Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2694970

стояк на 40? ))) а потом 32? это какая скорость? 0,05? с такой скоростью вы даже воздух не сможете по трубопроводу прогнать... я и так на стояк взял скороть не более 0,38... более чем хорошо...

[quote="Petr;2694970"]стояк на 40? ))) а потом 32? это какая скорость? 0,05?[/quote
вы очень сильны в теории , что сказать )))

НЕ-большие мысли вслух....по двухтрубке..опять-же для ознакомления...
Радиаторы как я понял можно подключить в 2-х вариантах - либо подача ,обратка - нижнее подключение , или подача обратка диогональное подключение - подача на верхнее подключение, обратка на нижнее подключение...при этом как я понял на обратку поставить
краники под шестигранник и регулировку делать ими,....?

И скажете всетаки , кокую роль играет переход труб с3\4 на 1\2 у последнего радиатора,ведь воде и так тяжело толкать до последнего радиатора а там еще и переход на меньший диаметр....?

радиаторы подключаешь как тебе захочется. роли не играет. когда будешь покупать радиаторы - тебе продавец скажет как их подключить. скажет все варианты подключения даного типа радиатора. выберешь какой тебе нравится и все.

насчет сужения труб

в отоплении есть 3 жопы.
1 жопа - потеря давления... воду ли толкать нужна все же сила.
2 жопа - скорость воды в трубах
3 жопа - воздух в трубах.

как ты понимаешь последним трубам достаются остатки воды. пока дошли до последних труб, почти всю воду раздали. и дабы сохранить скорость воды в нужных параметрах, нужно диаметр труб уменьшать. ты можешь не уменьшать. Как я сказал - раскидай 3/4" по комнатам и все, без всякого сужения - это я так на схемке показал, что сужаем. Если не сузишь - никакой проблемы не будет. у тебя всего 20 метров труб и 10 радиаторов. там вообще никаких проблем не бывает. возьми помпу стандартную какую нибудь на 1mbar и 1,5 м3/час (наверное самая слабенькая) и все. для бойлера возьми помпу которую тебе посоветуют при покупки самого бойлера - и все. не заморачивайся.

артур липецк написал :
вы очень сильны в теории , что сказать )))

прикалывайся )))

Petr написал :
там вообще никаких проблем не бывает. возьми помпу стандартную какую нибудь на 1mbar и 1,5 м3/час (наверное самая слабенькая) и все. для бойлера возьми помпу которую тебе посоветуют при покупки самого бойлера - и все. не заморачивайся.

а вот это вообще офигенно , вижу вас учить - ток портить )))