Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#2677445

За Байкалом написал :
ars di куда пропал? давно не был весь в работе?

Не то словоТри объекта (квартира . комната, косметический салон) так завтра договор с четвёртым подписываем (комната ) на расхват уже троим отказали.Без выходных ещё скоро детскую школу с нуля (трёх комнатная квартира), а тут кто носить будет-носить народу валом , а вот делать надо поискать!Если бы пил и курил -точно бы сдох! По теме - сколько грузчики просили столько и платили (кормили и поили), не когда не оберали работяг , поэтому и заказчики нормальные и проблем с оплатой не было!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Три объекта (квартира . комната, косметический салон) так завтра договор с четвёртым подписываем (комната ) на расхват уже троим отказали.Без выходных ещё скоро детскую школу с нуля (трёх комнатная квартира)

Да вот думаю... Может к вам податься. В Находке родственники. Игра стоит свеч?

За Байкалом написал :
Достойно ответил. Полностью согласен.

+1

всё в голове (с)

koris написал :
+1

Я тоже +1, но, т.к. стрела не скоро достигнет цели, воздержался бы так высказываться .

antipst написал :
т.к. стрела не скоро достигнет цели, воздержался бы так высказываться .

???

всё в голове (с)

koris написал :
???

Ну, допустим ты говоришь человеку истину, которая 100 раз проверена и работает,но этот человек тебя не понимает.
А ты все равно пытаешься ему снова и снова доказать.
Начинаешь более и более доходчиво, то жестами, то мимикой, то по английски...
Но, тебя снова не понимают((
В этих случаях лучше просто помолчать, время еще не пришло.
Вот так.

antipst написал :
В этих случаях лучше просто помолчать, время еще не пришло.
Вот так.

согласен!

всё в голове (с)

antipst написал :
Начинаешь более и более доходчиво, то жестами, то мимикой, то по английски...

Не совсем знаю английский Русским матом доходчивее будет.

Уважаемый Плохой )
Ваш пример для меня не приемлем, т.к. я не менеджер среднего звена) А сама "шефом" и являюсь)))

Я Вам могу указать на вашу ошибку: вы не умеете контактировать с клиентом.
Именно по этой причине, я перестала напрямую общаться с работягами, которых вы называете мастерами)
Почему работяга? Именно так. Человек либо умеет делать некую работу руками или берется ее делать ( что бывает в большинстве случаев).
А еще в большинстве случаев - это достаточно конфликтные люди, которые не могут ужиться с руководством либо по причине рук из задницы.
Поэтому они идут на свободные хлеба.
Да, везде есть исключения. К примеру, таким приятным исключением является сантехник, который делал и в квартире и на работе.
Однако- он кроме того, что знает свою работу, ОН УМЕЕТ РАБОТАТЬ С КЛИЕНТОМ.
Он понимает что ем нужно и предлагает нужный продукт.

Заказчик полон постоянно меняющихся желаний, умоляющих, чтобы их удовлетворили.
Работяга этого не видит. И не может удовлетворить и желания и потребности клиента.

К примеру, закончился какой то раствор. Проблема решается просто:
-или заранее сообщить
-самом поехать и купить
....
Какая фиг разница, получить деньги за м2 штукатурки или за то, что в это время будешь выполнять другую работу.
Она оценивается соответственно и все!!!!

В конце концов, если сегодня "поясницу прихватило", сообщи заказчику, что есть "вот эти ребята", что и доставят и принесут!!!
ребята заработают, а вы получите все своевременно, не отходя от любимой стены с мастерком)))

Надо решать проблемы клиента. И тогда взаимоотношения будут нормальные. Большинство же проблем высосаны из пальца строителями или намеренно идет конфликт. Если же конфликтный источник строитель - то отчего же ругаться что при расчете он учтет каждый рубль?))))

Я вам дам еще один пример.
Мне надо шлифовать или цикловать паркет. В общем снять верхний слой и покрыть лаком.
Сопутствющие работы - мебель перенести, а потом на родину возвратить, демонтировать плитнтса и потом установить новые (паркет поменяет цвет), и демонтировать и установить дек. планки на полу.

Вариант первый:
Обращаюсь к работяге. Приходит этакий специалист... Да, стчи пальцем по кафелю и интересуется это паркет?
Я тихо офигеваю. Выпроводить уже можно, но комедия продолжается))) Смотрит на же паркет... Да, а углов то много.
Я уже офигеваю не тихо и интересуюсь: а что, есть квартиры без углов? Мне говорят - да! .. В подробности не вдавалась)))
Дальше мне сообщается, что демонтировать плинтуса моя проблема и т.д.
Видимо все сопутствующие работы - как и таскание мешков в вашем примере - не царское дело)))
А решение - не дано))))
Этот ..хе-хе... еще поинтересовался, а почем у меня плохое настроение? бл... от того что я услышала я должна была визжать от восторга и бросаться этому говнюку на шею?)) Объяснять не стала)))

Вариант второй:
-обратилась в представительство, кто паркет продает и прислали человека. Который посмотрел все, сказал ок, все сделаем.
Займет 2 дня. Стоимость за цикловки и лак отличается на несколько евро ( всего лишь!). На остальное калькуляцию пришлют.
Кроме того у них гарантия, а не работа "свободного каменщика" без какой либо гарантии, что паркет вообще не испоганят.))))

Вот вам ответ!
Почуствйте разницу, как говорится в подходе )))

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

абсолютно демагогические примеры)
Давайте напрямую: 1. ВЫ готовы как заказчик, оплачивать мою работу как грузчика по средним расценкам квалифицированного мастера?
ТО есть, возвращаясь к вышеуказанному примеру, мне на вашем заказе будет ровно, что отделывать, что мешки таскать, и в конце дня я получу 10 тыр? ТАК?

  1. Не думайте, пожалуйста, что все вокруг скоты, и мастера просто конфликтные люди, встающие утром с мечтой разругаться с клиентом и попортить ему кучу материала и нервов. Зачастую заказчик сам очень плохо ставит техзадание.Понимаете?
    вот Ваш второй примерчик про паркетик: Работяга сделает все за 1 день с заранее перенесенной мебелью и оторванными плинтусами. И на второй день будет работать на другом заказе, либо проведет время с семьей, а не будет за несколько евро как стажер гнать плинтуса и корячить мебель в одно лицо, рискуя повредить пол. Вы же не оплатите услуги грузчика ему в помощь? Его логика такова.Вы же не готовы и второй его день оплачивать как первый))Поэтому он *******, говнюк и притча во языцах, негодяй, не хочет работать за копейки или оплачивать из своих корячить ВАШУ мебель)
    А на вольных хлебах многие люди работают не потому, что они гавнюки, а потому, что не хотят получать 15 тыщ в месяц за работу, которая стоит 100, чтобы прокормить шефа, его сынка на кайене, секретутку ему личную, спа-салон жены и вечно ворчащую бухгалтерию. Понимаете мою пролетарскую мысль? Давайте будем терпимее друг к другу)) ВЫ нанимаете человека на строго определенную работу. Которую и оплачиваете. Читая Ваши посты, постоянно складывается впечаление, что Вы стремитесь нагрузить людей еще и допработой. Однако, стоит отдать должное Вашему такту, мастеров вроде еще не просили взять собачку к себе на время сушки лака, а заодно позаниматься с детьми алгеброй? или я что-то пропустил? Это ведь и есть комплексное решение проблем клиента? для этого его и позвали? А еще мы упустили гардины! они теперь дисгармонируют с новыми плинтусами! Их тоже нужно поменять.Заодно! Ведь мастер же пришел циклевать и ОБЯЗАН это сделать)))))))

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Кошка мур написал :
А сама "шефом" и являюсь)))

Скажите, шеф, а Вы разбираетесь в оплате труда? В нормировании, вообще в организации труда и работы?

Кошка мур написал :
Стоимость за цикловки и лак отличается на несколько евро ( всего лишь!). На остальное калькуляцию пришлют.

С этого надо и было начинать проблема решена вам выставлен счет за доп.работы(вынос мебели и демонтаж) т.е.скорее всего паркетчик будет работать с паркетом а другие таскать .Как говорится и ему хорошо и ваш вопрос решен(за ваши деньги).А работа с клиентом это всего лишь объяснить куда пойдут его деньги и на какие работы.P.S.С уважением ко всем кто работает руками с ГОЛОВОЙ.

За Байкалом написал :
Не совсем знаю английский Русским матом доходчивее будет.

Мне кажется, человеку просто нужно любви, общения ...и сами знаете что

antipst написал :
Мне кажется, человеку просто нужно любви, общения ...и сами знаете что

Призадумался. Про любовь понятно, про второе тоже. Денег что ли?

За Байкалом написал :
Денег что ли?

Кошка мур написал :
Ваш пример для меня не приемлем, т.к. я не менеджер среднего звена) А сама "шефом" и являюсь)))

Ааа, вон оно что...
У подобных "шефов" и водитель всегда виноват, что машина грязная в дождь , и подчиненные обязаны работать добровольно-принудительно всерхурочно, часто без дополнительной оплаты. И уж, само собой разумеется, что мастера, нанятые частным порядком на сдельную оплату, ей ОБЯЗАНЫ работать как подчиненные - не поднимая головы, безропотно и предвосхищая все желания.
PS Потому и мужа как правило нет, который то собственно и должен мужской работой (организацией и сопровождением ремонта) заниматься. Обходить стороной таких заказчиц надо, ибо себе дороже.

То, о чем я говорила, так и не дошло)

Тогда объясню проще: каждый должен заниматься своим делом.
Можно быть специалистом широкого профиля: штукатурить, шпаклевать, положить плитку и еще что то делать.
Замечу: СПЕЦИАЛИСТОМ.
Но нельзя быть предпринимателем, специалистом и менеджером в одном лице. Просто потому что это 3 разные профессии.
До тех пор, пока специалист будет себя еще кем-то считать - будут проблемы. И так и только так. Потому что все что говорила - вы не поняли.
Поэтому понятно - темой не владеете.

специалистам могу только посоветовать - идите и работайте в приличную фирму. и тогда вопросы что вам таскать и как делать будут вам побоку. Это головная боль прораба, работодателя, директора и всей этой компании, но не ваша)))
Как и общение с клиентом.

А если же вы взялись за самостоятельную работу - так и научитесь делать остальное. И мешки таскать и языком чесать и хочу-нехочу клиента переваривать)

Bad написал :
Зачастую заказчик сам очень плохо ставит техзадание.Понимаете?

А вот тут опять ваш недочет.
Объясняю. Клиент не должен разбираться в технологии. Он озвучивает что хочет. и потом уж составляется рабочее задание, а по уму так договор.
Большинство людей не смогу сформулировать свои потребности, если у них не было опыта.
Да, я пропишу каждый пункт и каждую операцию.
Простой пример: гипрок должен устанавливаться так то, крепиться так-то и т.д.
Почему? Потому что придут и будут делать как привыкли, а не как требуется.
В большинстве стараются сделать по легкому и технология нарушается.
И начинается: а мы всегда так делали и эта цена этой работы была.
вы видели на форумах сколько вопросов возникает: а кто должен оплачивать то то и то то? Правильно ли говорит строитель?

У нас дом новый. и отделку делали сами, кто на что горазд)))) Так вот там такого понастроили)))) Ни в одной квартире , кроме моей, я не видела качественно исполненных потолков. Как клиент должен был дать техническое задание?

про техническое задание. та же электрика должна быть прописана. Где, что и как. И в соответствии с тех. нормативами.
И ваша задача объяснить, что тут так надо штробить и потом штукатурить и такие то расценки.

Беда в том, что то, что вы сказали касаемо не только строительства. Но и других сфер.
Что бы заказать столярные изделия, у нас оказывается нужно знать и столярное дело)))) Я и с этим столкнулась. и тут уже "умная" стала)))

ребята, вы можете здесь писать все что угодно и хаять гадов неблагодарных клиентов, пальцы веером и т.д. Вас тут тусовка подобралась хорошая) Больше чем людей, чья профессия далека от строительства.
Но все это - путь в никуда. Перемыть косточки клиентам и ничего не изменить в отношении, в себе лично - ничего не поменяется.
Тут есть один ваш коллега - ДОКА) он написал одну замечательную фразу: если вокруг тебя одни дураки, то ты центровой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Да вот думаю... Может к вам податься. В Находке родственники. Игра стоит свеч?

Тут как повезёт! Репутация работает на нас , а так нету в городе хороших мастеров (есть но мало), заказчик устал от таджиков и др..!

Добрых дел мастерррр

Кошка мур написал :
если вокруг тебя одни дураки, то ты центровой.

Центровой дурак? Как Вы далеки от реалий. Надо залезть в нашу шкуру, что бы понять.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Надо залезть в нашу шкуру, что бы понять.

Мы каждый день в чьейто шкуре, в магазине, в автомастерской и тд! Просто иногда не складывается с людьми немножко перегибающими палку (белые воротнички)(менеджеры , причём низкого уровня ) Но для себя они ой какие важные , а мы тут какашки у них чёта смеем спросить!Вот одной такой горе банкирше мы и отказали . пусть с таджиками находит общий язык!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом,Извиняюсь тупанул , думал Пуси Кет написала! Низя много работать

Добрых дел мастерррр

Из за таких как кошак которые в упор не хотят понимать строителей и хотят чтоб из глины с навозом им сделали стеклянные потолки да еще за три копейки, реально не охота работать. Ремонты без косяков получается делать только хорошим клиентам, а у "требовательных" всегда вылезет какой нить косяк.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

50 грамм Финляндии и в люлю, а то ещё чёнидь отморожу!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ZiZ написал :
а у "требовательных" всегда вылезет какой нить косяк.

Они его ищут, это как в ДМБ про " сусликов" если он не найдет косяк- он всё равно будет думать что где то он есть!

Добрых дел мастерррр

Не реально то гипрок треснет, то у обоев шов расходится, то с плиткой какой нить косяк. Когда делаешь от души таких косяков почему то не вылазит

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ZiZ написал :
Не реально то гипрок треснет, то у обоев шов расходится, то с плиткой какой нить косяк. Когда делаешь от души таких косяков почему то не вылазит

Человек на кухне кофе пьёт , ждёт когда косяк вылезет - и ОН С..КА точно вылезет!

Добрых дел мастерррр

Лучше б у такого клиента гемморой вылез