serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

01.11.2011 в 15:04:38

Изучил инструкции к Kipor IG3000: http://www.tk-kipor.ru/users/kipor/imgExtCatalog/file02/m007.pdf и к Fubag TI 3000: http://fubag.ru/docs/power/TI3000.pdf

Первая из приведенных написана более путано (с постоянными переходами от одного к другому, порой не совсем связанных друг с другом). Содержит большее количество орфографических ошибок и опечаток - в общем - с довольно стандартным китайским акцентом. К Фубагу инструкция составлена более грамотно, даже с технической точки зрения. Есть только в нескольких местах пропуски букв. Изображения в инструкции к Кипору только с английским написанием обозначений, причем, местами и они затерты и не совсем различимы. Изображения к Фубагу снабжены полностью русифицированными надписями. Есть и некоторые различия в описании технических характеристик агрегатов. Про Кипор написано: габариты - 686 х 425 х 505 мм; вес - 47 кг; топливный бак - 15,5 л; объем масла в картере - 0,6 л; макс. частота вращения двигателя - 5500 об/мин. В инструкции к Фубагу: габариты - 686 х 425 х 495 мм; вес - 60 кг; топливный бак - 13 л; объем масла в картере - 0,55 л; макс. частота вращения двигателя - 3600 об/мин.

Во ВсеИнструменты Кипор примерно на тысячу рублей дороже...

Думаю, нужно описать предполагаемые задачи для генератора. Это в основном - аварийное питание котлов отопления (Вайлант) и холодильника, при отключении сетевого электричества на время более 1-2 ч. На промежуток 1-2 ч буду ставить бесперебойник на аккумуляторах от авто. В связи с этим, Александр, думаю, аккумулятор внутри генератора не столь необходимая вещь (сдублируется с аккумулятором бесперебойника). Изредка генератор может быть использован для запитки электроинструмента на выезде. Как видно, круглосуточно использовать генератор по его прямому назначению не планируется. Модели в названии темы обладают определенным набором желаемых характеристик - они инверторного типа, а значит выдают относительно стабильное по амплитуде и форме синусоиды напряжение, имеют экономичный режим работы для экономии топлива, имеют пониженный уровень шума при работе (особенно при экономичном режиме). В связи с этим, вопрос к ув. mstche: Если обе модели с данными параметрами - ф..ло, то что лучше оных? Альтернатива есть?

0
mstche
mstche
Местный

Регистрация: 06.11.2005

Новочебоксарск

Сообщений: 786

01.11.2011 в 21:18:41

модели в разном классе ваш мыльница в начальном бытовом классе, поэтому решения внутри могут сильно отличаться.

Ну во-первых тот же бензонасос в них одинаковый, поэтому от отечественного бензина выходит из строя независимо от мощности.

Во-вторых, мне бы нужен аппарат, легко переносимый одной рукой, но очень надежный. Обязательно инверторный. Чтобы 1000 часов с ним вообще ничего не надо было делать, и заводился от +40до-25 одним рывком. Поэтому желательно двухтактный. (Легче намного, не надо думать, не сдох ли датчик масла.) Ну, кроме промывки воздушного фильтра. А так как я люблю баловаться очень дорогими 2Т маслами, стоимость смеси практически не играет роли. Аппарат должен быть легкий и стабильный - вот что главное!

Не знаю, есть ли такие генераторы, но японские скутеры, лишенные всех перечисленных проблем, точно есть. Двухтактные.

OFFTOPIC. Были на природе, друг привез двухтактную тарахтелку Champion. Завелась с первого рывка, при явном морозе. Человек говорит, ничего не переделывал, только льет качественное масло и профильтрованный бензин. Вот тогда я ему реально позавидовал!!!

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

02.11.2011 в 16:03:10

serg-radomir написал : Изучил инструкции к Kipor IG3000:
http://www.tk-kipor.ru/users/kipor/imgExtCatalog/file02/m007.pdf
и к Fubag TI 3000:
http://fubag.ru/docs/power/TI3000.pdf

Первая из приведенных написана более путано (с постоянными переходами от одного к другому, порой не совсем связанных друг с другом). Содержит большее количество орфографических ошибок и опечаток - в общем - с довольно стандартным китайским акцентом.
К Фубагу инструкция составлена более грамотно, даже с технической точки зрения. Есть только в нескольких местах пропуски букв.
Изображения в инструкции к Кипору только с английским написанием обозначений, причем, местами и они затерты и не совсем различимы. Изображения к Фубагу снабжены полностью русифицированными надписями.
?

и это логично, потому что kipor бренд под американский рынок, и вся документация переведена с английского . Рисунки как были так и остались. хорошие описания лежали на TSS.ru

Fubag чисто российский бренд , поэтому все на русском , хотя схема раньше была тоже на английском

0
serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

02.11.2011 в 16:20:11

alex_k, как у генератора с потреблением бензина в экономичном режиме, не следили за этим? Например, при нагрузке в 1/3 ресурса, и как при нагрузке, сравнимой для генератора с его холостой работой (допустим, 200-300 Вт)? И я чуть выше интересовался о том, где можно приобрести счетчик моточасов :o

0
alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

02.11.2011 в 17:15:28

serg-radomir написал : alex_k, как у генератора с потреблением бензина в экономичном режиме, не следили за этим?
Например, при нагрузке в 1/3 ресурса, и как при нагрузке, сравнимой для генератора с его холостой работой (допустим, 200-300 Вт)?
И я чуть выше интересовался о том, где можно приобрести счетчик моточасов :o

На экономичном режиме бензина уходит вполовину меньше , потому что он тарахтит практически на холостых , но в этом режиме он не любит нагрузку с большими пусковыми токами и переход на работу на полной мощности.
Вот холодильник телевизор и пяток лампочек самое то.

Счетчик заказывал сдесь http://www.rez.ru/catalog/indicators/svn/
с пересылкой получилось 1000 руб . Брал модел без управления СВН-2-3.1 и подключал к розетке зарядки аккумулятора.

0
serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

02.11.2011 в 20:36:30

Насколько я понял, двигатель в FUBAG TI 3000 стоит китайского производства, но наверняка прототипом для оного был какой-то из моделей от HONDA. Кто-то знает, какой именно?. Тот, что в описании к Kipor IG3000, т.е. HONDA GX200 (OHV)?

Похоже, прародителем обсуждаемых агрегатов был: Honda EU30is

Максимальная мощность (400/230 В), кВА - 3; Номинальная мощность (400/230 В), кВА - 2.8; Устройство регулирования напряжения - Инвертор; Частота, Гц - 50; Розетки 2 штепсельные с защитой; 4-тактный двигатель Honda тип / объем, см3 - GX 200 / 196; Емкость топливного бака, л - 13.3; Продолжительность автоном. работы, час - 7,3-20* *(1/4 нагрузки); Уровень шума, дБ(А) - 49; Размеры (д x ш x в), мм - 655х480х570 (на колесах); Вес, кг - 61.

Отличия:

  • манипуляции с маслом производятся не через боковую открывающуюся панель, а через лючек в задней панели;
  • аккумулятор вынимается тоже не через боковую панель, а через переднюю;
  • для чистки искрогасителя нужно много разбирать заднюю часть генератора;
  • имеется возможность параллельного запитывания от двух генераторов одной модификации (имеется специальный аксессуар-кабель для сопряжения);
  • цена в 3 раза выше от стоимости вышеобсуждаемых.
  • экономичность выше;
  • более "тихий".
1
Вложение
serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

03.11.2011 в 20:01:09

Есть еще такой аппарат рассматриваемого класса:
Hyundai HY3600SEi

Технические характеристики
Время непрерывной работы: 11 ч; Емкость топливного бака: 13 л; Исполнение: суперкожух; Расход топлива: 1,3 л/ч; Уровень шума: 65 дБ; Частота напряжения: 50 Гц; Мощность номинальная: 3,3 кВт; Мощность максимальная: 3,6 кВт; Напряжение: 230 В; Запуск: электрост./ручн. запуск; Двигатель: Hyundai HY229; Габариты (ДxШxВ): 600х450х500 мм; Вес: 55 кг. Цена... Ну, чуть выше, чем на обозначенные в заголовке темы. Но! Чуть выше номинальная мощность, при том же объеме топливного бака обещаны 11 ч непрерывной работы, плюс, бренд является довольно уважаемым, хотя... на офф. сайте про генераторы ничего не нашел у них...

0
Вложение
Валакардин
Валакардин
Местный

Регистрация: 19.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 286

03.11.2011 в 20:21:35

Бренд Хундай к этим генераторам никакого отношения не имеет. Их возит русская фирма, зарегистрированная в Испании, с какого-то дремучего китайского завода.

0
serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

03.11.2011 в 20:24:52

А поподробнее об этом можно? :)

0
Валакардин
Валакардин
Местный

Регистрация: 19.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 286

03.11.2011 в 20:38:19

Что именно по-подробнее? На рынке они не так давно. Отзывов по ним нет. Эти русские испанцы так-же возят с того-же завода, те же гены и под другими названиями - ITC Пауэр и WAY Энержди. Та-же самая ботва. Рамные Хундаи зарекомендовали себя не с лучшей стороны, даже по сравнению со своими китайскими соотечественниками типа Кипор, Элитэх, Скат, Дамаск, ЮнайтедПауэр, Гринфилд, ДДе и кучей других нормальных китайцев. Тем более - по такой цене. Пусть везут их обратно в Испанию.))

0
serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

04.11.2011 в 13:24:57

Бензиновый генератор Caiman RG4300
Двигатель - Subaru-Robin EX27DH OHC 9 л.с. Цена... Почти на 5 Fubag TI3000 хватит...

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу