Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

11.10.2011 в 11:26:08

#2653416

Если говорить про вариант настенной модели, то я лучше буду рассматривать приточку с вентилятором и фильтрами.

0
Аватар пользователя
dinosaur

Местный

Регистрация: 30.08.2011

Хабаровск

Сообщений: 100

11.10.2011 в 12:03:27

#2653457

Я себе стараюсь все системы по возможности делать энегронезависимыми

0
Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

11.10.2011 в 12:32:29

#2653496

В рассматриваемых мной вариантах режим работы в виде обычного клапана предусмотрен. При желании можно включать вентилятор.

0
Аватар пользователя
ishuddin

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 169

11.10.2011 в 20:01:25

#2654193

Glasser написал : Окна пластиковые. Используется только естественная вентиляция,

При закрытых пластиковых окнах забудьте об естественной вентиляции . Они герметичны . И ваша вентиляция будет "пытаться" тянуть воздух откуда есть хоть малейшая щель . Может начать тянуть из вытяжной решетки санузла . И не мудрено что тянет с общего коридора .

0
Аватар пользователя
Glasser

Местный

Регистрация: 25.04.2011

Симферополь

Сообщений: 576

11.10.2011 в 21:29:14

#2654463

ishuddin,

ishuddin написал : Сообщение от Glasser Посмотреть сообщение Окна пластиковые. Используется только естественная вентиляция,

Вы ошиблись , это не мои слова , а автора темы .

0
Аватар пользователя
Glasser

Местный

Регистрация: 25.04.2011

Симферополь

Сообщений: 576

11.10.2011 в 21:34:25

#2654487

be4ep написал : Если говорить про вариант настенной модели, то я лучше буду рассматривать приточку с вентилятором и фильтрами.

Это будет стоить НАМНОГО ДОРОЖЕ , чем вторая дверь , проверка и наладка Вашей вентиляции .

dinosaur написал : Я себе стараюсь все системы по возможности делать энегронезависимыми

И это правильно .

dinosaur написал : Летом можно клапан принудительно открыть на полную - воздуху будет проще поступать в квартиру через 10 см отверстие (я говорю о настенной модели) чем через замочную скважину.

Это очень мало в жару , кто так будет делать ?

ishuddin написал : И ваша вентиляция будет "пытаться" тянуть воздух откуда есть хоть малейшая щель . Может начать тянуть из вытяжной решетки санузла . И не мудрено что тянет с общего коридора .

Вы правы .

0
Аватар пользователя
ishuddin

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 169

12.10.2011 в 10:08:19

#2655214

Glasser написал : Вы ошиблись , это не мои слова , а автора темы .

 Извините, не с того поста снял цитату!!!

0
Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

12.10.2011 в 14:22:19

#2655498

Glasser написал : Это будет стоить НАМНОГО ДОРОЖЕ , чем вторая дверь , проверка и наладка Вашей вентиляции .

Я не до конца понимаю. Вы предлагаете только указанные мероприятия осуществить, а приточка разве не нужна? Если приточку ставить, то не такая большая разница получается между пассивной и активной. В этом случае я делаю выбор в пользу активной.

0
Аватар пользователя
Glasser

Местный

Регистрация: 25.04.2011

Симферополь

Сообщений: 576

12.10.2011 в 18:24:54

#2655908

be4ep написал : Я не до конца понимаю. Вы предлагаете только указанные мероприятия осуществить, а приточка разве не нужна?

И мероприятия и приточка обязательно . Без проверки нормальной работы вентканалов приточка , а точнее приток , не имеет смысла . Я предлагаю приточку пассивную , т.е. естественную вентиляцию .

be4ep написал : Если приточку ставить, то не такая большая разница получается между пассивной и активной.

Разница в цене и огромная .

be4ep написал : В этом случае я делаю выбор в пользу активной.

Это Ваше право , но естественная вентиляция прекрасно работает .

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

12.10.2011 в 20:55:24

#2656189

Попробуйте написать жалобу на mos.ru Правительство города Москвы, доказательная база у вас, я смотрю, очень хорошая. Распишите про бездействие ДЭЗа, участкового. Обычно после этого, они бегать начинают как в шопу ужаленные. У меня после трёх жалоб, в щитовой внезапно появилась нормальная противопожарная дверь, щитовую раз в неделю начали контролировать электрики. Может и вам поможет? А вообще, таких тётенек можно бесконечно пинать. В измайлово жила одна старушка, 2002 год, у неё в квартире было около 20 собак и примерно столько же кошек. Как они там уживались, я не знаю. За то прекрасно помню запах в подезде. Недавно проезжал мимо этого дома, там проводили капитальный ремонт. Везде сменили окна, а в её квартире нет. Значит, видимо, вся эта тусовка продолжается и по сей день.

0
Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

13.10.2011 в 10:53:00

#2657140

грохотайло написал : Попробуйте написать жалобу на mos.ru Правительство города Москвы, доказательная база у вас, я смотрю, очень хорошая. Распишите про бездействие ДЭЗа, участкового. Обычно после этого, они бегать начинают как в шопу ужаленные. У меня после трёх жалоб, в щитовой внезапно появилась нормальная противопожарная дверь, щитовую раз в неделю начали контролировать электрики. Может и вам поможет? А вообще, таких тётенек можно бесконечно пинать. В измайлово жила одна старушка, 2002 год, у неё в квартире было около 20 собак и примерно столько же кошек. Как они там уживались, я не знаю. За то прекрасно помню запах в подезде. Недавно проезжал мимо этого дома, там проводили капитальный ремонт. Везде сменили окна, а в её квартире нет. Значит, видимо, вся эта тусовка продолжается и по сей день.

Недавно написали и в мэрию и в прокуратуру. Срок ответа пока не подошел, ждем результата. 20-го иду на прием к помощнику депутата мосгордумы. До 18-го октября адвокат должен подать исковое заявление к ДЖП и ЖФ на антисанитарное состояние их квартиры.

Но положа руку на сердце и оглядываясь на результаты, достигнутые почти за целый год борьбы, совершенно не верю в то, что ситуация будет разрешена. Скорее всего дело дойдет до суда, а там судья решит, что страдания от вони жителей всего подъезда несопоставимы со страданиями человека, который остается без жилья. И все, скажет пусть дальше спокойно живет, а Вы терпите.

P.S. получил отказы на мои заявления от участкового. На сбитый звонок он ответил, что нет справки с его стоимостью :). По поводу разбитой лампочки, выключения света и антисанитарии в коридоре, он ответил, что соседка написала похожее встречное заявление. На основании чего он пришел к выводу, что у нас сложился межличностный конфликт. И поэтому он отказывает в возбуждении каких-либо дел. При этом он никак не учел тот факт, что у меня все нарушения соседки зафиксированы на видеорегистратор, а ее обвинения в мою сторону голословны, поскольку никаких доказательств не имееют (да и по правде говоря, я ей свет ни разу не выключал в ответку, только дверь открывал для проветривания). Вот такие у нас замечательные участковые.

0
Аватар пользователя
DmKa

Местный

Регистрация: 13.08.2009

Москва

Сообщений: 1622

13.10.2011 в 11:48:33

#2657244

be4ep,

Вы прошли уже длинный путь но не в том направлении.

В Москве достаточно судебных прецендентов выселения "кошатников" с занимаемой площади.

И кстати не следует ждать годами каких то разрешений на проведение анализа квартиры.

Можно пойти более хитрым путем: Заявление в райсуд на соседей по факту нарушения правил пользования жилым помещением. В заявлении ходотайство о помощи суда в сборе доказательств по данному делу. Суд назначает провести экспертизу и выносит определение Судебным Приставам ВОЙТИ силовым методом в Квартиру о обеспечить проведение экспертизы. Все это строго в рамках закона об исполнительном производстве.

ЗЫ А вообще идея с валерьянкой под дверь (регулярно) самая правильная :)

0
Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

13.10.2011 в 12:02:03

#2657271

DmKa написал : be4ep,

Вы прошли уже длинный путь но не в том направлении.

В Москве достаточно судебных прецендентов выселения "кошатников" с занимаемой площади.

И кстати не следует ждать годами каких то разрешений на проведение анализа квартиры.

Можно пойти более хитрым путем: Заявление в райсуд на соседей по факту нарушения правил пользования жилым помещением. В заявлении ходотайство о помощи суда в сборе доказательств по данному делу. Суд назначает провести экспертизу и выносит определение Судебным Приставам ВОЙТИ силовым методом в Квартиру о обеспечить проведение экспертизы. Все это строго в рамках закона об исполнительном производстве.

ЗЫ А вообще идея с валерьянкой под дверь (регулярно) самая правильная :)

Не соглашусь с Вами. В судебной практике делается особый упор на систематичность подобных нарушений. Иначе судья может посчитать, что у нас с соседкой обычный бытовой конфликт и соответственно тут же будет сделан отказ в предложенных по ходатайству мероприятиях. Совсем другое дело, когда на протяжении года соседке отправлялись предписания, которые она игнорировала, составлялись акты осмотра межквартирного коридора комиссиями из ДЕЗ,МЖИ и т.д., писались коллективные жалобы от жителей подъезда. Здесь уже не получится сказать, что это обычный бытовой конфликт, потому что есть множество объективных подтверждений в том, что ситуация с антисанитарией продолжается на протяжении длительного времени. Плюс ко всему ее непристойное поведение тоже может быть учтено судьей.

Иск подается не к самой соседке, а к ДЖП и ЖФ, потому что собственником квартиры является город Москва. И именно собственник согласно законодательству должен следить за состоянием своей квартиры. Кстати выселить собственника из квартиры практически нереально. Есть постановление Верховного суда о том, что выселять людей из единственной квартиры не рекомендуется. Есть единичные прецеденты по всей стране, но они просто уникальны. Например, я читал в судебной практике про то, что спустя 5 лет из коммуналки выселили бабулю, которая периодически пилила ножовкой газовую трубу и вытворяла другие не менее непристойные вещи :) По сравнению с этой бабулей, моя соседка божий одуванчик. Если не открывать дверь в коридоре на проветривание, ее вообще не видно и не слышно.

0
Аватар пользователя
dinosaur

Местный

Регистрация: 30.08.2011

Хабаровск

Сообщений: 100

13.10.2011 в 12:05:13

#2657275

Glasser написал : Это очень мало в жару , кто так будет делать ? Вы правы .

Мало в жару для чего? Чтобы предотвратить подсос воздуха из коридора - достаточно (даже более чем). А охлаждать воздух должен кондиционер.

0
Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1549

13.10.2011 в 12:39:39

#2657319

А сюда не пробовали написать? в совокупности с другими обращениями тоже имеет смысл

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

13.10.2011 в 13:29:56

#2657377

Sdik_S написал : А сюда не пробовали написать? в совокупности с другими обращениями тоже имеет смысл

Не то что пробовал. Я лично вручил целую папку материалов начальнице отделения по ЗАО. Так она мне сходу сказала, что ничего сделать не может. Я попросил ее успокоиться, подумать и дать мне через 30 дней письменный ответ. В нем было написано, что мой вопрос не входит в компетенцию МЖИ и что мне стоит обратиться в СЭС. Немногим ранее подавалось заявление в Роспотребнадзор, который сказал, что решение вопроса входит в компетенцию МЖИ. И наконец звучит барабанная дробь, СЭС является структурным подразделением Роспотребнадзора. Получается, что Роспотребнадзор и МЖИ отправили на разбирательство друг к другу. :applause: и занавес :)

P.S. Кстати для того, чтобы вызвать специалистов СЭС нужны очень весомые доводы. Просто так по письменному обращению они скорее всего не приедут. Как правило, запрос на составление акта осмотра должен исходить от участкового, но как работает наш участковый Вы наверное уже догадались.

0
Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1549

13.10.2011 в 13:33:35

#2657383

вот же ёпрст...:confused: спрашивается а нафик они там сидят?

когда-то они мне помогли....

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

13.10.2011 в 14:03:31

#2657418

Вообще, как я понял, МЖИ сослалась на то, что они отвечают за общие помещения и благоустройство возле домов. Я точно знаю, что приезжал их представитель и составлял акт, по результату которого они сделали вывод, что запах происходит от кошек в жилой квартире и дескать поэтому это не их компетенция.

0
Аватар пользователя
barak u BAMa

Местный

Регистрация: 13.06.2011

Серпухов

Сообщений: 7

14.10.2011 в 20:23:10

#2659596

Наймите пару равшанов, чтобы вынесли коридорную дверь на помойку в Ваше отсутствие

0
Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1549

17.10.2011 в 15:01:49

#2664074

у них вообще сайт не работает...мож загнулись?

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

03.11.2011 в 18:30:35

#2696545

Sdik_S, dinosaur,

Скажите, а гигрорегулируемые клапаны не влияют негативно на окна? Просто увидел на форумах мнение, что в камере на заводе создается то ли разряжение, то ли осушка воздуха, которая якобы влияет в дальнейшем на характеристики стеклопакета (теплопроводность, звукоизоляция и т.п.). А установка клапана нарушает герметизацию камеры и как следствие может привести к ухудшению первоначальных характеристик окна. Или это все туфта?

И еще не замерзну ли я при минус 20-30? Как я понял клапана обеспечивают поток от 5м3 в час, полностью их закрыть нельзя (кроме как скотчем).

По деньгам действительно установка таких клапанов заметно дешевле получается, это радует.

0
Аватар пользователя
dinosaur

Местный

Регистрация: 30.08.2011

Хабаровск

Сообщений: 100

03.11.2011 в 20:13:58

#2696694

Камеры в профиле не герметизируются, выньте пакет и посмотрите на отверстия в нижнем профиле - сделано для дренажа воды поступающей под резинку пакета/через уплотнитель (снаружи окна в нижнем профиле пропилы, через которые вода вытекает на улицу. Также при установке окна безбожно сверлятся, так что о герметичности речь не идет. То что вы пишете создается в пакете (а его вы сверлить, надеюсь, не планируете).

У нас прошлой зимой до -45 доходило, полет нормальный. НО! дом новый и с ситемой отопления все в порядке. при температурах ниже -25 оконные клапана начинают обмерзать изнутри (шубка такая получается), но трепимо. при повышении температуры шубка исчезает.

Процесс установки гиморойный у оконных клапанов (если не на заводе) - нужно очень точно и ровно прорезать паз, иначе можно и окно испортить. Сами же оконщики крайне не любят их ставить и пугают всякими страшилками. По мне - проще дырку в стене вызвать специальных людей просверлить (естественно если установка планируется во время ремонта).

0
Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1549

03.11.2011 в 23:03:39

#2697059

be4ep написал : Sdik_S, Скажите, а гигрорегулируемые клапаны не влияют негативно на окна?

Каким "макаром"?

be4ep написал : Просто увидел на форумах мнение......Или это все туфта?

полная причём.

be4ep написал : И еще не замерзну ли я при минус 20-30?

нет, не замерзнут...хотите притчу расскажу?(правда я её уже здесь по-моему рассказывал) зимой 2006 г, когда в Москве было аномально холодно, на известном оконном форуме стоял визг о том, что все современные герметичные окна(не важно из чего они сделаны), промерзали, их коробило, пучило...и что-то там еще...какие там клапаны? ....там где я работаю, и даже там где я живу, во всех окнах стоят клапаны....в офисе у многих рабочие столы стоят возле окон...короче, когда мы всех(с того форума) приглашали приехать и собственно найти сосульки, промерзание и пр. как-то никто не приехал...знаете почему? потому что оконщики делают только окна, всё остальное не их барское дело...но дырявить свои окна они сс.....боятся, только лишь потому, что для нормальной работы клапана, как и любого другого гаджета (кондиционера, вентилятора...унитаза в конце концов) нужно соблюсти элементарные условия применения и эксплуатации..... вру, один частник, приезжал ко мне домой(я еще ремонт делал)...очень сильно удивлялся тому, что он читал на всяких форумах и увидел в натуре, в том числе и по звукоизоляции закрытого окна с клапаном.

be4ep написал : Как я понял клапана обеспечивают поток от 5м3 в час, полностью их закрыть нельзя (кроме как скотчем).

а зачем их закрывать? Их назначение - обеспечить приток воздуха при закрытых окнах. А вытяжка( в сортире, на кухне и в ванной) без притока не работает....со всеми вытекающими...

о минус 25 и ниже... рассказывать по сто раз одно и тоже как то поднадоело:confused:...кто хочет, тот думает

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
slavich

Местный

Регистрация: 02.11.2009

Москва

Сообщений: 181

08.11.2011 в 19:14:39

#2704745

Поставить вебку с записью на комп, чтоб зафиксировать момент когда она будет ковыряться в щитке. Тут же вызвать работников ДЭЗа по факту отключения электроэнергии. Написать заявление в полицию о хулиганских действиях соседки и в прокуратуру на бездействие должностных лиц из ДЭЗа. Пригласить людей из Санэпиднадзора чтоб составили акт о нарушениях санитарных норм и подавать в суд.

0
Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

09.11.2011 в 11:31:16

#2706032

Запись ведется круглосуточно на видеорегистратор. Уже зафиксировано как минимум 4 факта отключения электричества. В ОВД подано заявление на возбуждение административного дела по статье "самоуправство". Результат - постановление об отказе в возбуждении уголовного(!!!) дела. Участковый в очередной раз намекнул, что подобной мелочевкой он не занимается. Я написал жалобу на участкового, но ответа пока нет, да и надежды на то, что ему вправят мозги тоже нет.
Что тут говорить, если на жалобу о неприезде наряда милиции по вызову 02, милиция среагировала только после подачи жалобы в прокуратуру и в центральный аппарат МВД? Жалобы в аппарат МВД ЗАО результата не дали. А это ведь самый очевидный и тривиальный случай был.

Насчет ДЕЗа Вы как предлагаете мне их вызвать, по телефону? Что-то я сильно сомневаюсь, что они тут же ко мне побегут. В договоре управления прописано, что они должны оперативно являться при авариях. Здесь же ситуация немного другая и основания нет.
ДЕЗ кстати наконец повесил замок на электрощиток. Я в заявлении написал, чтобы в случае взлома соседкой ДЕЗ инициировал административные дела по статье самоуправство и порча имущества. Ответ был лаконичным. ГУП ДЕЗ неуполномочен инициировать административные дела и поэтому ничего делать не будет :)

В прокуратуру и мэрию жаловался и на ГУП ДЕЗ и на другие органы исполнительной власти. Результат нулевой.

Ребята из СанПина к нам ехать не захотели. Написали отписку о том, что надо обращаться в ветеринарные службы или в суд.

Я вот всерьез подумываю выложить все материалы в сеть, чтобы было понятнее насколько бесперспективно развивается наша ситуация. Все госорганы, начиная с правительства Москвы и ниже, работают по стратегии "сложное и нестандартное дело лучше спихнуть, чем выполнять".
Эта ситуация в полной мере раскрыта в прекрасной статье "Власть посылает дурочку": http://npeterburg.ru/2010/vlast-posylaet-durochku. Там же внизу есть мой комментарий.

Вот почитайте еще, что я вчера написал в электронную мэрию Москвы.

Уважаемые представители мэрии прошу Вас сверить насколько ответ из Префектуры №ХХХ соответствует вопросам в сообщении на пейджер мэра №YYY. На мой взгляд, нет ни одного ответа по существу поставленных вопросов, что противоречит №59-ФЗ.

Я готов напомнить свои вопросы: "Прошу Вас разобраться почему УДЖП ЗАО не занимается отслеживанием состояния сданного в соцнайм жилого фонда. Почему никто до сих пор не обратился к нарушителям с позиции собственника. И почему дело движется так медленно."

На мой скромный взгляд обывателя-самоучки (у которого нет в наличии штата из десятка или сотен специалистов по жилищному праву), согласно ЖК РФ нужно в первую очередь определить кто из органов исполнительной власти г.Москвы представляет интересы собственника проблемной квартиры. Пока с этой задачей не справился ни один из вовлеченных органов исполнительной власти г. Москвы. Далее этот собственник (или его представитель) лично проводит комиссионную проверку (объективных фактов для этого более чем достаточно: акты, жалобы, видео:
files.mail.ru/KGZ933 files.mail.ru/UC4XPB files.mail.ru/RDG0UW files.mail.ru/NE485X). Если нарушитель отказывается пускать собственника в квартиру (что само по себе звучит дико для любого здравомыслящего человека), то сразу поднимается вопрос о подаче искового заявления от собственника на выселение нанимателя без права предоставления альтернативной жилой площади. В суд подается ходатайство на осуществление всех необходимых мероприятий по сбору доказательной базы (предоставление доступа). При должном желании юриста собственника дело решается за 3-6 месяцев с момента подачи искового заявления.

Что же мы видим на практике? Собственник до сих пор не найден. Ответственность размазана просто до неприличия. Различные органы исполнительной власти отправляют по кругу друг к другу или ссылаются на орган (ГУП ДЕЗ), который имеет минимальные правовые полномочия в решении озвученной проблемы. Все что может сделать ГУП ДЕЗ это составить акт осмотра проблемной квартиры и то на практике это возможно только через длительный судебный процесс. Даже если ГУП ДЕЗ справится с поставленной задачей (в чем я уже серьезно сомневаюсь) достигнутый результат будет лишь промежуточным звеном для возбуждения нового судебного процесса о выселении.
Вопрос, почему органы исполнительной власти абсолютно не считаются с моими интересами и выбирают самый сложный способ решения моей проблемы, видимо, ожидая, что я быстро выдохнусь и откажусь от своих претензий в виду бесперспективности. Почему правительству Москвы настолько наплевать на состояние своего жилого фонда, что даже, имея все необходимые полномочия, оно объективно не может адекватно реагировать на многократные сигналы о нарушениях. Когда уже наконец будет виден результат работы, а не исключительно бумажная бюрократия, когда за 30 дней даются ответы, которые я сам без каких-либо усилий могу составить за пару минут.

Я не просил от государства ничего нахаляву. Я сам накопил на квартиру. Я своевременно плачу за содержание жилья. Я работаю и плачу налоги. Я выращиваю детей. Так почему я в течение года никак не могу добиться того, чтобы государство, наконец, исполнило свои законные обязательства передо мной и мне были предоставлены нормальные условия проживания, которые положены мне по закону. Объясните мне в чем проблема?

0
Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

09.11.2011 в 13:17:10

#2706235

Вот еще интересная ссылка публичного ответа МЖИ на похожую проблему: http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/appealsCH/C821341A0ADAC658442579170005C19F

Прошу отметить, что согласно ст.91 я до сих пор не смог добиться от наймодателя, чтобы он вынес предупреждение. В предыдущем сообщении в электронную приемную мэрии об этом вполне конкретно говорится.

Так вот уверен, что мэрия в очередной раз спустит дело в ДЖПиЖФ, а тот в свою очередь скажет, что ГУП ДЕЗ подал исковое заявление на осмотр проблемной квартиры. Видимо только потом будет сделано предупреждение и уж затем будет подано исковое заявление о выселении по ст.91. Сроки решения проблемы я даже боюсь представить.

0
Аватар пользователя
drdollar

Местный

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

16.01.2012 в 18:37:33

#2840065

перешел в данную ветку с темы о отдельном входе... be4ep, сразу оговорюсь, что юрист, так что некоторые мысли не отметайте сходу, а подумайте немного, какими бы неподходящими Вам они не казались.

  1. Честно прочитав первую страницу, нашел Ваш пост, что владельцем квартиры она не является. Соответственно, возможно ли скооперироваться с другими жильцами для её выдворения: составлять самостоятельно "воздушные акты", акты подтверждающие её вмешательство в общедомовую электрическую сеть (пусть полиция разбирается, что она там щелкала) и прочие?

  2. Сразу надо понять, что Вам не повезло и придется воевать. Цена войны несоизмеримо меньшая чем устройство приточно-вытяжных систем, отдельных входов и прочего. Тем более, нет гарантии, что если Вы заложите дверь запахи пропадут. Кроме того, надо ознакомиться с возможностью дальнейшего проживания о оплаты по тарифам для физлиц в объекте нежилого фонда - тут я не спец.

  3. Пытаться воздействовать на такого человека нереально, как и на родственников оного, соответственно - единственное решение Вашей беды - выселение, арест, физ. устранение данного лица. Ну последнее не рассматриваем - Вам виднее :), для длительного тюремного заключения надо что-то фабриковать - сложно и дорого, соответственно, остается только выселение, а раз она не собственник - это реально.

  4. Вам необходимо документально подтвердить факты ее недобрососедства и нарушения жилищных норм. Вот тут придется малость потратиться. В Киеве существует обязательство иметь вет. паспорт на каждое животное, живущее/гуляющее в многоквартирных домах. Так что местная Гос. вет. служба - это жалоба №1.

  5. Далее, никто не отменял Законы Москвы касательно шума - кто мешает в час ночи вызвать 02 с жалобой о громком телевизоре и своре мартовских котов? Предварительно было бы идеально составить акт с соседями, что такое действительно бывает, так что если по приезду полиции и будет тихо - этой бумажкой Вы прикроете себе... По телефону узнать у дежурного фамилию, звание и номер заявки. Это жалоба №2.

  6. Повторно написать заявление в территориальное управление полиции (которое на ступеньку выше того, куда Вы писали). Указать им на бездействие "товарищей снизу". Потребовать к ответу приложить постановление об отказе в привлечении к админ. ответственности если таковое вынесено. Это жалоба № 3.

  7. Обратится в Горгаз - мол по временам в коридоре чувствуется запах газа. Вроде от соседки - она алкоголичка, повернутая и прочее... Боюсь за жизнь свою и жильцов. У нас после 2009 горгаза боятся больше налоговой - надо: сломают нафиг двери и войдут без санкции. Это жалоба № 4.

  8. В перерыве между жалобами - "доработать" этажный щит с установкой отдельного окна под замок (болгаркой вырезать окно под её автоматы, на остальное навинтить/наварить 2 уголка с петлями под навесной замок). Заботливо заменить вводный автомат соседки на АВ на 2-3 номинала ниже и с характеристикой расцепления "Б" - пусть на своей шкуре узнает что такое бегать на лестницу, когда холодильник включается. При доступности - подключить её к линии в обход счетчика, а потом вызвать РЭС с просьбой проверить щиток, а то автоматы часто вырубает :) Штрафы никто не отменял, равно как и выселение за неуплату.

  9. Проверить в управляющей компании за коробку конфет наличие задолженности за квартплату у соседки. При наличии, включить данную информацию в слезное письмо в Моссовет (или кому там дом принадлежит?) с просьбой помочь. Это жалоба № 5.

  10. Опять немного пошалить, организовав "выхлоп из кухни" через вент. канал к соседке, форсировав его вентилятором. Перемещение телевизора на стенку с соседкой, а лучше организация направленного "звукоснабжения ее квартиры" через те же вент каналы - заодно и самим (для ребенка тише). Поставили в ванну/прихожую магнитолу - пусть слушает.

  11. После "дорабатывания" щитка делаете самое необходимое - демонтаж злополучной двери. Пусть "злодейка и тунеядка с задолженностями" - Вы же уже жалобы первым подали - попытается добиться установки новой двери. В щиток она теперь не долезет, а вот явная порча Вашей входной двери под видеокамеру и тут уже имущественное преступление - это Вам не протокольчик составить.

  12. Ну и самое главное - если кто-то молчит - подавайте иски о понуканию к действию. Также можно в юр. компании составить иск от имени управ. компании и просто за "коробку конфет" принести им готовый - пусть себе тихонько тянется.

Хотите смейтесь, хотите нет, но вышеизложенное является Вашим единственным способом - механизмы могут быть и другими, но конец должен быть один: отсутствие двери и желания у кого-либо её устанавливать, либо отсутствие кошатницы. А в наших странах добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего чем одним добрым словом (с).

0
Аватар пользователя
be4ep

Местный

Регистрация: 17.01.2011

Москва

Сообщений: 76

16.01.2012 в 23:34:16

#2840605

drdollar написал :

  1. Честно прочитав первую страницу, нашел Ваш пост, что владельцем квартиры она не является. Соответственно, возможно ли скооперироваться с другими жильцами для её выдворения: составлять самостоятельно "воздушные акты", акты подтверждающие её вмешательство в общедомовую электрическую сеть (пусть полиция разбирается, что она там щелкала) и прочие?

Полиция разбираться с заявлениями не стала. Написал жалобу начальнику участковых + сходил на прием к депутату мосгордумы, который сделал депутатский запрос в вышестоящий орган полиции с просьбой разобраться. Ждем ответа.

  1. Сразу надо понять, что Вам не повезло и придется воевать. Цена войны несоизмеримо меньшая чем устройство приточно-вытяжных систем, отдельных входов и прочего. Тем более, нет гарантии, что если Вы заложите дверь запахи пропадут. Кроме того, надо ознакомиться с возможностью дальнейшего проживания о оплаты по тарифам для физлиц в объекте нежилого фонда - тут я не спец.

Цена войны выше. И дело не в деньгах, а в нервах и безопасности остальных членов моей семьи.

  1. Пытаться воздействовать на такого человека нереально, как и на родственников оного, соответственно - единственное решение Вашей беды - выселение, арест, физ. устранение данного лица. Ну последнее не рассматриваем - Вам виднее :), для длительного тюремного заключения надо что-то фабриковать - сложно и дорого, соответственно, остается только выселение, а раз она не собственник - это реально.

Реально в теории, на практике сомневаюсь. Хотя посмотрим чем судебный процесс закончится.

  1. Вам необходимо документально подтвердить факты ее недобрососедства и нарушения жилищных норм. Вот тут придется малость потратиться. В Киеве существует обязательство иметь вет. паспорт на каждое животное, живущее/гуляющее в многоквартирных домах. Так что местная Гос. вет. служба - это жалоба №1.

У нас эта служба вообще ни о чем.

  1. Далее, никто не отменял Законы Москвы касательно шума - кто мешает в час ночи вызвать 02 с жалобой о громком телевизоре и своре мартовских котов? Предварительно было бы идеально составить акт с соседями, что такое действительно бывает, так что если по приезду полиции и будет тихо - этой бумажкой Вы прикроете себе... По телефону узнать у дежурного фамилию, звание и номер заявки. Это жалоба №2.

Шума нет. Выдумывать неохота.

  1. Повторно написать заявление в территориальное управление полиции (которое на ступеньку выше того, куда Вы писали). Указать им на бездействие "товарищей снизу". Потребовать к ответу приложить постановление об отказе в привлечении к админ. ответственности если таковое вынесено. Это жалоба № 3.

Сделано.

  1. Обратится в Горгаз - мол по временам в коридоре чувствуется запах газа. Вроде от соседки - она алкоголичка, повернутая и прочее... Боюсь за жизнь свою и жильцов. У нас после 2009 горгаза боятся больше налоговой - надо: сломают нафиг двери и войдут без санкции. Это жалоба № 4.

В доме нет газового снабжения.

  1. В перерыве между жалобами - "доработать" этажный щит с установкой отдельного окна под замок (болгаркой вырезать окно под её автоматы, на остальное навинтить/наварить 2 уголка с петлями под навесной замок). Заботливо заменить вводный автомат соседки на АВ на 2-3 номинала ниже и с характеристикой расцепления "Б" - пусть на своей шкуре узнает что такое бегать на лестницу, когда холодильник включается. При доступности - подключить её к линии в обход счетчика, а потом вызвать РЭС с просьбой проверить щиток, а то автоматы часто вырубает :) Штрафы никто не отменял, равно как и выселение за неуплату.

Добились установки замка от обслуживающей организации.

  1. Проверить в управляющей компании за коробку конфет наличие задолженности за квартплату у соседки. При наличии, включить данную информацию в слезное письмо в Моссовет (или кому там дом принадлежит?) с просьбой помочь. Это жалоба № 5.

Тут даже проверять не надо. Она в ежеквартальном списке должников всегда присутствует.

  1. Опять немного пошалить, организовав "выхлоп из кухни" через вент. канал к соседке, форсировав его вентилятором. Перемещение телевизора на стенку с соседкой, а лучше организация направленного "звукоснабжения ее квартиры" через те же вент каналы - заодно и самим (для ребенка тише). Поставили в ванну/прихожую магнитолу - пусть слушает.

Снова война? Не хочу.

  1. После "дорабатывания" щитка делаете самое необходимое - демонтаж злополучной двери. Пусть "злодейка и тунеядка с задолженностями" - Вы же уже жалобы первым подали - попытается добиться установки новой двери. В щиток она теперь не долезет, а вот явная порча Вашей входной двери под видеокамеру и тут уже имущественное преступление - это Вам не протокольчик составить.

Опять провоцирование военных действий. Щиток она скорее всего после этого взломает и снова возвращаемся к разбитому корыту.

  1. Ну и самое главное - если кто-то молчит - подавайте иски о понуканию к действию. Также можно в юр. компании составить иск от имени управ. компании и просто за "коробку конфет" принести им готовый - пусть себе тихонько тянется.

Тихонько идут 2 судебных процесса.

  1. ДЕЗ к ней
  2. я к собственнику(ДЖПиЖФ)

Хотите смейтесь, хотите нет, но вышеизложенное является Вашим единственным способом - механизмы могут быть и другими, но конец должен быть один: отсутствие двери и желания у кого-либо её устанавливать, либо отсутствие кошатницы. А в наших странах добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего чем одним добрым словом (с).

На данный момент оцениваю шансы на победу не выше 20 к 80 при всей своей активности.

0
Аватар пользователя
drdollar

Местный

Регистрация: 19.10.2011

Киев

Сообщений: 2753

16.01.2012 в 23:46:50

#2840632

be4ep написал : Тут даже проверять не надо. Она в ежеквартальном списке должников всегда присутствует.

be4ep написал : Щиток она скорее всего после этого взломает

be4ep написал : Цена войны выше.

Вы - конформист, а значит, что Вы проиграли уже :( Раз Вы боитесь де-факто причинить неудобство "любимой соседке" - единственный беспроигрышный вариант для Вас "выиграть" - сменить место жительства. Не обижайтесь, пжл, на мои резкие высказывания - просто большинство клиентов - точно такие же - все чего-то боятся.

На практике же, если Вы выложите видео с тем, как психопатка ломает электрощит в сеть, копию отправите в прессу и параллельно выложите это на бумаге чинушам - с учетом её задолженностей, дальнейшее "писание милых кошечек" может внезапно прекратится навсегда.

По сабжу - сходите в хорошую юр. фирму с репутацией - заплатите денег за консультацию - получите её и забудьте свои проблемы.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

17.01.2012 в 00:32:57

#2840735

купите домик в деревне . И воздух свежий ,и ребёнку где погулять будет . пс ..Не навижу своречники и мегаполисы .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу