ВВС-Рязань
ВВС-Рязань
Резидент

Регистрация: 06.09.2007

Рязань

Сообщений: 1130

13.03.2012 в 09:37:09

Михаил70,

Михаил70 написал : Ищите

Спасибо. Классный ответ!

0
dendi0309
dendi0309
Местный

Регистрация: 11.01.2010

Ижевск

Сообщений: 143

13.03.2012 в 10:19:50

Купите полиэтиленовую трубу диаметром 800, вставьте в колодец а пространство между жб кольцами и трубой засыпьте гравием, будет вам вечный колодец и защита от септика, и уж точно дешевле копания нового колодца

0
ВВС-Рязань
ВВС-Рязань
Резидент

Регистрация: 06.09.2007

Рязань

Сообщений: 1130

13.03.2012 в 17:15:25

dendi0309 написал : Купите полиэтиленовую трубу диаметром 800, вставьте в колодец

dendi0309 написал : уж точно дешевле копания нового колодца

В инете - 1 п/м трубы 800 мм - от 7 000 руб. И еще. Ее надо привести. Предполагаю, надо сварить. Как-то обустроить низ трубы в колодце. а и еще гравийку надо засыпать. И что бы труба бала вертикальной.

0
Михаил70
Михаил70
Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 193

13.03.2012 в 17:48:55

ВВС-Рязань написал : Спасибо. Классный ответ!

Может мне за вас еще и работу сделать?? А материал : церезит CR 65 жесткая гид\изо. расход 5кг на м2, цена около 550руб за мешок25кг, в целях экономии кольцо обработать, а стыки колец CR 166 эластичная цементнополимерная гидроизоляция расхорд 5кг на м2, цена комплекта мешок 25кг цем\пол+ банка эластификатора10л= 3500руб. Загуглите в нете полно инфы про материалы. Это проф\материал им бассейны изнутри обмазывают. Ну как то так. Самый надежный и практичный способ.

0
dendi0309
dendi0309
Местный

Регистрация: 11.01.2010

Ижевск

Сообщений: 143

13.03.2012 в 20:05:48

ВВС-Рязань написал : В инете - 1 п/м трубы 800 мм - от 7 000 руб. И еще. Ее надо привести. Предполагаю, надо сварить. Как-то обустроить низ трубы в колодце. а и еще гравийку надо засыпать. И что бы труба бала вертикальной.

Дак она есть на маленькое давление с не толстыми стенками, стоит примерно 2тр за метр, варить ни чего не надо, сколько метров надо столько и отпилят. В низу тоже ни чего обустраивать не надо просто опускаем на дно старого колодца и все. С засыпкой тоже ни чего сложного. опустили трубу на дно сделали распорки и по кругу обсыпали гравием. И потом не надо думать что после зимы опять порвет и снова придется лесть в колодец, и еще эта труба под питьевую воду.

0
ВВС-Рязань
ВВС-Рязань
Резидент

Регистрация: 06.09.2007

Рязань

Сообщений: 1130

14.03.2012 в 14:07:53

Михаил70 написал : Может мне за вас еще и работу сделать?

Это не ко мне. Это не мой, если Вы заметили, колодец.

Михаил70 написал : Это проф\материал им бассейны изнутри обмазывают. Ну как то так. Самый надежный и практичный способ.

Отличие воды в колодце и бассейне - в ее использовании. Вопрос в другом - можно ли эти материалы использовать для питьевой воды?

0
Михаил70
Михаил70
Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 193

16.03.2012 в 01:23:27

ВВС-Рязань написал : можно ли эти материалы использовать для питьевой воды?

Да я уже писал есть сертификат на питьевую воду. В дет. спорт.озд.центрах при строительстве бассейна просят сертификат именно на питьевую воду.

0
zAleksander
zAleksander
Новичок

Регистрация: 25.02.2012

Москва

Сообщений: 43

19.03.2012 в 11:02:41

dendi0309 написал : Дак она есть на маленькое давление с не толстыми стенками, стоит примерно 2тр за метр, варить ни чего не надо, сколько метров надо столько и отпилят

Глубина колодца около 7 метров. С трудом представляю себе транспортировку такой трубы одним куском... Да и потом, засыпка зазоров щебнем проблему не снимает - если вода просачивается сквозь бетон колец, то уж преодолеть щебень проблемой не будет. А значит эта воду все равно окажется в колодце... Вариант с гидроизоляцией мне кажется более перспективным.

Михаил70 написал : Цементно-полимерная гидроизоляция. Адгезия на отрыв 10м водяного столба. Эластичность, растяжение до 10% от объема.

А на какую глубину стоит гидроизолироваться? Если задача оградиться от септика (зарытого не более 3 метров), есть ли смысл гидроизолироваться больше этой глубины? Потому как на полную глубину колодца больно дорого получается... Возможно до ближайшего горизонтального пласта глины? Вот только знать бы на какой глубине он пролегает...

0
Михаил70
Михаил70
Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 193

19.03.2012 в 17:31:47

zAleksander написал : А на какую глубину стоит гидроизолироваться? Если задача оградиться от септика (зарытого не более 3 метров), есть ли смысл гидроизолироваться больше этой глубины? Потому как на полную глубину колодца больно дорого получается..

Гидроизоляцию лучше нанести на весь стояк. А цена= кольцо мах 600руб. жестк.гидр.изол.+ 1 комплект эластичной на стыки мах 3200руб. Итого: 7*550=3850руб+3100= 6950 ну 7000руб. на весь колодец.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу