

это только краскопультом, от валика останется хоть небольшая, но шагрень

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109331

16.04.2014 в 16:22:57

лимур777 написал : Приобрели краску Бенджамин Мур,

А вы прочитайте тех описание именно вашей краски - она может быть и самогрунтующейся.....

лимур777 написал : предварительно стены грунтовали стены церезитом 17,

ИМХО, достаточно. Наберите в горсть воды и брызните на стену.... Впитывается сразу, или остается минуты 3...4 минимум? Если остается - достаточно.

лимур777 написал : краски рекомендует акриловую грунтовку, уточнила у продавца и своего маляра, все в один голос говорят что нужно пройтись еще раз теперь уже акриловой грунтовкой

Какой именно? Церезит 17 - вполне хорошая грунтовка под эту краску.... И по их словам можно подумать, что Церезит - не акриловая :) http://www.ceresit.ru/upload/iblock/7f4/CT17.pdf "Состав CT 17: водная дисперсия сополимеров акрилатов"

============================================

лимур777 написал : искала Анза Антекс микрофибра 25см, даже в близжайших областях его нет (((( на замену предлагают золотую нить и Титекс, анзовские валики если кто разбирается, посоветуйте плиз, какой лучше? от покраски хочу идеально гладкой и ровной поверхности

Ну можно попробовать найти фирменные Бенджамин Мур. Найдите их сайт - там есть рекомендации по валикам. Гладкой и ровной - а какая у вас краска - матовая? Если да, то небольшой рельеф - хуже не будет, на любителя.

Валики с ворсом 8-10мм, 12 уже много -и рельеф выше и расхода по паспорту не получите. Но 8-кой надо очень хорошо раскатывать....

ввв написал : это только краскопультом,

Краска густая и тиксотропная, насчет краскопульта - ни разу не видел.... Надо читать, что именно производитель говорит по этому поводу. Без большого опыта, краскопультом можно сделать много хуже, чем валиком и расход будет ого-го...

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

16.04.2014 в 16:29:20

лимур777 написал : предварительно стены грунтовали стены церезитом 17, производитель краски рекомендует акриловую грунтовку, уточнила у продавца и своего маляра, все в один голос говорят что нужно пройтись еще раз теперь уже акриловой грунтовкой

будет масло масленое, не исключено что получится еще хуже, если и второй раз грунтовать, тем более местноразливными грунтами, где акрилового бывает только название на этикетке.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу