Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669
#166233

Есть закуток, шириной 120см, в него можно разместить унитаз с писсуаром?
У меня с глазомером, честно гвооря, плохо...
Вроде как, центр унитаза стОит от края стены на 50 см отодвинуть, ил я размахнулся слишком?
Вообще, пару лет назад, мне попадалась книжка по строительству, где вокруг разных сантехприборов были обозначены зоны, в которых ничего стоять не должно, ибо туда наступает человек, и т.п. Но нигде сейчас такой информации найти не могу. Может, кто подскажет?
Также, интересно, на какой высоте и каком расстоянии от задней стенки лучше размещать смеситель для гигиенического душика.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Для унитаза вполне хватит и 37-04 см от стенки до центра.Его же..То есть - 70-80 см ширина туалета..Но так как всё зависит от комплекции хозяев и гостей..Мальчик - девочка..То надо учитывать все ньюансы...Ширину плеч и прочее. Высоту душика - не скажу..Надо примеряться как удобней...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Писсуар - это моя мечта!

in my humble opinion

2ASM
тоже хотел в гостевой
вырезал из картонки в натуральную величину унитаз, раковину, писсуар, душевой поддон
и так и сяк раскладывал - только в два этажа получалось
пришлось писсуар не ставить

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Kvost написал :
Писсуар - это моя мечта!

Самое интересное, это жена предложила, так, типа чище в туалете будет, при двух мужиках-то в доме... Изначально, я понтов ради хотел чтобы там биде было, но ей выше крыши душика хватило в экспетиментальном варианте его подключения...

Немного подредактировал тему, а то она в какую то другую сторону стала уходить...

Если есть техническая возможность, переиграй всё и поставь биде.
Жена пока ничего не понимает. И ты пока ничего не понимаешь.
Когда поставишь, будешь меня благодарить.