Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3453476

Вопрос по смесителю и трубам.
Есть смеситель, прикреплённый вот таким образом к стене (см.рис.). Нужно положить плитку (20*30, уже куплена). И, в идеале, закрыть трубы.
Проблема 1 - если смеситель закреплять поверх плитки, то на этих трёх саморезах он ну никак держаться не будет - стена тонкая... Тогда резать плитку?
Проблема 2 - трубы идут практически по ванне - гипсокартоном не закрыть, а уж тем более с последующим оклеиванием плитки.
Вопросы стандартные - что делать?

ZmeiGorinich написал :
Вопросы стандартные - что делать?

Убрать трубы в стену.

forum:thread:12:post

Стена тонкая... И рассыпается. Когда ставили раковину, то от сверления отверстий в туалете вывалились немаленькие куски стены...

BV написал :
Вот и ответ на вопрос, почему Вы их ругаете - оказывается - Вы даже не представляете их конструкции

Ну так для любопытства что-ли посмотрите как устроены пресс фиттинги на Виеговской нержавейке и пресс меди.

Inch1964, Я реально уважаю Ваше мнение, но тут Вы, ИМХО, сильно не правы.

И Я тоже реально уважаю Ваше мнение. И я никого ни в чем не собирался переубеджать. Если высказался резко - прошу простить. Уже писал, что мои познания в термехе и сопромате (может быть для других недостаточные) позволяют мне усомниться в надежности компрессионных фитингов, несмотря на то, что не знаю точно их конструкцию. Мои знания, как инженера по специальности 701 (радиоэлекроника) дают мне основания сомневаться в том, о чем я писал на форуме. Понимаю, что жизнь идет вперед, и в связи с новыми веяниями, мои знания устарели. В таком случае, я был бы рад усовершенствовать свои знания, если бы Вы соизволили дать соответствующие ссылки, в том, в чем я заблуждаюсь.

Еще раз приношу извинения Тем, кого обидел или оскорбил невольно и несознательно. Возможно, Вам будет легче простить меня, если Вы поймете, что мной двигало исключительно желание помочь людям и беЗкорыстно! Простите, если задел чьё-то чувство собственного величия....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

ZmeiGorinich написал :
Стена тонкая... И рассыпается. Когда ставили раковину, то от сверления отверстий в туалете вывалились немаленькие куски стены...

Не уж то тоньше ,чем у меня. Между ванной и кухней стена 4-5 см (гипсолитовая кабина) . И то убрал.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Inch1964 написал :
Еще раз приношу извинения Тем, кого обидел или оскорбил невольно и несознательно. Возможно, Вам будет легче простить меня, если Вы поймете, что мной двигало исключительно желание помочь людям и беЗкорыстно! Простите, если задел чьё-то чувство собственного величия....

это все мелочи) не в чем вам извиняться.
кстати, в тему - сегодня видел внутренности электрического котла Kospel. сначала сразу бросились в глаза колба и трубки из меди. подумал - вот интересно посмотреть пайку, выполненную в заводских условиях. и что? фиг там... все на цангах)
Kospel, конечно, далеко не Stiebel Eltron, но и откровенную ерунду им Евросоюз не дал бы выпускать

Мастер Игорь написал :
Не уж то тоньше ,чем у меня. Между ванной и кухней стена 4-5 см (гипсолитовая кабина) . И то убрал.

бывает ацеид. А раковину возможно крепили анкерами к капитальной стене, которая дальше.

ZmeiGorinich, за стеной-то что? ванну не получится сдвинуть в другую сторону?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV написал :
А вы действительно понимаете, что такое глубина водяного затвора, или так, потрындеть?

и мне обяснить я похоже тоже не понимаю для меня затвор

vovikz написал :
ZmeiGorinich, за стеной-то что? ванну не получится сдвинуть в другую сторону?

Там туалет.
Трубы только проложили, не хотелось бы их переделывать.

Основной вопрос, который на повестке дня у меня - если держатель водорозеток не обкладывать плиткой, а закрепить поверх уложенной плитки, то когда сверлить?
Сверлить плитку до укладки - и потом подгонять вправо-влево?
Сверлить плитку после укладки - но тогда на чём и как будет держаться смеситель всё это время?

витаон написал :
и мне обяснить я похоже тоже не понимаю для меня затвор

Ну вот же уже нарисовали

И еще

Глубина затвора - насколько должен опуститься уровень воды, чтобы стал проходить воздух.

Как лечить =>


forum:thread:12:middlepost

5555555555555555.

Регистрация: 09.11.2012 Амстердам Сообщений: 74

RSO написал :
Извините, что вмешиваюсь в спор Мастеров, но:
Техник-сан, например, принципиально не делает паяную медь на ЦО, опасаясь абразивной эрозии медной трубки в поворотах потока. Так что показанные фитинги с их ТОЛСТЕННЫМИ стенками в ДАННОМ СЛУЧАЕ могут быть предпочтительней.

И что же в итоге ? Получается перед монтажем/заменой радиатора в системе цо с начала нужно проверять конкретную точку на наличие абразива ?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Логично ли герметизировать силиконом неплохие трубы типа осендорфа внутренней канализации ?
Сам осендорф рекомендует использовать фирминые защёлки надеваемые на стыки соеденений

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

polarrus написал :
фирминые защёлки надеваемые на стыки соеденений

ух ты) первый раз слышу

polarrus написал :
Логично ли герметизировать силиконом неплохие трубы

Если оплата за каждый стык в канашке,то мона и помазать.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

а что за защелки на стыки?? мне как раз трубы канализации в стяжку замуровывать надо.

polarrus, Покажи защелку.

polarrus написал :
Сам осендорф рекомендует использовать фирминые защёлки надеваемые на стыки соеденений

В каких случаях их одевают? Может перед замоноличиванием в стяжку?

polarrus написал :
Логично ли герметизировать силиконом неплохие трубы типа осендорфа внутренней канализации ?

Только не силиконом...!

polarrus написал :
Логично ли герметизировать силиконом неплохие трубы типа осендорфа внутренней канализации ?

Уплотнительные резинки самодостаточны и не требуют дополнительной герметизации. Но, резинки эти очень любят при монтаже сантехнический "вазелин" ..короче, смазку для канашки

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

Santeh Nik написал :
Получается перед монтажом/заменой радиатора в системе цо сначала нужно проверять конкретную точку на наличие абразива?

Абразив-то не в "точке", а в теплоносителе . Просто надо делать подводку из материала, предусмотренного проектом. Как правило, это сталь.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

polarrus, где описание и что даёт применение этой штуки? Функции какие?

У внешних термостатов для душа с какой стороны подвод горячей воды. Слева или справа?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Kosmos написал :
Слева

слева

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

На какой высоте от пола правильно установить водорозетки под умывалку в ванной и под кухонный гарнитур на кухне?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Kirk-83,вам сюда

разводка холодной и горячей воды в подвальном помещении, в своём доме. давление 2,3 атмофсферы. диаметр разводки предполагается 1 дюйм

умею работать со стальными фитингами и металлопластиком

примерно представляю как работать с полипропиленом, но не пробовал

ещё слышал что есть полиэтиленовые трубы

чтобы выбрать для проводки водопровода? (либо предложите свой вариант)

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Kirk-83,
смотрите чертеж умывальника. на нем указывается высота водорозеток и входа для сифона. в моем случае водорозетки 60 см от чистового пола, сифон 53.

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

cypok написал :
чтобы выбрать для проводки водопровода

полипропиленом