Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6926155

SergILD написал:

Aleksey21212121 написал:

Vadim63 написал:

Aleksey21212121 написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста,как переделать зарядку бош bc1880 с 110В на 220В?

Aleksey21212121, посмотрите

Vadim63,
Вот что мне пишет по ссылке :
Переделка очень простая на 220 вольт и займет у вас 5 минут
[Оставьте еще 25 сообщение(й), чтобы увидеть скрытый текст]

Я не могу увидеть там текст ,если можно сделайте скрин скрытого для меня текста

Aleksey21212121, тема для моего просмотра тоже закрыта, Anat78 нарабатывает комьюнити)
если переделка простая, то скорее всего всё сводится к перерезанию дорожек и замене шнура.
обсуждалось тут, не помню уже чем закончилось у спрашивающего

SergILD,

SergILD написал:

Aleksey21212121 написал:

Vadim63 написал:

Aleksey21212121 написал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста,как переделать зарядку бош bc1880 с 110В на 220В?

Aleksey21212121, посмотрите

Vadim63,
Вот что мне пишет по ссылке :
Переделка очень простая на 220 вольт и займет у вас 5 минут
[Оставьте еще 25 сообщение(й), чтобы увидеть скрытый текст]

Я не могу увидеть там текст ,если можно сделайте скрин скрытого для меня текста

Aleksey21212121, тема для моего просмотра тоже закрыта, Anat78 нарабатывает комьюнити)
если переделка простая, то скорее всего всё сводится к перерезанию дорожек и замене шнура.
обсуждалось тут, не помню уже чем закончилось у спрашивающего

SergILD, Спасибо за совет. Написал тому кто уже переделывал-жду ответа.

Вопрос всем, кто массово переделывает зарядки DeWalt.
В последнее время стали приходить с ними на ремонт с довольно странной неисправностью:
"Плохая работа контроля уровня заряда".
На индикаторе уровня заряда батареи допустим 2 деления, ставишь батарею - зарядка моргает раза три-четыре и зажигается постоянным свечением, мол батарея заряжена. Само собой батарея не заряжена полностью и исправное зарядное устройство ещё довольно длительный срок может её дозаряжать.
Зарядки перед этим работали длительный срок (3-4 года), никаких видимых дефектов не имеют.
По ощущениям что-то внутри ушло на пограничный уровень настройки и то работает, то нет, так как иногда цепи контроля заряда "не мешают" и аккумулятор заряжается нормально.
Контакты зарядного устройства чистые, аккумулятор тоже новый и исправный.
Списал бы на разовую проблему, но подобных зарядок DCB115 уже 4 штуки на руках.
Спасибо

Willy, Помогли, спасибо!!
З/у дождалось, буду восстанавливать)

Регистрация: 01.05.2020 Ивано-Франковск Сообщений: 6

Pats0 написал:
По возможности подскажите возможно ли переделать и как это сделать зарядное устройство для аккумулятора пылесоса Hoover, добавил фото.

Pats0,
Хочу попробовать заменить конденсатор в данном блоке питания ради эксперимента, валяется без дела, чтобы попытаться вставить в нажу сеть на 220В. Вопрос к знающим, стоит коденсатор 200v 82uf нужно заменить на 400-450В но интересует какая емкость должна быть?

Pats0,
Хочу попробовать заменить конденсатор в данном блоке питания ради эксперимента, валяется без дела, чтобы попытаться вставить в нажу сеть на 220В. Вопрос к знающим, стоит коденсатор 200v 82uf нужно заменить на 400-450В но интересует какая емкость должна быть?

Pats0, ёмкость может быть в 4 раза меньше, я бы поставил 22 мкФ 450 В.

Подскажите, варистор 10d471 и 10к471 взаимозаменяемы, т.е. 10к471 можно при переделке зарядки впаивать?

Регистрация: 23.01.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

Возвращаюсь к зарядкам Ryobi, только дошли руки перепаять БП с алиэкспресса.
Результат странный: зарядка вроде хочет нормально работать, но сразу же перестает. То есть мигает сначала красным (оценка батареи), потом зеленым (зарядка), потом опять красным. И так по кругу.

Есть идеи куда копать? Так же прикладываю сравнение американской (на фото без корпуса) и европейской платы.

Может ли быть, что нужно брать БП на 21 вольт?

Видео зарядки:

Кто-нибудь сталкивался с переделкой зарядного от инструмента Kimo ?

Куда делись Фото и картинки? Не отображаются. Только реклама со всех сторон лезет!

тест

Кто-нибудь уже переделывал американские зарядные Бош на 16 Ампер?
Там всё так же просто как с 8-Амперной зарядкой? Или более замороченно?

Kolyasya написал:
Возвращаюсь к зарядкам Ryobi, только дошли руки перепаять БП с алиэкспресса.
Результат странный: зарядка вроде хочет нормально работать, но сразу же перестает. То есть мигает сначала красным (оценка батареи), потом зеленым (зарядка), потом опять красным. И так по кругу.
Есть идеи куда копать? Так же прикладываю сравнение американской (на фото без корпуса) и европейской платы.

А Вы не пробовали американскую зарядку подключать через БП европейской зарядки?

Kolyasya написал:
Может ли быть, что нужно брать БП на 21 вольт?

Разобрал европейскую зарядку Ryobi RC18120, замерил напряжение БП:
Без нагрузки на БП (выпаял минусовой провод) — 22,0В
При подключенном з/у (в режиме ожидания) — 21,3В
В процессе зарядки аккумулятора 2,5Ач — 20,5В

При этом на самом БП написано Output: 18V 2A

Могу предположить, что для переделки американской зарядки необходимо использовать БП 22В 2А

Здравствуйте, недавно решил умереть мой hitachi uc 10sl2.
Я разобрал его и увидел, что IC1 и Q1 + R8 перегорели. Номер детали сложно увидеть. Есть ли у кого-нибудь схема этой модели.
Похоже, 753203, но я ничего не могу найти в Интернете. Спасибо.

Регистрация: 01.05.2020 Ивано-Франковск Сообщений: 6

Как данное зарядное Dewalt DCB1106 можно переделать на 220В?

Регистрация: 01.05.2020 Ивано-Франковск Сообщений: 6

Также при случае подскажите как можно переделать Dewalt DCB102.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что сделать для переделки зарядного ryobi p110. Варистор 271. Кондер 68мф200в. Тран, tf5n50. Фото если надо могу взять апарат у друга и сделать качественные и с обеих сторон.

Может кто подсказать номинал R37, R38?
Плата Мakita DC18RA T 120V version.

mishaguz, Здравствуйте, картинка непонятная, есть ли более подробные картинки, большое спасибо

SergILD написал:
Вопрос всем, кто массово переделывает зарядки DeWalt.
В последнее время стали приходить с ними на ремонт с довольно странной неисправностью:
"Плохая работа контроля уровня заряда".
На индикаторе уровня заряда батареи допустим 2 деления, ставишь батарею - зарядка моргает раза три-четыре и зажигается постоянным свечением, мол батарея заряжена. Само собой батарея не заряжена полностью и исправное зарядное устройство ещё довольно длительный срок может её дозаряжать.
Зарядки перед этим работали длительный срок (3-4 года), никаких видимых дефектов не имеют.
По ощущениям что-то внутри ушло на пограничный уровень настройки и то работает, то нет, так как иногда цепи контроля заряда "не мешают" и аккумулятор заряжается нормально.
Контакты зарядного устройства чистые, аккумулятор тоже новый и исправный.
Списал бы на разовую проблему, но подобных зарядок DCB115 уже 4 штуки на руках.
Спасибо

SergILD, сам спросил, сам отвечаю... ковырял старую сдохшую зарядку донор dcb115 и услышал щелчки при повороте контактной группы - оказалось, что безсвинцовый припой и тут дал свои проблемы. проволочки от платы к контактной колодке просто висели, уже имея контакт по сути за счёт прикосновния, а не пайки.

этим и объяснялась странная работа зарядок после долгой эксплуатации, пропаивание ПОС-60 решило проблему.

может кому позволит сэкономить время, если работа зарядки стала странной.

Kolyasya написал:
Возвращаюсь к зарядкам Ryobi, только дошли руки перепаять БП с алиэкспресса.
Результат странный: зарядка вроде хочет нормально работать, но сразу же перестает. То есть мигает сначала красным (оценка батареи), потом зеленым (зарядка), потом опять красным. И так по кругу.

Есть идеи куда копать? Так же прикладываю сравнение американской (на фото без корпуса) и европейской платы.

Может ли быть, что нужно брать БП на 21 вольт?

Kolyasya, Сегодня попробовал тоже переделать p118 и подключиь БП с переключаемым напряжением и в нем есть режимы 18-19-20-24 вольта, так вот на 18 выдавало что аккумуляторы неисправны, так как и у тебя - красный мигает потом зеленый и так бесконечно, на 19 то же самое, а вот на 20 начало заряжать, но заряжаает бесконечно и не может дозарядить. На 24 вольтах начало вести себя тоже странно - вроде заряжает но потом снова моргает красный и перестает заряжать. Прочитал здесь комментарий от Abacrombie к тебе - он дал вольтажи. Так как у меня имелась понижающая плата DC-DC, я включил на БП 24 вольта и понизил до 22 вольт - ток ограничил 2 А. Батареи зарядились и зарядное выдало зеленый не моргающий свет. Батареи зарядились до 19,7в.

Регистрация: 23.01.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

aviogre написал:

Kolyasya написал:
Возвращаюсь к зарядкам Ryobi, только дошли руки перепаять БП с алиэкспресса.
Результат странный: зарядка вроде хочет нормально работать, но сразу же перестает. То есть мигает сначала красным (оценка батареи), потом зеленым (зарядка), потом опять красным. И так по кругу.

Есть идеи куда копать? Так же прикладываю сравнение американской (на фото без корпуса) и европейской платы.

Может ли быть, что нужно брать БП на 21 вольт?

Kolyasya, Сегодня попробовал тоже переделать p118 и подключиь БП с переключаемым напряжением и в нем есть режимы 18-19-20-24 вольта, так вот на 18 выдавало что аккумуляторы неисправны, так как и у тебя - красный мигает потом зеленый и так бесконечно, на 19 то же самое, а вот на 20 начало заряжать, но заряжаает бесконечно и не может дозарядить. На 24 вольтах начало вести себя тоже странно - вроде заряжает но потом снова моргает красный и перестает заряжать. Прочитал здесь комментарий от Abacrombie к тебе - он дал вольтажи. Так как у меня имелась понижающая плата DC-DC, я включил на БП 24 вольта и понизил до 22 вольт - ток ограничил 2 А. Батареи зарядились и зарядное выдало зеленый не моргающий свет. Батареи зарядились до 19,7в.

aviogre, блин, только вчера про эту тему вспомнил и как раз решил попроверять еще раз зарядку. Подключал 3 разные на 19 вольт, результат одинаковый. Спасибо за информацию, нужно теперь подходящий блок на 22 вольта найти. Видел на Али продают такие, интересно насколько честные параметры там.

Abacrombie, большое спасибо! Я пропустил сообщение февральское, поэтому не ответил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SergILD написал:
оказалось, что безсвинцовый припой и тут дал свои проблемы. проволочки от платы к контактной колодке просто висели, уже имея контакт по сути за счёт прикосновния, а не пайки.

То есть безсвинцовый припой через несколько лет после пайки теряет свои свойства. Я правильно понял?

ИМХО (IMHO)

Kolyasya написал:

aviogre написал:

Kolyasya написал:
Возвращаюсь к зарядкам Ryobi, только дошли руки перепаять БП с алиэкспресса.
Результат странный: зарядка вроде хочет нормально работать, но сразу же перестает. То есть мигает сначала красным (оценка батареи), потом зеленым (зарядка), потом опять красным. И так по кругу.

Есть идеи куда копать? Так же прикладываю сравнение американской (на фото без корпуса) и европейской платы.

Может ли быть, что нужно брать БП на 21 вольт?

Kolyasya, Сегодня попробовал тоже переделать p118 и подключиь БП с переключаемым напряжением и в нем есть режимы 18-19-20-24 вольта, так вот на 18 выдавало что аккумуляторы неисправны, так как и у тебя - красный мигает потом зеленый и так бесконечно, на 19 то же самое, а вот на 20 начало заряжать, но заряжаает бесконечно и не может дозарядить. На 24 вольтах начало вести себя тоже странно - вроде заряжает но потом снова моргает красный и перестает заряжать. Прочитал здесь комментарий от Abacrombie к тебе - он дал вольтажи. Так как у меня имелась понижающая плата DC-DC, я включил на БП 24 вольта и понизил до 22 вольт - ток ограничил 2 А. Батареи зарядились и зарядное выдало зеленый не моргающий свет. Батареи зарядились до 19,7в.

aviogre, блин, только вчера про эту тему вспомнил и как раз решил попроверять еще раз зарядку. Подключал 3 разные на 19 вольт, результат одинаковый. Спасибо за информацию, нужно теперь подходящий блок на 22 вольта найти. Видел на Али продают такие, интересно насколько честные параметры там.

Abacrombie, большое спасибо! Я пропустил сообщение февральское, поэтому не ответил.

Kolyasya, Вот этот бери и норм, я так понял точность особо не нужна, просто нужно примерно 22 вольта. Ну либо купи повышающую плату DC-DC типа этой .

Регистрация: 23.01.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

aviogre, а я честно говоря смотрел просто вот на такой блочок —

ADM05, безсвинцовый припой более хрупкий, что критично в этом месте контакта.
речь шла об общих его проблемах, с отвалом кристаллов чипов от подложки при пайке на шарах.

Регистрация: 23.01.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 12

Kolyasya написал:
aviogre, а я честно говоря смотрел просто вот на такой блочок —

Kolyasya,

Пришел блок, результат не очень. На зарядном так же сначала мигает красная, потом зеленая, потом гаснет все.
На батарейке постоянно мигает индикатор заряда, но заряд не идет.

Блок в простое выдает 22.5V

Заказываю регулируемый, буду пытаться подобрать все таки нужные значения. Может американская зарядка хочет какой-то точный параметр? 21.5 или еще что-то

Простите, а что Вы делаете с этими блоками?! Ну подали вы на вторичную часть 22 В или хоть 27 В... И?
С более заметным успехом можно аккумулятор заряжать от зарядника Accucell-6. Импульснаяя зарядка работает по другому принципу, вторичная часть через оптроны управляет первичкой. Вы же это управление никак не обрабатываете. Точка
Вопрос: накой вы привязались к зарядке, заряжайте аккум зарядкой Accucell и не морочьте голову.
Открою может "страшную тайну" - я литий иногда лабороторником заряжаю напрямую, но кто сказал, что это метод здорового человека?!

Эта тема уже тут чуть не лет 10 обсуждается, все хотят сэкономить на зарядке от прикуривателя, сделав "пулю из говна", подав на обычную сетевую зарядку напряжение от DC-DC преобразователя... Сделать можно конечно же, разработав свою зарядку и управляя током заряда через ШИМ-контроллер. Короче, если я вас верно понял, тут ваши подходы электриков (как и я по специльности), а не электронщиков (моё хобби с детства) - не сработают.

P.S. Купите зарядку (от прикуривателя или accucell), перестаньте двигаться к финалу поговорки "скупой платит дважды, жадный - трижды, глупый - всегда". Выбранный вами путь, говорю без сарказма - говорит, что вы зря потратите силы=деньги=время

P.P.S. ну или купите инвертор в машину, хватит уже заниматься х...

Шукаю робочий трансформатор від зарядки DeWALT DCB101.
Готовий придбати, розгляну пропозиції виключно із України.
Ось такий:

V.I.B. написал:
Шукаю робочий трансформатор від зарядки DeWALT DCB101.
Готовий придбати, розгляну пропозиції виключно із України.
Ось такий:

V.I.B., Доставка дорого выйдет а так их штук 30 есть

Переделка зарядных устройств и не только