Аватар пользователя
vysoczkij

Местный

Регистрация: 19.03.2016

Киев

Сообщений: 1

19.03.2016 в 14:50:03

#5602867

androidt1c, блок у меня висит на стенке шкафчика...Больше не нашел куда спрятать. Вы какую ленту покупали? Хочу теще сделать подсветку на рабочую поверхность! У меня такая лента, может есть что то получше? Спасибо

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

19.03.2016 в 21:07:26

#5603326

Тоже хочется доработать подсветку рабочей зоны. На данным момент есть под шкафчиками, вдоль стены 1 горизонтальная лампа, её маловато для комфортной готовки. Место для второй тоже есть, но пока не очень понятно, как её поставить.

0
Аватар пользователя
BaggioR

Местный

Регистрация: 13.04.2012

Киров

Сообщений: 153

31.03.2016 в 16:34:25

#5617943

Планирую сделать подсветку на кухне по периметру потолка за потолочным плинтусом. Есть ли отличия пр монтаже светодиодной ленты в моем случае? Интересует вопрос, как приклеивать ленту? на металлический профиль или просто на обои?

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

31.03.2016 в 17:57:17

#5618029

BaggioR, Странный народ. В этой теме все подробно описано: что, как и почему. А вот некоторым облом разобраться по готовому, даже соседнюю страницу посмотреть, положи ему готовое в рот.

0
Аватар пользователя
BaggioR

Местный

Регистрация: 13.04.2012

Киров

Сообщений: 153

01.04.2016 в 09:16:42

#5618716

Странный Микитович,
в этой теме описана подсветка рабочей зоны. Мой вопрос был в подсветке периметра кухни за потолочным плинтусом.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

02.04.2016 в 02:58:13

#5619767

BaggioR, Радиотехнические приборы не понимают под столом или пацтулом. Для их нормальной работы нужно обеспечить технические требования: электропитание (напряжение, ток), тепловой режим, гидроизоляция... А куда Вы его расположите - да хоть вокруг унитаза, светодиоды не обидятся.
Однако если Вы не понимаете о чем я, делайте без знаний, может потом поймете. А может и никогда.

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

02.04.2016 в 10:06:40

#5619910

День добрый всем.

Вот тоже задумался о светодиодной подстветке... Всё вроде понятно, кроме одного - а где собственно купить нормальную светодиодную ленту? (конкретно интересует Питер, можно Москва...)

Сначала я думал, что можно просто купить на AliExpress. Но весьма быстро узнал, что китайцы безбожно завышают характеристики. А потом и воочию убедился в этом, когда лента 60 шт/м на 5630 потребляла меньше 7 Вт/м.

Начал искать местные магазины:

  • нашёл в интернете несколько магазинов, посетил их и несколько точек на разных рынках. В итоге меня уверяли, что у них брендовые ленты, Jazzway, Navigator и т.п. но по факту даже невооруженным взглядом видно, что светят они ровно как обычные китайские с Али, только стоят заметно дороже. Предложение подключить прибор и посмотреть реальные характеристики понимания не нашло :)
  • Arlight. Вживую не видел, т.к. все точки работают пн-пт 10-18. Цена немалая. Вроде бы имя. Т.е. вероятно они его ценят и не будут продавать фуфло (хотя, в России в этом уверенным быть нельзя ;) )

А вот что-то каких-то вариантов между этими двумя я найти и не могу пока. Может плохо ищу, поэтому решил обратиться к помощи общественности. Где, кроме представителей Arlight, можно купить хорошую ленту? Желательно, чтобы ещё можно было подъехать и посмотреть её, как светит.

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

02.04.2016 в 11:28:16

#5619991

Собственно сегодня продолжил поиски... Всё-таки нашёл ещё несколько магазинов - в продаже есть Feron, Jazzway, Ecola, Apeyron, ASD... Но вот, например в Ulmart - "ASD LS 50W-60/33 60LED 14.4Вт/м 12В IP33 белая 5м" лежит за 1800 руб. При этом в комментариях народ пишет, что потребляет она 33 Вт на все 5 м. Т.е. получаем теже самые китайские 7 Вт/м. Больше чем уверен, что Apeyron "14,4Вт/60LED/м" в Леруа будет точно таким же. Но там хоть цена честная - 330 рублей. Но глядя на всё это возникает вопрос - где гарантия, что Feron, Jazzway, Ecola на поверку не окажутся ровно такими же?... Есть у кого-то реальный опыт покупки нормальной ленты с честными характеристиками в Питере?.. (не Arlight) Или же остаётся только путь: Покупка->Проверка->Обращение к ЗоПП при несовпадении характеристик заявленным?

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

02.04.2016 в 18:34:11

#5620336

Продолжу разговаривать сам с собой пока... :) 1) Дошёл сегодня до магазина дилера Arlight, 2) посетил отдел, где лежать ленты Gauss почти по 2000 руб за 5 метров, 3) был в Леруа, где ленточки по 300 рублей 4) и заглянул в магазин крупной сети, продающей электрику в Питере (у них был стендик Jazzway, и Feron в прайсе). Может конечно у меня глаза некалиброванные... но как по мне - везде продаётся одно и тоже. Какой-то разницы в яркости свечения я не заметил. Разговоры с продавцами сводились к тому, что "всё сделано в Китае, сколько на ленте написано Вт/м - столько мы и продаём, сами никогда не измеряли". Выводы, которые напрашиваются - везде действительно продаются одни и те же китайские ленточки, ровно такие же, как и на aliexpress (т.к. ни одной брендовой ленты, с логотипом, например, Osram или Philips я в природе пока не видел...) и все характеристики можно смело делить на 2, чтобы получить реальные цифры, если они кому-то нужны (по мощности, например, если у вас блок питания не китайский, который тоже на 2 делить надо, а нормальный с честными ваттами). Т.е. в итоге если хочется максимальную яркость, то просто берём ленточку, на которой написано "14.4 Вт/м" и наслаждаемся жизнью, я прав?

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

02.04.2016 в 22:09:03

#5620629

Fuzzy написал: просто берём ленточку, на которой написано "14.4 Вт/м" и наслаждаемся жизнью,

А у меня вот утюг с мощностью 2000 Вт, но что то не светит.

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

02.04.2016 в 23:32:05

#5620751

Микитович написал:

Fuzzy написал: просто берём ленточку, на которой написано "14.4 Вт/м" и наслаждаемся жизнью,

А у меня вот утюг с мощностью 2000 Вт, но что то не светит.

Микитович, а вы в ИК-спектре на него смотреть пробовали?... ;) Но это вам если хочется пофлудить и порассуждать о сферических конях в вакууме.

По делу-то есть что сказать? Вопрос был конкретный - есть где-то место, где можно купить светодиодную ленту с теми ТТХ, что на ней написаны или же везде всё одинаковое из Китая, но с разными бирочками и продавцами? Мой опыт говорит мне о том, что везде всё одно и тоже.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

03.04.2016 в 00:25:10

#5620792

Fuzzy, Да, признаюсь, сначала написал потом только ИК вспомнил.

Fuzzy написал: где-то место, где можно купить светодиодную ленту с теми ТТХ, что на ней написаны

Такое место было в стране, которой уже нет, был контроль, надзор и ответственность. Вся отечественная LED продукция делается в поднебесной, у нас только брендовики и продаваны, которые заказывают что подешевле с надписью что покруче, А китайцам чего, им заплатили - он написали. Почему бы Вам не задать в лоб вопрос прямо и непосредственному "изготовителю", ну например FERON по поводу истинности параметров ленты http://feron.ru/categories/83-svetodiodnaya-lenta/products/3684-lenta-svetodiodnaya-ls615 ? Где и у кого - меня не парит, сначала по характеристикам подбираю технику, а потом ищу у кого и на каких условиях приобретать. Если потребляемую мощность померять не вопрос, температуру цвета примерно на глаз, то вот светоотдачу Лм/Вт - куда сложнее, нужен люксметр. Кстати дурят и по LED-лампам и по КЛЛ. Если FERON ответит, интересно было бы полюбопытствовать.

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

03.04.2016 в 00:57:57

#5620806

Микитович написал: Fuzzy, Да, признаюсь, сначала написал потом только ИК вспомнил.

Fuzzy написал: где-то место, где можно купить светодиодную ленту с теми ТТХ, что на ней написаны

Такое место было в стране, которой уже нет, был контроль, надзор и ответственность. Вся отечественная LED продукция делается в поднебесной, у нас только брендовики и продаваны, которые заказывают что подешевле с надписью что покруче, А китайцам чего, им заплатили - он написали. Почему бы Вам не задать в лоб вопрос прямо и непосредственному "изготовителю", ну например FERON по поводу истинности параметров ленты http://feron.ru/categories/83-svetodiodnaya-lenta/products/3684-lenta-svetodiodnaya-ls615 ? Где и у кого - меня не парит, сначала по характеристикам подбираю технику, а потом ищу у кого и на каких условиях приобретать. Если потребляемую мощность померять не вопрос, температуру цвета примерно на глаз, то вот светоотдачу Лм/Вт - куда сложнее, нужен люксметр. Кстати дурят и по LED-лампам и по КЛЛ. Если FERON ответит, интересно было бы полюбопытствовать.

Микитович, у меня даже есть где люксметр взять на пару дней для проверки. Но просто заморачиваться с этим неохота. Если производитель некорректно указывает даже потребляемую мощность, которую померить проще простого, то что уж о более сложных материях говорить. Спасибо за ссылку на Feron, не знал, что у них есть сайт. Возможно спрошу у них.

0
Аватар пользователя
Mariya2020

Местный

Регистрация: 03.04.2016

Москва

Сообщений: 0

03.04.2016 в 03:03:38

#5620845

Fuzzy, взять тот же feron дешевле в ledgoods.ru вот пример, лента, которую искали сами и в итоге заказали в ледгудс http://ledgoods.ru/business/strip_led/lenta-svetodiodnaya-ledh30-m-1m-7-2w-m-220v-ip68-belyj-ls707-belyj.html http://shop.feron.ru/led/svetodiodnaya-lenta-220-i-12-volt/Lenta_svetodiodnaja_220_vol't_i_aksessuary/Svetodiodnaja_lenta_prjamogo_vkljuchenija_220_vol't/ls707-26256/

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

03.04.2016 в 06:59:16

#5620880

Fuzzy, слишком уж вы замкыкаетесь на перфекционизм, но тогда уж надо или деньги не жалеть или смириться с тем что есть без растраты своего времени и средств на поиск идеального. . Из своего опыта: в Леруа на ценнике пишут цены за метр, но продают только катушкой (на Пионерской), потому цена в 300 оборачивается в 1500. Перепробовал много лент разных производителей и тоже когда-то искал лучшее. Потому есть дома и Ферон и Алрайт. На данном этапе для меня разницы уже нет: пусть может быть Ферон и светит слабее, но время "замыливает" восприятие и Фероном счас доволен: светит, свою функцию выполняет и, пусть, хоть на чуть меньше, но абсолютно не критично. Да и по цене: поменять при желании или подозрениях что она деградировала ленту дело не грязное за пять минут. . Сейчас пользуюсь фероновской

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу