Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3756258

витаон написал :
увидишь какая она на самом деле

Я у тебя каждый месяц бываю,знаю.Вот в Приморко Ахтарске,там вообще болото голимое.

DmitryM, снова таки имхо, правильно отталкиватся от назначения, подвижная/неподвижная опора...........соответственно изоляция под хомут, и без оной!

forum:thread:12:post

DmitryM, Неподвижные,хомут на трубу.Подвижные,вынимаю резинки и хомут на утеплитель.Как то так.

ionchik,
касимов,
большое спасибо. Все втсало на свои места.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Говорят есть декоративные шайбы для труб, разъемные. То есть можно одеть на уже смонтированную трубу, например стояк, и закрыть его выход из пола или стены.

Поиском не получается найти, какие только слова не пробовал. Покажите пальцем кто знает куда грести. Спасибо.

welder написал :
куда грести.

гребите в сторону

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

welder написал :
Говорят есть декоративные шайбы для труб, разъемные

ищите вот это

lve написал :
хочу поставить дома нечто подобное, как на картинке, без термостатов, просто вентиль для холодной, вентиль для горячей и переключатель положений с душа на верхний душ. Соответственно, что нужно для скрытого монтажа?

Нужно два блока ibox universal, в нижний - наружные части по желанию, в верхний -наружная часть - запорный/переключающий вентиль

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ionchik написал :
думаете проблема сделать пп прозрачным?!

Знаю, что у прозрачных колб бытовых фильтров (10' SL) гораздо хуже репутация по части разрушения от давления воды.

psnsergey написал :
Знаю, что у прозрачных колб бытовых фильтров (10' SL) гораздо хуже репутация по части разрушения от давления воды.

получается из ваших слов, производитель жертвует репутацией и безопасностью системы лишь только для того, чтобы юзеру было удобно в обслуживании?! я правильно вас понял?

psnsergey написал :
гораздо хуже репутация по части разрушения от давления воды.

а есть реальные факты с фото(хотя это всё субъективно, и зависит от многих условий эксплуатации), а не просто слова?

forum:thread:12:middlepost

Многоэтажный дом, давление водоснабжения хорошее, при открытии смесителя на полную, такой напор, что по стенам разбрызгивается. Можно перед подводкой к смесителю поставить 2 крана и прикрутить их так, чтобы при полностью открытом смесителе поток воды был приемлимым? Краны в таком положении не закапают вскорости? Какие можно применить, шаровые или буксы?

Регистрация: 26.02.2013 Ставрополь Сообщений: 24

Лучше поставить редукторы, причем на вводе в квартиру.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ionchik написал :
получается из ваших слов, производитель жертвует репутацией и безопасностью системы лишь только для того, чтобы юзеру было удобно в обслуживании?! я правильно вас понял?

Нет, он жертвует безопасностью пользователя ради вау-фактора, заставляющего этого пользователя купить блестючую штучку.

ionchik написал :
есть реальные факты с фото(хотя это всё субъективно, и зависит от многих условий эксплуатации), а не просто слова?

Я не занимаюсь обслуживанием фильтров, если Вы об этом. Информация о плохой репутации прозрачных колб получена изучением интернета.

ionchik написал :
сополимер стирола, и его всевозможные комбинации! более крепок, чем пп.

Ага, а толщину производители делают такой же у обоих материалов. Идиоты, что с них взять - нет чтобы поиграться толщиной колб и добиться равного запаса прочности, так они на олигофренической олимпиаде в номинации "сантехника" выступают.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Спасибо. Теперь ясно почему поиск глючит. У одних чашки, у других вообще отражатели.

ikari написал :
при открытии смесителя на полную

Не открывайте на полную.

ikari написал :
Многоэтажный дом, давление водоснабжения хорошее,

Покажите нам как выглядят отводы от стояков.Может все на месте,просто отрегулировать редуктора? Как то Вы хотите обидеть самые нужные точки разбора воды.

Добрый день. Есть ли смысл сделать слив бойлера не только в канализацию, а и в коллектор ХВ, чтобы при отключении/пропадании ХВ использовать емкость бойлера как гидроаккумулятор? Мастера, насколько, из вашей практики, востребовано такое решение?

Sha написал :
Есть ли смысл

Нет.

Подскажите, а бывают тройники канализационные 110/40/30 или 110/40/40?

iven4eg написал :
бывыют

Манжеты с 50ки на меньший диаметр.

касимов написал :
Манжеты с 50ки на меньший диаметр.

всмысле? это как?)

iven4eg написал :
всмысле?

Tehnik-san написал :
Нужно два блока ibox universal, в нижний - наружные части по желанию, в верхний -наружная часть - запорный/переключающий вентиль

Спасибо за ответ,но
переключающий вентиль хочу такой
К нему усилено рекомендуют не ibox, а запорный-переключ вентиль
Этот вариант лучше/хуже?
В качестве запорных вентелей вот такие соответственно для горяч и холодной воды. Соответственно к тому же ibox их надо сажать через что-то, какая-то ответная часть должна быть, какая?

iven4eg, резиновые переходники с внешним диаметром 50 и внутренними диаметрами 40/32/25 на выбор. Устанавливаются в раструб 50 вместо обычного сальника.

АПД: уже ответили.

lve- озвучьте, где вы планировали применить блоки скрытого монтажа, для душа или ванны и какие опции вам нужны.
Для душа:
а) тарелка верхнего душа
б) ручная лейка
в) боковые форсунки

        Для ванны: 

а) тарелка верхнего душа
б) ручная лейка
в) заполнение ванны (через перелив или через отдельный излив)

Только в зависимости от кол-ва потребителей выбирают переключатель подачи смешанной воды, для двух потребителей - трио, для трех - кватро

Полная инструкция с пояснениями здесь (файл 5МВ)
[

Hansgrohe Exafil S

]( "Hansgrohe Exafil S")

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Понял. Спасибо!

Открывать не полностью нельзя, попробуйте свою бабушку переучить не открывать полностью как она привыкла. Редуктора ставить не буду, слишком дорого, да не хочется обжигаться в душе при открытии крана на кухне или смыва унитаза. Вопрос простой, краны в одном положении потекут или нет?

Ванна будет отдельной ветвью, со своей подводкой труб, своим смесителем, короче не зависимо от душа, как если бы она была в другой комнате.
Для душа:

  1. Верхний душ(1 режим струй)
  2. Ручная лейка(режим струй переключается только на самой лейке)
    Соответственно нужен переключатель между верхним душем и душем. И смеситель, при этом такой, чтобы внешне он регулировался двумя запорными вентилями.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Sha написал :
насколько, из вашей практики, востребовано такое решение?

У меня применяется. Воду грею чаще всего только до 40 °C, так что для техники ХВС типа унитаза это безопасно (!!! если выше 40 °C, КРАЙНЕ не рекомендую подавать такую воду в систему ХВС, особенно на унитаз и на всякие фильтры с пластиковыми колбами). Просто из штатного обратно-предохранительного клапана бойлера тарелку изъял и рассверлил, а ОК стоит на вводе до коллектора ХВС. Отключили воду - закрываешь ввод ХВ и открываешь кран от вывода ГВ бойлера в атмосферу (оттуда сливается стакан воды), всё. Из всех кранов ХВ льётся тёплая водичка.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, что это за деталь и какое её назначение?

forum:thread:12:lastpost
Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Kashis, РР, Розовый Редуктор.