Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2870307

LyuPka написал :
я ж ее распечатала из пакетика

На будующее-надо было просто спросить-что если не подойдёт-то принесёте обменять..Хотя можно и поновой запечатать..и если чек есть..А упарня телефончик взять-на всякий случай..

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

значит оставляю как есть?
телефон парня есть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

LyuPka написал :
значит оставляю как есть?


Пока -да...утро вечера мудренее..

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

не уверена. кран бэушный, но он с моей же газовой трубы.
блииин, вот в магазине были, мастер взял кран для плиты, я ведь еще попросила другой, сказал низзя, для газа не подходит. а почему этот не предложил поменять?

Для газа с жёлтой ручкой.
(предыдущее СМС продублировалось, удалил одно- теперь ни одного..)))

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

LyuPka написал :
не уверена. кран бэушный

Насчет кранов успокойтесь,они нормальные,хоть и б/у.(если конечно не "травят")

LyuPka написал :
Клипсами (или как это называется) креплю этот шланг к стене и прячу его в кабель-канал.

Но кабель-канал не прячьте за мебель,чтобы контролировать его состояние.Из за этого газовые трубопроводы всегда открытого типа.

LyuPka написал :
Вот фотки

Меня лично смущает тройник,так как к каждому прибору должен быть свой опуск,привареный к стояку,с отключающим устройством(краном),но в принципе если не особо придираться,то пойдет.Кстати,а почему самый первый(натяжной) кран не стали менять?Денег не хватило?

LyuPka написал :
жду приговора

Нормально получилось.Главное что бы утечек не было.

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Самый первый оказался вполне рабочим, поэтому и не меняли. Есть краны для плиты (новый, газовый, как положено) и для колонки - старый, и похоже нифига не газовый, красная "бабочка", на расстоянии трех метров от колонки. Новый газовый точно не пропускает, т.к. плита еще не подключена, утечки нет (за 10 часов я бы почувствовала уже?). Старый красный - не знаю. Но на время длительных отсутствий буду закрывать вводный кран. В остальное время все равно не перекрываю газ к колонке.
Прятать за шкафчики не буду, прикреплю к стене и прикрою кабель-каналом (который снимается в миг).

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

LyuPka написал :
Самый первый оказался вполне рабочим, поэтому и не меняли

Просто не очень красиво,но это так,отступление.Газовые краны выпускаются с желтой ручкой.

LyuPka написал :
Прятать за шкафчики не буду, прикреплю к стене и прикрою кабель-каналом (который снимается в миг).

Это правильно.Если не секрет,во сколько обошлась работа,без материалов?

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Самое страшное прикрою холодильником. Стоимость в личку шепну.

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Всем спокойной ночи, вменяемых клиентов и профессиональных мастеров!

vaz21063 написал :
Нормально получилось

Чего там нормального? Сильфон этот - просто жуть какая-то.
Резьбовой тройник вообще какая-то кетайская салуминь. Вентиль к колонке явно не газовый. Брр.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Юбер написал :
Чего там нормального? Сильфон этот - просто жуть какая-то.
Резьбовой тройник вообще какая-то кетайская салуминь. Вентиль к колонке явно не газовый. Брр.

Тама делов то было...главное правильно спланировать ход действий...всё промерить по месту-закупить что требуется-и сделать как положено.......Этот кто делал должён сам был всё посмотреть от начала до конца и прикинут что и как и предложить вариант хозяйке...а тут получилось как бы с бухты-барахты..

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

vaz21063 написал :
это большой плюс!

Steh,хватит людей пугать.Вы хоть раз на пуске газа были?(без обид)Даже когда дом пускают,ПО ПРАВИЛАМ,производиться сброс газа в атмосферу через шланг в самой верхней точке газопровода(например на 5 этаже 5-ти этажки) с отбором проб в ведро с мыльной эмульсией и поджиганием оного.На практике же чаще просто стравливают воздух до выхода газа в атмосферу(опять таки через шланг).

Газ пускал, пугать больше не буду

ИМХО трубу я бы запихнул таки за мебель - короб на стене напротив рабочего стола и плиты будет грязниться... а на стенку плиточку...ну или хотя бы красивую панель...

да, тройник мне тоже стремным показался... но на газу не сгниет как на воде

ribakow.fthj написал :
тут получилось как бы с бухты-барахты..

Как в песне "Слепила из того, что было". Хотя за 1500 р чего еще ждать?

ribakow.fthj написал :
кто делал должён сам был всё посмотреть от начала до конца и прикинут что и как и предложить вариант хозяйке

Конечно.

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Юбер написал :
Хотя за 1500 р чего еще ждать?

Да тама и не надо много вложений было.А так-одна сильфонная подводка 3м наверно половина суммы-если не поболее..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

LyuPka -Ничего....держитесь на будующее пригодится..

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Юбер написал :
Как в песне "Слепила из того, что было". Хотя за 1500 р чего еще ждать?

Я ваащето девочка-блондинка , Вы правда полагаете, что я могу знать стоимость труб, фитингов, вентилей и т.п.? Вот если бы мы с Вами пошли в магазин шоколада или женского белья, тут я бы Вам рассказала что к чему. А как я должна была на глазок определить качество тройника, если смотрю на него первый раз в жизни?

Это не камень в огород был, а я как бы нервно вопрошаю стоит ли переделывать (собираю голоса за и против)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

LyuPka написал :
Это не камень в огород был, а я как бы нервно вопрошаю стоит ли переделывать (собираю голоса за и против)

Я посредине...
всмысле против-но раз уже сделано...Хотя вы вправе задать всем вопрос:А где вы были ДО и ВО ВРЕМЯ?

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Ой, я так хочу надеяться, что мне ЭТО больше не пригодится!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

LyuPka написал :
я так хочу надеяться, что мне ЭТО больше не пригодится!

Скучно не станет?..и здеся тода наверно больше не появиитесь..

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Да никуда оно не денется - 100 лет простоит! если кочергой не стучать и белье сушиться не развешивать

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Кочерги нет, белье сушить будет шайтан-машина, значит все будет ок.
Главное, чтобы 04 с проверкой не зашли ))))

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

останусь здесь на уровне "эксперта"
Буду других теток учить, что работу должны делать профи и авторитетно ссылаться на свой опыт!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

LyuPka написал :
останусь здесь на уровне "эксперта"

LyuPka написал :
Буду других теток учить, что работу должны делать профи и авторитетно ссылаться на свой опыт

Конечно...но здеся не абсолютное большинство профи...и среди них еся очень приличные спецы

LyuPka написал :
Вы правда полагаете, что я могу знать стоимость труб, фитингов, вентилей и т.п.?

К любой работе надо подготовиться, ИМХО, конечно.

LyuPka написал :
как я должна была на глазок определить качество тройника, если смотрю на него первый раз в жизни?

Не надо на глазок, спросите на форуме предварительно.

LyuPka написал :
я как бы нервно вопрошаю стоит ли переделывать

Работать будет.
Если длина позволяет, опустите сильфон под столешницу.

Регистрация: 16.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Юбер написал :
Если длина позволяет, опустите сильфон под столешницу.

Дык теперь я могу и сама сильфон поменять на более длинный. Кран закрыла, открутила, прикрутила, проверила. Но подумав, решила, что не хочу. Это значит двигать шкафчики, а кухня и так 5 метров. В кабель-канал спрячу сильфон, доступ будет, мыть легко.

LyuPka написал :
Кран закрыла, открутила, прикрутила, проверила.

Ну, молодец!:yu

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

LyuPka написал :
Вот если бы мы с Вами пошли в магазин женского белья, тут я бы Вам рассказала что к чему

А вы молодец,не унываете!

Юбер,все понимают что сделано не совсем по правилам и не аккуратно,но в принципе особых "косяков" тоже нет(ну кроме водяного крана,который надо заменить)

LyuPka,позвоните этому мастеру,пусть кран поменяет(он его сам покупал,так что косяк его,пусть делает)

ribakow.fthj написал :
Я посредине...
всмысле против-но раз уже сделано...

Я тоже с вами.Не то что против,но аккуратнее можно было сделать.В конце концов,эта же кухня молодой девушки,а не старого холостяка.

vaz21063 написал :
,позвоните этому мастеру,пусть кран поменяет

Так она теперь сама все может сделать - и кран заменить и тройник нормальный поставить.
Перекрыла вводной кран - и вперед с песней. Но аккуратно, внимательно и без фанатизма.
Вот не знаю, существуют ли манифольды на газ, а то вообще можно сделать в шоколаде.
Хотя и так после вводного крана можно было уйти вниз на уровень цоколя кухни.