Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#174717

Jeen написал :
Я себе лично ставил...

Вот лишний раз подтверждаете, себе всё что угодно...

Jeen написал :
Скажите у скольких производителей реальный конечный контроль со стендом?

Выставка тоже не катит. Сайт и точки продаж "Тёплые окна" когда нить видели? Пробы ставить некуда, глядишь и пойдут немцев их технологии учить. Замерщик с ноутом ходит, прочие понты, а как ставить - одна из худших фирм.
На форуме умных пруд-пруди, каждый третий технолог и госты наизусть знает, а (касаясь нашего здесь разговора) зайди в любой дом, любого города и посмотри как окна стоят в десятке квартир... картина практически одинаковая. Что в новостройках (когда за зарплату ставят), что заказанные..., немцы плачут. Вот точно как написано: "готов платить за крутой профиль, золотую раскладку, стеклопакеты и т.п.". Пустой это разговор о качестве задним числом, надо всё узнавать во время подписания договора, требовать по госту на бумаге, платить за это, и уж потом спрашивать по полной.

2alpinist.ru
Да, альпинистам легче. Ещё бы научить вас окна ставить

2Bhead Откосы после запенивания, не заделывает ни одна оконная компания, я их прекрасно понимаю, зачем им этот геморрой, когда "пипл и так хавает...". А через 2-3 года, ну максимум 5 лет, когда вся супер-пупер пена отвалится, эти откосы попадают в наши лапы.

Bhead написал :
Вот лишний раз подтверждаете, себе всё что угодно...

Не понял, а причем тут это? Просто есть вещи о которых я знаю только теоретически - окно ни разу не собирал, даже фурнитуру на створку, хотя сотни раз видел как это делается, а есть знания практические, о чем я и сказал.

Bhead написал :
Выставка тоже не катит. Сайт и точки продаж "Тёплые окна" когда нить видели? Пробы ставить некуда, глядишь и пойдут немцев их технологии учить. Замерщик с ноутом ходит, прочие понты, а как ставить - одна из худших фирм.

Вы меня не поняли - я имел ввиду стенд остекления и контроля в цеху, а не выставку. Кстати, весьма недешевая вещь...

"Теплые окна" - знаю эту компанию и одного из владельцев. Лет 5 назад, еще ничего были, а как профиль свой начали выпускать и все - скатились. Хотя зачатки того что у фирмы чисто маркетинговый подход были видны еще тогда.

Регистрация: 02.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Bios написал :
Если же считаете что нервы дороже - залейте гибридным герметиком. Только ни в коем случае не используйте плиточный клей и иные материалы, не предназначенные для этих целей – наружный слой должен обладать более высокой паропроницаемостью, чем внутренний в противном случае в первую же зиму у Вас возникнут проблемы.

Цемент + гибридный (это типа силикон + акрил ?) герметик слоем в 5 мм будет достаточно паропроницаем?
Сами откосы они заделали хорошо - косяки только с отливом. Я хочу выровнять стену под отливом и потом буду думать над вариантами с гидроизолирующей паропроницаемой лентой или гибридным герметиком. В конце концов могу сделать и так и так - окон-то целых 5!!!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Bhead написал :
Пустой это разговор о качестве задним числом, надо всё узнавать во время подписания договора, требовать по госту на бумаге, платить за это, и уж потом спрашивать по полной.

Золотые слова. Только на выставках ОФИЦИАЛЬНО представляется какой образец уплотнения ШМ, по полной программе, или одной пеной и соответственно цены на остальные "накрутки" в + ?.
Ну, а в остальном, да – так есть

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

fahr написал :
Цемент + гибридный (это типа силикон + акрил ?) герметик слоем в 5 мм будет достаточно паропроницаем?

Нет, гибридный герметик (это типа силикон + полиуретан) изготавливается на основе MS полимера.
Да, паропроницаемость его для 10 мм. шва = 5 см.

Jeen написал :
а как профиль свой начали выпускать...

На Вельтпласт похож...

Так когда то они были в числе крупнейших переработчиков Вельтпласта, вот и содрали его . На мой взляд - зря.

Jeen написал :
Снаружи окна пену должен защищить ПСУЛ, изнутри пароизоляционная лента. Из ленты нормальная - Липлент.

Подскажите пожалуйста ,где в Москве, можно купить пароизоляционную ленту? Был в Леруа ,и на двух строительных рынках,все такие глаза делают,когда я спрашиваю про ленту.

Здравствуйте. Дом монолитно каркассный, утеплённый минеральной ватой. Нужно ли после запенивания зоны под отливом и подоконником защищать пену, находящуюся под отливом скажем слоем герметика (знаю что продается паропроницаемый) или достаточно защитить зону пены со стороны подоконника (с внутренней стороны квартиры) ? На какой материал должен ложиться отлив? Герметик, пена или просто на кирпичную зону с внешней стороны окна?

ekras2009 написал:
Здравствуйте. Дом монолитно каркассный, утеплённый минеральной ватой. Нужно ли после запенивания зоны под отливом и подоконником защищать пену, находящуюся под отливом скажем слоем герметика (знаю что продается паропроницаемый) или достаточно защитить зону пены со стороны подоконника (с внутренней стороны квартиры) ? На какой материал должен ложиться отлив? Герметик, пена или просто на кирпичную зону с внешней стороны окна?

ekras2009, Если отлив закрепите только на саморезы к окну, во время дождя получите африканские танцы с бубнами. Барабанить будет не по детски.
Для отлива площадка выровнена цементным раствором (с уклоном в сторону улицы!)? Если да- то достаточно силикона.
Если не выровнено и нет возможности- можно на пену (опять-же с уклоном) а когда пена застынет, срезать и срез обработать силиконом.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, на безрыбье если тока... Но и тогда после срезки пены, лучше наклеить скотч алюминиевый (который для вентиляции). А вообще по фэншую есть специальные ленты в ТБМ, которые ставят на полувысохшую пену через 15 мин после запенивания.

ИгорьPurnesh, sanya1965
Спасибо. Я отливы пока не снимал поэтому не знаю что там с раствором, уклон есть в сторону улицы , шумит отлив при попаденич капли летящей сверху просто жуть не знаю пока как решать. Я так понимаю что отливы лучше снимать что бы понять что там происходит. После того как сниму отлив что дальше делать по науке? Срезать пену в ближней зоне к оконной раме и обрабатывать срез СТИЗом к примеру или не срезать и не обрабатывать. Слышал, что должна быть соблюдена паропроницаемость, но как ее обеспечить без всяких лент не особо понимаю. Просветите пожалуйста. Есть ли место в зоне отливов плиточному клею, читал в сети что и его используют но там до паропроницаемости далеко.

ekras2009, я не знаю зачем паропроницаемость, зато для швов оконных рам выпускают пароизоляцию.
Шум от капель можно победить, наклеив снизу отлива полоски автомобильной битумной изоляции stp, типа бимаст,визомат, и т.п.
Короче, фольга, на ней битум, и вся эта радость самоклеющаяся...

sanya1965 написал:
на безрыбье если тока...

Что именно "на безрыбье"?

ekras2009 написал:
шумит отлив при попадении капли летящей сверху просто жуть не знаю пока как решать.

Вылезает за плоскость стены на сколько? Дальше чем у всех остальных?

ekras2009 написал:
Слышал, что должна быть соблюдена паропроницаемость,

Она должна быть изнутри квартиры а не снаружи.

ekras2009 написал:
Есть ли место в зоне отливов плиточному клею, читал в сети что и его используют

Да. Можно и его. Нагрузка и ответственность там микронная. Цементный раствор необходим только чтобы от уличной влаги не разрушался.

Мой опыт к Вашим услугам!

sanya1965 написал:
ekras2009, я не знаю зачем паропроницаемость, зато для швов оконных рам выпускают пароизоляцию.
Шум от капель можно победить, наклеив снизу отлива полоски автомобильной битумной изоляции stp, типа бимаст,визомат, и т.п.
Короче, фольга, на ней битум, и вся эта радость самоклеющаяся...

sanya1965, +1
Впрочем подойдёт любая самоклейка для звукоизоляции.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,

ИгорьPurnesh написал:
Вылезает за плоскость стены на сколько? Дальше чем у всех остальных?

К сожалению не помню, завтра присмотрюсь

ИгорьPurnesh написал:
Она должна быть изнутри квартиры а не снаружи.

я понимаю по другому. К примеру Однокомпонентный акриловый паропроницаемый герметик СТИЗ-А - Используется для долговременной герметизации стыка при установке оконных блоков в качестве наружного паропроницаемого слоя. (этот с внешней стороны, сторона улицы)
Стиз В - обработка отверстий и трещин, находящихся внутри здания (пароизоляционный слой).
То есть внутри слой пены возле оконной рамы пароизоляционным, а со стороны улицы паронепроницаемым. Но опять же не знаю, какая этапность работ после того как сниму отлив и к примеру наклею изнутри виброизоляцию, что дальше делать с пеной и акриловым герметиком? Какая толщина битумной автошумки клеится? Она не воняет если под солнцем раскаптиться?

sanya1965, ИгорьPurnesh спасибо

ekras2009 написал:
Используется для наружного паропроницаемого слоя

Я так понимаю это цитата.
А вот ваш вывод-

ekras2009 написал:
а со стороны улицы паронепроницаемым.

И он не правильный.
В любом случае, со стороны улицы площадь пароизоляции относительно не изолируемой площади какая? Правильно 0,0001%

ekras2009 написал:
опять же не знаю, какая этапность работ после того как сниму отлив и к примеру наклею изнутри виброизоляцию, что дальше делать с пеной

Нужно смотреть по месту. Если пустота под отливом (даже после наклейки виброизоляции), надо эту пустоту добирать чем-то. Лучше раствором ЦПС. Если нет ЦПСа, можно пеной.

ekras2009 написал:
акриловым герметиком?

Акрил размывается водой. Для улицы не годится совершенно.

ekras2009 написал:
Какая толщина битумной автошумки клеится?

Берите минимальную.

ekras2009 написал:
Она не воняет если под солнцем раскаптиться?

Если она для автомобильной изоляции. Как вы думаете, где возможна бОльшая температура? У вас за окном? Или у работающего движка летом в пробке?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,

Здравствуйте, да конечно, это паропроницаемый со стороны улицы. Была описка с моей стороны. Спасибо!

ИгорьPurnesh написал:
Акрил размывается водой. Для улицы не годится совершенно.

Думал этот взять -Герметик Стиз А – акриловый паропроницаемый герметик для заделки оконных откосов со стороны улицы. Свойства герметика Стиз А
Цитата с характеристиками:
Высокая паропроницаемость герметика Стиз А позволяет влаге испарятся из пены монтажного шва и не накапливаться в виде конденсата
Герметик Стиз А имеет высокую адгезию с ПВХ поверхностями, металлическими, деревянными, бетонными и кирпичными поверхностями
Может применятся зимой, диапазон нанесения герметика Стиз А от – 25 до +35 С
Герметик Стиз А устойчив к ультрафиолету.

Это не реклама, я такие характеристики только по этому варианту нашел пока, вроде как заточен под оконные цели, у других производителей не видел в описании характеристику про паропропусканию, но возможно это рекламный трюк со стороны стиз, а другие герметики тоже обладают такими харктеристиками но упоминаний об этом в характеристиках ненашел + высокая заявленная морозостойкость

ekras2009,

ekras2009 написал:
Герметик Стиз А

Этот герметик действительно подходит для уличных работ.
Я писал про акриловые герметики, чтобы посторонние проходящие не говорили потом- "Я на форуме мастеров видел, что советуют на улице простым акриловым герметиком мазать!".

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,

ИгорьPurnesh написал:
ekras2009 написал:
Слышал, что должна быть соблюдена паропроницаемость,

Она должна быть изнутри квартиры а не снаружи.

Игорь, буду краток: Гост 30971. НОВЫЙ 2012 года, а не 2002-го.Суть: ВНУТРЕННИЙ шов ПАРОИЗОЛИРОВАННЫЙ,ВНЕШНИЙ-ПАРОПРОНИЦАЕМЫЙ. Вопрос разбирался ни раз и не два. Я тоже так лажанул лет несколько назад. Исправьтесь и больше так не делайте.
А что касается СТИЗ-А,то его красить не нужно по словам производителя.А на 5 мм слоя паропроницаемость акрилового герметика падает считайте что по обратной экспоненте. Насколько я понимаю,СТИЗ в него минерал с кристаллами типа "иголка" добавляет для увеличения паропроницаемости. На вкус и цвет,что называется...

R&R Dwarf, шов стоит на ПСУЛ. Под отливом вполне допускается внешний пароизолированный, в силу возникновения влаги и конденсата. Которые при циклах заморозки-оттайки долго не служат.

R&R Dwarf, Буду краток- ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО весь текст а не выхватывайте фразы за которые вам хотелось-бы зацепиться-

ИгорьPurnesh написал:
ekras2009 написал:
Используется для наружного паропроницаемого слоя

Я так понимаю это цитата.
А вот ваш вывод-

ekras2009 написал:
а со стороны улицы паронепроницаемым.

И он не правильный.

Мой опыт к Вашим услугам!

ekras2009, отливы шумят у всех одинаково. Покрасьте отливы сверху битумом, слоем потолще, и шум уменьшится.
Ещё, у вас, наверное, откосов изнутри не сделано, поэтому шум проникает в дом. Сделайте откосы нормально.

ИгорьPurnesh, Игорь,нет уж,извините. Вы ВПРЯМУЮ говорите о том,что паропроницаемость,по Вашему мнению, должна быть соблюдена изнутри( см моё цитирование). То,что через пару фраз Вы даёте противоположный правильный совет(см Ваше цитирование)-не отменяет Вашу ошибку.Я её увидел,я на неё Вам указал.
Ошибка есть.Это факт. Случайная она,не случайная,описка,ошибка-она есть. Удаляйте,правьте, я не знаю как, исправьте, а не доказывайте, что суслика нет.

sanya1965 написал:
R&R Dwarf, шов стоит на ПСУЛ. Под отливом вполне допускается внешний пароизолированный, в силу возникновения влаги и конденсата. Которые при циклах заморозки-оттайки долго не служат.

sanya1965, не согласен с Вами. Я бы сказал,что силикон на шве ПОД отливом- верный путь к конденсату. Я ПСУЛ и пену по возможности штукатурю фасадной штукатуркой. Ксати,старый ГОСТ запрещал пену подрезать,в отличие от нового. Но это так, к слову.

R&R Dwarf, какой силикон????! Это откуда и куда???!

sanya1965, тут Вы правы. Слово силикон с Вашей стороны не звучало.

sanya1965 написал:
R&R Dwarf, шов стоит на ПСУЛ. Под отливом вполне допускается внешний пароизолированный, в силу возникновения влаги и конденсата. Которые при циклах заморозки-оттайки долго не служат.

Было словосочетание "пароизолированный внешний шов".