Аким
Аким
Новичок

Регистрация: 15.11.2009

Москва

Сообщений: 61

16.12.2011 в 13:34:20

Ну VAT в чем-то прав, многие системы имеют недостатки. У систем нет резервирования по питанию. Блоки управления не проводят диагностику программного обеспечения, источников питания, механической части и датчиков. Если всё это воплотить в жизнь, то цена водоборца понравиться не всем.

0
VAT
VAT
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

16.12.2011 в 14:27:40

где что я гоню? вот, с сайта нептуна читаем инструкцию раздел 9 http://www.neptun-mcs.ru/images/work/File/NEPTUN%20XP%20System.PDF

При попадании воды на датчик протечки систе- ма не сработала (при подключении системы все модули были ис- правны) Разрядилась батарея в радиодатчике Необходимо заменить батарею

далее смотрим краны Нептуна и гидролока. Да, красивые, большие, карандаши перекусывают (даже есть с цифровым управлением). Но на 220В? и с потреблением в режиме охраны?
Клапаны открывающиеся без электричества вроде убрали, но они же были? Это ни о чем не говорит?

если я отсутствую пару дней я могу как то положится на эти системы? Если они без электричества в сети ничего не могут.
Это что нереальный вариант? А АС в автономе год протянет. Ему по большому счету розетка 220В не нужна.

0
vovikz
vovikz
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 1816

16.12.2011 в 14:42:34

VAT написал : При попадании воды на датчик протечки систе- ма не сработала (при подключении системы все модули были ис- правны) Разрядилась батарея в радиодатчике Необходимо заменить батарею

система заблаговременно сигнализирует о проблеме с батарейкой. Не за час и не за день. Так что это проблема хозяина, а не прибора

VAT написал : Клапаны открывающиеся без электричества вроде убрали, но они же были? Это ни о чем не говорит?

Убрали? Значит сейчас этой проблемы нет. Тогда о чем разговор. Вы же пишите, что у Аквасторожа дыра в ПО была. Причем не менее серьезная. Но почему-то при наличии равносерьезных багов пишите, что Аквасторож - рулез, а Нептун - сакс. (хотя баг у Нептуна не проявится при нормальном хозяине, а у Аквасторожа - легко"!)

VAT написал : А АС в автономе год протянет.

Многим это надо? А сутки и Нептун обеспечит

0
Алексей.К.
Алексей.К.
Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

16.12.2011 в 14:55:49

VAT написал : ...

если я отсутствую пару дней я могу как то положится на эти системы? Если они без электричества в сети ничего не могут. Это что нереальный вариант? А АС в автономе год протянет. Ему по большому счету розетка 220В не нужна.

Вот что касается Нептун на радиоканале - РВ. Мы их устанавливали вообще без блока питания, т.к. не было возможности запитать и установить розетку. Работает система на 8-ми мизинчиковых алкалиновых батарейках уже более года! А ежели батарейки сядут до 8,5 Вольт, то Модуль начнёт предупреждать о разряде батарей, далее он закроет краны и отключится, дабы не разрядится полностью! Эти системы мы установили в пент-хаусе на четырех стояках, без электричества. Прошло я повторюсь, более года! *и Где первая автономная система?

0
molotoff
molotoff
Новичок

Регистрация: 22.07.2011

Москва

Сообщений: 51

16.12.2011 в 14:55:53

VAT написал : если я отсутствую пару дней я могу как то положится на эти системы? Если они без электричества в сети ничего не могут.

VAT обрати внимание на новые модули Нептуна Prow и Base. Нептун тоже на месте не стоит и систему они свою дорабатывают. В новых модулях есть и проворот кранов раз в месяц и у модуля ProW резервное питание! Вот инфа. http://www.neptun-mcs.ru/devices/novelty/ Да и краны на выбор 12 и 220 http://www.neptun-mcs.ru/devices/piece115page1.php

0
VAT
VAT
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

16.12.2011 в 15:20:12

Я рад что Н и Г не стоят на месте.) но нафига вся эта номенклатура с питанием и таким и сяким с кранами по 1кг весом перекрывающими 30сек.. Ну дорабатывают.. А скорей всего наняли кого-то поумней под новую разработку. Потребителю же еще надо найти среди кучи предлагаемого то что реально стоит. Ну зачем мне такой выбор

  • кран на 220 или кран который жрет электричество все время?
    Жаль что АС ввязался в эту маркетерскую игру - какие то нанотехнологии и радиоканал начали развивать..

Нет сейчас времени изучать, но выходит, что Нептун сделал наконец аналог Аквасторожа (ну если в автономе может работать).. после стольких лет противостояния. Кстати попробуйте сунуть в кран штырь такой чтоб кран не смог перекрыться и увидим есть ли у Нептуна та "дыра" что у АС. Почему вы уверены что там все шоколадно?

0
vovikz
vovikz
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 1816

16.12.2011 в 15:25:02

VAT написал : Потребителю же еще надо найти среди кучи предлагаемого то что реально стоит.

Это и называется "свобода выбора". А Вы хотите как в СССР: три марки автомобилей и повсеместное Жигулевское пиво?

0
VAT
VAT
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

16.12.2011 в 15:40:43

Не передергивайте, я хочу чтобы всякое фуфло не продавалось. А вам хотелось бы чтоб говенное пиво пряталось под фирменными этикетками? и только одно из 10 нормальное. Как угадать? Продавца слушать? так у него на самом херовом пиве самый большой навар - и что он посоветует угадайте?

0
vovikz
vovikz
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 1816

16.12.2011 в 15:47:25

VAT написал : Не передергивайте, я хочу чтобы всякое фуфло не продавалось. А вам хотелось бы чтоб говенное пиво пряталось под фирменными этикетками? и только одно из 10 нормальное. Как угадать? Продавца слушать? так у него на самом херовом пиве самый большой навар - и что он посоветует угадайте?

Это не я передергиваю, а Вы. Вы явным образом сказали, что пользователю богатая номенклатура не нужна. Что касается "фуфло", то даже с учетом только Ваших постов, это слово можно отнести и к Аквасторожу.

0
VAT
VAT
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

16.12.2011 в 17:16:11

конечно не нужна богатая номенклатура, это не женская одежда. зачем дезориентировать? я думаю многие купились на большие красивые и бестолковые краны 220в.))

0
Алексей.К.
Алексей.К.
Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

16.12.2011 в 17:35:08

VAT написал : ...

  • кран на 220 или кран который жрет электричество все время? ...

Насколько мне известно это касается именно тех систем Нептун - радиоканал ХР-РВ, что мы устанавливаем там как раз краны на 12В, и сама система на 12В, к тому же краны не потребляют электр.энергию в режиме ожидания, и именно поэтому большой период времени работы даже на "гавененьких" батарейках. Эти системы я уже устанавливаю как 1,5 года. Да прибудет с Вами Сила...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу