27.09.2015 в 22:11:26
Saalan написал : Что говорит академия Rehau?
В Академии REHAU такие глупые вопросы не обсуждались ;) И нет здесь религии ,накидная -значит требует доступа ,о чем Вам уже писали....
@fev.santeh Инста
28.09.2015 в 00:09:32
насколько вредно для редуктора и смесителей, если через них минут 10 шла нефильтрованная вода с ржавчиной, а потом был поставлен картридж в магистральный фильтр и вода далее шла чистая? можно ли считать, что там внутри у них промылось чистой водой и всё нормально?
28.09.2015 в 00:44:48
Бамбр написал : насколько вредно для редуктора и смесителей, если через них минут 10 шла нефильтрованная вода с ржавчиной,
... какой вопрос - такой и ответ: насколько вода была не фильтрованная - настолько и вредно, а если серьёзно, то только "вскрытие" может показать, что случилось внутри рег.давления, о модели которого здесь даже не упоминалось.
28.09.2015 в 01:49:23
Tehnik-san написал :
Бамбр написал : насколько вредно для редуктора и смесителей, если через них минут 10 шла нефильтрованная вода с ржавчиной,
... какой вопрос - такой и ответ: насколько вода была не фильтрованная - настолько и вредно, а если серьёзно, то только "вскрытие" может показать, что случилось внутри рег.давления, о модели которого здесь даже не упоминалось.
редуктор far 3/4. но с ним пока ничего не случилось. вода была мутная и с видимыми частицами ржавчины. просто на будущее хотелось бы знать, могут ли такие кратковременные потоки грязной воды существенно снизить срок службы. хотя бы чисто теоретически.
28.09.2015 в 13:22:15
Бамбр написал : могут ли такие кратковременные потоки грязной воды существенно снизить срок службы. хотя бы чисто теоретически.
иногда достаточно одной окалинки что бы подклинить редуктор...
28.09.2015 в 15:01:08
Нужен совет, мнение. В душе горячая вода как то странно идет. То горячая сильно.Потом через неск дней вдруг идет чуть ли не холодная. Посоветовали залезть в коммуникац шкаф и покрутить вентили гребенки. Покрутила. Действительно, даже услышала как будто вода пошла.Даже по трубам зашумело. Прошел месяц и снова вода холодная.Залезла в шкаф стала крутить, но уже вода в душе не реагирует на мои манипуляции. Как была холодная, так и осталась. И вентиль на гребенке крутиться что в одну сторону без конца и упора, что в другую.Как будто сорвана резьба. При этом температура воды в ванной в кране (над раковиной) , всегда нормальной температуры была, рулировалась с крана.Надо хорячее-пожалуйста, холоднее-тоже.. На душе установлен термостат Хансгрое. Что с гребенкой? Исправимо ли это? И вообще, что фигня у меня с водой?
28.09.2015 в 18:22:58
Света 1970, судя по описанию, сорвана посадка ручки вентиля (раз крутится бесконечно), а сам вентиль заклинило в состоянии близком к закрытому (может прокладка порвалась, может ещё что).
28.09.2015 в 19:40:49
Читал, что льном не уплотняют системы отопления на антифризе. А если уплотнить льном, залить воду, поюзать систему до серьёзных морозов, потом разбавить воду антифризом, чтобы получить теплоноситель до минус 15-20, будет ли лён работать? Сейчас пока нет понимания, будет ли котел работать по ночам. Тангит не понравился совсем-совсем.
28.09.2015 в 20:08:31
mut4nt написал : Всем доброго времени суток. Поставил частный дом. :clapping Наконец-то столкнулся с разводкой отопления, было прочитано множество статей, переговорено с несколькими бывалыми мастерами. По началу казалось интересно вникнуть во все это дело. Но столкнулся с трудностями на моменте обвязки котла и правильной разводки в котельной. Прошу сильно не пинать, жду ваших советов и поправок. И так, есть двух этажный частный дом. Из оборудования : ТТ котел, в систему антифриз, бойлер для нагрева воды, тен для бойлера, 3 циркуляционных насоса, расширительный бак. Планировалась подача воды из колодца насосной станцией, но в связи с плохой наполняемостью, скорее всего будем ставить скважину с погружником. Но то не важно. Сделана распайка армированным ПП по двутрубной системе. На втором этаже 2 контура, на первом этаже 2 контура, контур теплого пола, все выведено в котельную 32 трубой(теплый пол - шитый ПП, вроде 16). Первым встал вопрос с коллектором - как правильно подобрать и подключить(забыл - еще радиатор в котельной будет, планировал напрямую на коллектор посадить). Пока распаивал контура в жилом помещении, общую картину и план действий представлял не плохо, однако, когда перешел в бойлерную/котельную, сел на задницу... хожу вокруг да около уже 3 дня. Хочу сделать сам, мужское эго не позволяет отдать кому - то/сдаться :mad: . По образованию программист, не прям крутой-прикрутой, но привык решать задачи, даже без каких-либо навыков ;) Прошу вас, друзья, подсказать, может даже схематично обрисовать, как и какой коллектор заюзать, что в каком порядке подключить, что я упустил, чего не докупил... с меня огромный плюс в карму, кто в гости заедет - того ништяками угощу. :popcorn За ранее спасибо ;)
еще бы фото и\или схему всего того что вы наколхозили. :help
28.09.2015 в 20:32:42
mut4nt, Примерно так должна выглядеть ваша котельная.
1 – теплогенератор; 2 – термодатчик; 3 – трехходовой клапан котлового контура; 4 – мембранный расширительный бак; 5 – буферная емкость; 6 – радиаторы; 7 – циркуляционный насос отопительного контура; 8 — трехходовой клапан контура отопления; 9 – комнатный терморегулятор; 10 – бойлер косвенного нагрева; 11 — циркуляционный насос контура нагрева ГВС; 12 – группа безопасности.
28.09.2015 в 21:37:51
Подскажите, где в Москве (кто где видел) можно приобрести силиконовые или из EPDM резины прокладки на 2 дюйма. Примерно как на фланце от циркуляционного grundfos. На москворецком смотрел, одна вонючая резина (не того размера) и паронит.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу