Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2753126

Tool написал :
Допустим если помещение с датчиком проветрили непродолжительно, он что заставит котел дополнительно работать?

Полагаю, что раз температура в помещении понизится, то по идее комнатный датчик должен включиться...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

SeRg068 написал :
Полагаю, что раз температура в помещении понизится, то по идее комнатный датчик должен включиться...

надо тоже в хар-ках смртреть какой порог чувствительности..

ribakow.fthj написал :
надо тоже в хар-ках смртреть какой порог чувствительности..

Естественно, коллега, согласен с Вами

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Датчики всякие есть.И с мозгами тоже.Только контакты должны быть золотые.Длина провода до 60 метров(суммарная)

Чувствительность обычно у таких датчиков 1гр а то и меньше. Иначе регулировать волнообразно будет в обычном режиме. Мозги мало помогут, разве что в режим другой его переводить при снижении температуры в помещении. При проветривании же температура намного ниже может опустится. Так что от датчика такого возможен даже перерасход газа.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Я не про мозги и все остальное.
Дело в том что регулятор с котла обойдется дорого,хотя в принципе ничего из себя не представляет.

Регистрация: 17.12.2011 Нижний Новгород Сообщений: 6

Конструкция автоматики данного котла - дурацкая. Особенно на запальную горелку. Электромагнит не держит шток. Может отпасть в любой момент, а если вас нет дома и долго, ну и отопительная система замерзнет. Вынужден был сегодня выкинуть шток и с помощью палочки чуручки принудительно заблокировать впускной клапан на запальную горелку, чтобы горела постоянно. Все эти германские штучки на счет безопасности видимо не для нас.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А если у дома крышу снесет?Система не замерзнет?

Как ближе к морозам так мой тот котел (который в том году чистил) начинает брыкаться, сегодня опять потух. Правда надеюсь что дело все в ветре на улице..

Tool написал :
сегодня опять потух.

Не помню всех деталей проблемы ..Вы не пробовали поставить дефлектор или эжекционный флюгер на оголовок дымохода?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tool написал :
Правда надеюсь что дело все в ветре на улице..

Задувать то тоже не должно..

Регистрация: 17.12.2011 Нижний Новгород Сообщений: 6

На счет,если снесет крышу дома, то должен сказать , что автоматика на запальную горелку наверно отключена у большей части пользователей газовых котлов в этой стране точно. Раньше у меня был кстг-16, я его снял в 2010 в абсолютно рабочем состоянии, но естественно с неработающей автоматикой, служил с 1987 года и еще прослужил не меньше, просто жрал газа безумно много.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сержин написал :
На счет,если снесет крышу дома, то должен сказать , что автоматика на запальную горелку наверно отключена у большей части пользователей газовых котлов в этой стране точно.

Раньше-в 90х прошлого столетия-это да.....А счас газовщики порядок наводят..и вообще-что делать будете -если автоматика не работает-а газ на время отключат-а потом опять датут-и в доме ни кого..???

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ribakow.fthj где они его наводят как были подвязаны кнопки так и есть проц очень большой во всяком случае у нас. у них это как раз первое что они делают . так как ничего не умеют

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

витаон написал :
где они его наводят как были подвязаны кнопки так и есть проц очень большой во всяком случае у нас

У нас тоже были сплош и рядом тряпочками подвязаны..Но счас хрен-нане..прокатит..-вообщем порядок есть.Хотя и не исключаю единичные случаи..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

витаон написал :
так как ничего не умеют

Ладно -А на вопрос то который уже задан?Что делать-если газ дадут-а в доме никаво..

Регистрация: 17.12.2011 Нижний Новгород Сообщений: 6

Даже если задует запальную горелку ветром, то то количество газа вылетит в трубу и не вижу в этом страшного. А вот если из-за вашего отсутствия замерзнет дом с вашими близкими ... А эта хитротрахнутая система на отключение котла сделана из расчета продвинутого сервиса и специалистов запада, а не наших идиотов, работающих в этом бизнесе, которых порой даже не дозовешься даже городах миллионниках, не говоря про глухомань!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сержин написал :
Даже если задует запальную горелку ветром, то то количество газа вылетит в трубу и не вижу в этом страшного

Вам виднее..

Сержин написал :
А вот если из-за вашего отсутствия замерзнет дом с вашими близкими ..

Как это может произойти?

Сержин написал :
А эта хитротрахнутая система на отключение котла сделана из расчета продвинутого сервиса и специалистов запада,

Разные автоматики есть..и не такая уж и хитрая (в принципе)

ribakow.fthj написал :
и вообще-что делать будете -если автоматика не работает-а газ на время отключат-а потом опять датут-и в доме ни кого..???

Не знаю где как, а у нас при отключении газа (что случается крайне редко) перекрываются вводные краны у ВСЕХ "сидящих" на данной трубе абонентов, а затем (после пуска газа) кран открывается при условии нахождения абонента дома. И вся эта процедура делается под роспись абонента в приложении к наряду-допуску.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serx А если невзначай случится-обстоятельства непредвиденные например..У нас тоже предупреждают и по радио объявляют и по телеку..но не все смотрят и слушают когда надо.А хоть и очень редко-но случается -вырубают подачу на час -другой..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serx написал :
перекрываются вводные краны у ВСЕХ "сидящих" на данной трубе абонентов

А как это сделать например на одной улице или в одном районе..Многих ведь дома нет-на работе..

Регистрация: 17.12.2011 Нижний Новгород Сообщений: 6

На моро с запальной горелкой две раздельные системы на запал и основную горелку. Даже если заблокирована на запал , в случае затухания автоматика на основную горелку не допустит поступление основного газа. Я устал копаться в причинах почему удерживающий электромагнит не держит.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ribakow.fthj написал :
У нас тоже были сплош и рядом тряпочками подвязаны..Но счас хрен-нане..прокатит..-вообщем порядок есть.Хотя и не исключаю единичные случаи..

просто идилия. у нас далеко ещё до этого. если эти клоуны приходят на приёмку и снимают жёсткую подводку газа из трубы на 60квт котел и заменяют на сильфон и говорят что так лучше о чём можно говорить

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сержин написал :
Я устал копаться в причинах почему удерживающий электромагнит не держит.

Ну может контакт плохой или ЭДС с термопары недостаточна или есчо чаво..а может и просто заменить попробывать.

ribakow.fthj Если обстоятоятельства непреодолимой силы - так это форс-мажёр, и никто не виноват...
Без разницы, дома абонент, или нет его; перекрываются краны не внутри помещения, а вводные, т.е. в подезде или, если это частный дом, на вводе в дом.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Serx написал :
Без разницы, дома абонент, или нет его; перекрываются краны не внутри помещения, а вводные, т.е. в подезде или, если это частный дом, на вводе в дом.

А кто же перекрывает,а потом включает по всем домам?-если например частный сектор.

Местные газовики.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ну я не знаю как и что там у вас...Я думаю что при работе автоматики всё-же обеспечиваешь свою безопасность и соседей и самого жилища..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Serx написал :
Местные газовики.

верится с трудом. когда у нас один алкаш на колонке шланги воды с газом перепутал и вода в систему пошла аварийка общий кран перекрыла и ни к кому не ходила даже не предупреждали дня три газа не было потом так же и включили. наверно это зависит какая дисциплина в местном горгазе

витаон, бардак у вас...