Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

06.09.2015 в 16:13:12

zenavisoky написал : а вы видно такой умный дядечка который на самый крохотный и досадный косячок выносит свой вердикт: "все переделывать"

Не всё, а тот отрезок, что течет. ИМХО- проще сварного нанять, коли сами варить не умеете.

zenavisoky написал : в итоге сам заглушил,надо будет сфоткать и выложить,мож кому пригодится

вот и хорошо!

zenavisoky написал : ну понятно,чем больше - тем лучше,видимо это ваш заработок и я не любитель извращений,но прежде чем перепаковывать половину системы отопления хочу попробовать что-нибудь попроще обидно другое,что форум в ...овно скатывается,только реклама и самонахваливание "шабашечников" недавно вот тоже спрашивал как заглушить изогнутый обрезок полторадюймовой трубы в очень неудобном месте без нарезания резьбы и сварки (ее просто нет,а поскольку ехать ко мне далеко,то цену заламывают в разы больше),

потому я сам делаю.

0
Аватар пользователя
zenavisoky

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Хабаровск

Сообщений: 358

06.09.2015 в 19:43:30

hugos написал : вы же прекрасно понимаете что это все колхоз,до поры до времени,если зимой в лютый мороз ляснеться,то проблем будет намного больше чем сейчас заглушить отрезок трубы можно и муфтой Gebo без извращений http://kronaspb.ru/magazin?mode=product&product_id=5321902

я живу в такой глуши что вы себе и представить не можете,для меня выбраться в областной центр - уже большая проблема кроме того я уверен что у нас его просто нет,товар невостребованный - значит не нужен с чего бы моей заглушке ляскаться?там чугун в палец толщиной и пакли кулек с гермопастой скорее этот гебо треснет,чем моя заглушка

0
Аватар пользователя
zenavisoky

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Хабаровск

Сообщений: 358

06.09.2015 в 19:52:19

Mutru4 написал :

zenavisoky написал : а вы видно такой умный дядечка который на самый крохотный и досадный косячок выносит свой вердикт: "все переделывать"

Не всё, а тот отрезок, что течет. ИМХО- проще сварного нанять, коли сами варить не умеете.

zenavisoky написал : в итоге сам заглушил,надо будет сфоткать и выложить,мож кому пригодится

вот и хорошо!

zenavisoky написал : ну понятно,чем больше - тем лучше,видимо это ваш заработок и я не любитель извращений,но прежде чем перепаковывать половину системы отопления хочу попробовать что-нибудь попроще обидно другое,что форум в ...овно скатывается,только реклама и самонахваливание "шабашечников" недавно вот тоже спрашивал как заглушить изогнутый обрезок полторадюймовой трубы в очень неудобном месте без нарезания резьбы и сварки (ее просто нет,а поскольку ехать ко мне далеко,то цену заламывают в разы больше),

потому я сам делаю.

не получается разобрать тот отрезок не разворотив половину системы отопления и котел,ну не получается и со сварным не получается,ехать очень далеко,большинство отказывается,некоторые согласны,но заламывают такую цену что можно парочку инвертеров купить кроме того проводка очень слабая,не хочу рисковать и вообще,вы сами понимаете что советуете? у меня течь между латунным краном и стальной трубой,каким боком там сварка? даже если удастся его приварить,как я потом его сниму в случае необходимости?

0
Аватар пользователя
zenavisoky

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Хабаровск

Сообщений: 358

06.09.2015 в 19:59:18

касимов написал :

zenavisoky написал : рецетпы и секреты

Пористая резина и хомут.

тоже думал,но если б прямой участок трубы был,давно бы уже заглушил но там кран получается толще трубы,надо бы подмоткой уравнять диаметры,кроме того как понимаете кран не круглый и повторюсь идея хорошая,как раз есть советская резина,один знакомый в свое время уверел что это спецразработка для военки,стойкая к многим средам

0
Аватар пользователя
Анатолий7511

Местный

Регистрация: 24.08.2015

Саратов

Сообщений: 6

06.09.2015 в 21:16:51

Мастера подскажите новичку как самому сделать отопление в квартире. В 16 квартирном 2-х этажном доме по программе эенргоэффективности полный переход на индивидуальное отопление. Газовый счетчик и котел (bederus) 12 кВт будут ставить мастера. А разводку от котла пропиленом уже сам. Подскажите нужно ли и где ставить вентильные краны для регулировки отопления. В квартире 2 крыла от котла. Котел стоит на кухне. 1 батарея 8 секций 2- батарея в комнате 10 секций 3 - батарея в комнате 12 секций, 4 - полотенчик м образный

0
Аватар пользователя
Анатолий7511

Местный

Регистрация: 24.08.2015

Саратов

Сообщений: 6

06.09.2015 в 21:29:54

Мастера подскажите новичку как самому сделать отопление в квартире. В 16 квартирном 2-х этажном доме по программе эенргоэффективности полный переход на индивидуальное отопление. Газовый счетчик и котел (bederus) 12 кВт будут ставить мастера. А разводку от котла пропиленом уже сам. Подскажите нужно ли и где ставить вентильные краны для регулировки отопления. В квартире 2 крыла от котла. Котел стоит на кухне. 1 батарея 8 секций 2- батарея в комнате 10 секций 3 - батарея в комнате 12 секций, 4 - полотенчик м образный

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

07.09.2015 в 02:31:45

В чугунном стояке 100 мм застряла тряпка. Возможно не одна тряпка. Так хитро застряла. что создала карман, через который в кухонный патрубок залетают фекалии, которые уже плотно забили кухонный лежак. Это уже вторая тряпка. Первая была в 2008-м году. Та, первая тряпка перекрыла всё сечение стояка ниже унитаза и вызвала поток через край унитаза. Ту, первую тряпку, удалось извлечь, сняв унитаз. Сегодняшняя тряпка за что то крепко зацепилась, и вытащить её через патрубок унитаза уже не удаётся. Каков официальный порядок действий в этой ситуации? Уточню, дело происходит в Ленинграде. В доме 6 этажей, и похоже никому, кроме нас на 2-м этаже эта тряпка не мешает.

0
Аватар пользователя
deep

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Нижний Новгород

Сообщений: 832

07.09.2015 в 13:32:10

спрошу про отопление - крышная котельная выдает полный шлак в систему отопления - теплоноситель черный. поставил грязевик- думаю не спасет. что можно поставить вместо грязевика....

0
Аватар пользователя
Maxoon

Местный

Регистрация: 01.09.2015

Москва

Сообщений: 18

07.09.2015 в 17:35:17

Друзья, есть кухня-гостиная, площадь 34м2. Из нее есть выход на утепленный балкон, между балконом и гостиной распашные однокамерные стеклянные двери.

Также в комнату подается воздух с улицы от приточки с возможностью его подогрева (до +30).

Хочу поставить перед распашными балконными дверьми конвектор.

Вопрос - какой мощности конвектора будет достаточно для поддержания комфортной температуры в комнате (+22)? Других батарей в комнате не будет. Понятно, что правильно из расчета 1 квт на 10 квм, но с учетом приточки и утепленного балкона, может обойтись меньшей мощностью?

0
Аватар пользователя
anianna

Местный

Регистрация: 21.08.2015

Москва

Сообщений: 0

08.09.2015 в 12:20:50

Если кран на кухне капает, его нужно полностью менять или только прокладку? Но капает все больше и больше. :flirt

0
Аватар пользователя
anianna

Местный

Регистрация: 21.08.2015

Москва

Сообщений: 0

08.09.2015 в 12:23:57

Кто сталкивался с очистным сооружением Топас, так ли оно хорошо, как пишут?

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

08.09.2015 в 17:04:10

zenavisoky написал : у меня те

zenavisoky написал : и в

прекрасно понимаю, есть еще ацетилен.

zenavisoky написал : у меня течь между латунным краном и стальной трубой,каким боком там сварка?

вы сами нихрена не понимаете. Раз проржавела резьба в кране (короткая), то и вся система внутри уже капитально кородирована, поэтому новую резьбу на старой трубе не не нарежете, только приварив заранее вкрученную в кран, с американкой.

zenavisoky написал : даже если удастся его приварить,как я потом его сниму в случае необходимости?

американка (см. выше)

0
Аватар пользователя
qwertup72

Местный

Регистрация: 08.09.2015

Самара

Сообщений: 11

08.09.2015 в 17:10:52

anianna написал : Если кран на кухне капает, его нужно полностью менять или только прокладку? Но капает все больше и больше. :flirt

От устройства крана и стоимости тоже зависит, в дорогом кране поменять копеечную прокладку - это святое :D. А на даче у соседа закапал недавно сторублевый кран, он не мороча себе голову (там кстати непонятна конструкция еще была) привез в другой раз такой же и тупо заменил.

0
Аватар пользователя
qwertup72

Местный

Регистрация: 08.09.2015

Самара

Сообщений: 11

08.09.2015 в 17:17:26

В 20-литровом расширительном баке отопления образовалась микродырочка и оттуда капля в 6 секунд сочится вода. Внутрь не залезть, чтоб заболтить, снаружи на гладкую стенку холодной сваркой тоже не за что намазаться. Есть еще варианты?

0
Аватар пользователя
Balda

Местный

Регистрация: 27.06.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 133

08.09.2015 в 21:12:54

Посоветуйте пожалуйста хорошего производителя полотенцесушителей. Знаю только сунержу, но их все ругают или это происки конкурентов?;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу