Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

01.03.2015 в 23:47:55

lalalite, у них там разве банального предохранителя нет на плате?

0
Аватар пользователя
lalalite

Местный

Регистрация: 01.03.2015

Москва

Сообщений: 3

03.03.2015 в 13:39:13

Mazayac написал : lalalite, у них там разве банального предохранителя нет на плате?

Предохранителя нет. Позвонил в сервис, сказали: привозите приводы (открутить их от крана) и контроллер. Видимо, перепаяют транзисторы и вернут обратно.

0
Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

03.03.2015 в 14:04:30

Наверное вместо карандаша на этот раз проплывал гвоздь.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

03.03.2015 в 14:44:54

VAT, Вы в своей бессмысленной ненависти к иным системам перепутали Нептун и Гидролок.

0
Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

03.03.2015 в 16:09:38

У ё.. я думал все кусают карандаши кроме АС.

0
Аватар пользователя
corvoron

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 22

07.03.2015 в 15:23:20

Здравствуйте. После 5 лет работы затрещал привод zonafar (серый) на горячей воде. Трещит в открытом состоянии примерно с частотой сети. Разобрал, похоже что реле вот такое: js1-b-48v-f Никто не сталкивался?

0
Аватар пользователя
Go_Blin

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Калуга

Сообщений: 11

09.03.2015 в 15:52:39

Boeing747 написал : P.S. Подскажите люди добрые, могу я купить Аквасторож сам блок управления, а краны оставить от Нептуна, уж очень не хочется ломать и переделывать водянку, а сил терпеть этого Нептуна уже нет!?

Так не проще взять привода от того же Гидролока и по списку, блок, датчики и т.п? Или оставить привода Нептуновские, а к блоку гидролока поставить реле и через реле закрывать краны и вообще управлять водоснабжением.

У привода Аквасторож 4,5 В на выходе и время подачи питания около 3х сек за счет разряда конденсатора, так что их привод не поможет.

VAT написал : У ё.. я думал все кусают карандаши кроме АС.

Не все. И даже у Гидролока Не все привода и не любые карандаши.

0

Рукожопы и места их обитания
t.me/rukogopy

Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

09.03.2015 в 15:57:01

Почитал тему и решил отказаться от покупки нептуна или другой системы. Первый этаж, планирую использовать качественные фитинги, редукторы, компенсаторы гидроударов. магистральные фильтры будут стальные, гибких подводок не будет. С учетом этого, а также что системы защиты от протечек не свободны от недостатков и бывают с дефектами, пришел к выводу что нептун можно и не ставить.

0
Аватар пользователя
Go_Blin

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Калуга

Сообщений: 11

09.03.2015 в 16:22:19

andrewkhv написал : Почитал тему и решил отказаться от покупки нептуна или другой системы. Первый этаж, планирую использовать качественные фитинги, редукторы, компенсаторы гидроударов. магистральные фильтры будут стальные, гибких подводок не будет. С учетом этого, а также что системы защиты от протечек не свободны от недостатков и бывают с дефектами, пришел к выводу что нептун можно и не ставить.

Возможно так правильнее. Но идеалов не существует. тот же фильтр на питьевую воду.. без датчиков протечки мне даже страшно его так оставлять.. Или умягчающий фильтр на стиралку.. слабенький пластик..

Да и даже дорогие суперфитинги имеют несчастье оказываться с дефектами. Правда гораздо более реже, чем ширпотреб. Но чем больше соединений, тем больше шанс аварий. Да и жизнь в лице замечательных людей из управляющей компании любит ставить палки в колесах. В моем случае например, рогом упирались в том, чтобы ставить до счетчика воды кран с приводом и отказывались пломбировать, аргументируя тем, что до счетчика не должно стоять никакой арматуры, кроме первых вводных кранов.

Да и краны с приводом я сначала поставил просто на выключатель, чтобы жена не залезала внутрь, а уже позже поставил блок управления и датчики..

В любом случае, полностью с Вами согласен по поводу отказа от гибкой подводки и качественных фитингов.

0

Рукожопы и места их обитания
t.me/rukogopy

Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

10.03.2015 в 10:39:29

До счетчика если мне не изменяет память должен быть шаровой кран, т.е. то, что установлено строителями(вентиль) уже вне закона)) Go blin, 2,5-3 сек время закрытия крана АС, а не время разряда конденсатора. Вроде мелочь, а не так.

0
Аватар пользователя
Boeing747

Местный

Регистрация: 13.01.2014

Тула

Сообщений: 75

25.06.2015 в 16:06:25

Перед покупкой продуктов фирмы ССТ - Специальные системы и технологии, подумайте 5 раз!!! Продукция выходящая на рынок очень сырая, и ни менеджеры ни разработчики ни руководство не будет, а самое главное не хочет что то менять. Я уже год бьюсь с данной компанией по вопросам некорректной работы их системы защиты от протечек Neptun Pro W+ Просто посмотрите сколько батареек я сменил за 3 месяца, и напомню каждый элемент питания стоит от 200 рублей за штуку! Поберегите свои нервы, прислушайтесь к моим советам и купите систему защиты от протечек другого производителя!

0
Аватар пользователя
MKrivosheev1

Местный

Регистрация: 01.03.2015

Москва

Сообщений: 16

29.06.2015 в 01:12:13

Известно ли, как работают датчики SW 005? Спрашиваю, потому что хочу понять, можно ли заменить его самодёлкой в виде двух оголённых проводов на полу.

Причина такого желания: неровный пол в стояке. Выровнять его уже невозможно без разрушения короба, а контроллировать факт намокания хочется. Глупо как-то покупать штук 5 датчиков для раскладывания на 0.5 кв.м :)

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

29.06.2015 в 10:32:42

MKrivosheev1 написал : Известно ли, как работают датчики SW 005? Спрашиваю, потому что хочу понять, можно ли заменить его самодёлкой в виде двух оголённых проводов на полу.

Причина такого желания: неровный пол в стояке. Выровнять его уже невозможно без разрушения короба, а контроллировать факт намокания хочется. Глупо как-то покупать штук 5 датчиков для раскладывания на 0.5 кв.м :)

Вы его за провод спускайте вниз пятачками вниз, если у вас в стояке есть перекрытие. Когда будет реальная протечка, вода (брызги) по любому "замкнут" контакты (пятачки) на датчике.

0
Аватар пользователя
MKrivosheev1

Местный

Регистрация: 01.03.2015

Москва

Сообщений: 16

04.07.2015 в 20:35:57

Алексей.К. написал : Вы его за провод спускайте вниз пятачками вниз, если у вас в стояке есть перекрытие. Когда будет реальная протечка, вода (брызги) по любому "замкнут" контакты (пятачки) на датчике.

Мысль Ваше я понимаю, но вопрос всё ещё актуален: можно ли заменить SW005 просто двумя проводами? Иными словами: SW005 внутри реализует какую-то логику или 2 торчащих из него пятачка - это просто обратная сторона проводов, которыми он подключён к основному блоку?

0
Аватар пользователя
Алексей.К.

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 186

07.07.2015 в 13:19:08

 

MKrivosheev1 написал :

Иными словами: SW005 внутри реализует какую-то логику ...

 Конечно логику.  Датчик ведь трех жильный. 2 контакта-питание, 1-сигнал "открытый коллектор" при падении сопротивления на пятачках до 200кОм

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу