Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#172629

Хочу поменять радиаторы. посоветовали алюминивые Nova Florida, как будто они адаптированы под российские условия. подскажите надежны ли эти радиаторы? ставил ли кто нибудь их? говорят еще что оставлять их без воды на долгое время нельзя, и надо держать их все время заполненными водой. Еще есть радиаторы Global . что можете сказать еще по ним?
спасибо.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2NNneMaster
Кто посоветовал? И где ставить? В автономную систему с собственной водоподготовкой - не вопрос . В ЦО - думать надо
Вы паспорт прочитайте

  1. Технические характеристики радиатора
    • максимальная температура теплоносителя 120°С;
    • максимальное рабочее давление теплоносителя 16 атмосфер;
    • давление опрессовки 24 атмосферы;
    значение водородного показателя pH 7-8;

параметры РД на теплоноситель сами найдете?

Могут стоять 10 лет без проблем, а могут быть проблемы и через год. В любом случае в системе ЦО ни гарантии ни тем более декларируемой в некоторых рекламах страховки на много евро у Вас не будет

Nova Florida советуют в организации которые устанавливают радиаторы. говорит работаем только с ними и только на них даем гарантию. ( хотя сами их не продают) .
поставить хочу в 9 этажном панельном доме постройка годов 80-х. Щас стоят конвекторы ( наверно так называються) с пластинками вертикальными. выглядит примерно так : 2 трубы: в одну врезан конвектор, а другая проходит рядом . в жэке говорят что нужны радиаторы выдерживающие 16 атм и что летом трубы заполнены водой.Значение РН сказать не могут. Причем советуют ставить алюминивые, а не чугунные.
ставить хочу так - на входе и на выходе по шаровому крану , и байпас (кажеться) тоже кран на него . делать все хочу стальными трубами.
вот такие параметры.

2NNneMaster На байпас кран нельзя, радиаторы проживут около года. Реально смотрите на вещи. Чугун, чугун и еще раз чугун.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

или конвектора поприличнее